智慧能耗监管平台升级改造招标公告(西安科技大学2024)
西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目(二次)磋商公告
项目概况
西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在西安高新区高新四路 1 号高科广场 A 座 1001 室获取采购文件 ,并于2024-08-22 14:00:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZT2024-SN-QT-FW-0720(2)
项目名称:西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:420000.00元
采购需求:
详见磋商文件
标包1(西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目(二次)_标包1):
标包1预算金额:420000.00元
标包1最高限价: 无
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
标包1
服务
西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目(二次)_标包1
1项
西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目
420000.00
标包1不接受联合体投标
合同履行期限:
按照采购人的要求执行
二、申请人的资格要求
西安科技大学智慧能耗监管平台升级改造项目(二次)标包1的申请人资格要求是:
1、具有独立承担民事责任的能力(企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证明文件);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2023 年度财务审计报告或开标前6个月内的银行资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式详见附件);
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标前 12 个月内任一月份的社保和缴纳税收的证明,税种须包含增值税或企业所得税,依法不需要缴纳社会保障资金、免税或无须缴纳税款的供应商,应提供相关证明文件);
5、参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见附件);
6、法定代表人直接参加的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加的,须提供法定代表人授权委托书、被授权人提供响应文件截止时间前一年内任意一个月在投标人单位缴纳社会保障资金(养老保险或医疗保险)的缴纳证明及被授权人身份证;
7、供应商必须具有有效的电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质及企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
8、本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责;
9、本项目不允许联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年08月08日至 2024年08月15日,每天 上午 08:30 至 12:00 , 下午 13:00 至 17:30 (北京时间,法定节假日除外)
地点:西安高新区高新四路 1 号高科广场 A 座 1001 室
方式:线下购买
售价:
标包1:500.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-08-22 14:00:00(北京时间)
地点:西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A 座 5 楼 0503 第三会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
本次公告在《陕西采购与招标网》、《陕西省政府采购服务协会》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:西安科技大学
地址:西安市雁塔路 58 号
联系方式:029-83858191
2、采购代理机构信息
名称:陕西中技招标有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区高新四路1号高科广场A座1001室
联系方式:029-88364979-872
3、项目联系方式
项目联系人:李毓菲、杨艳、史肖霞
联系方式:029-88364979-872
陕西中技招标有限公司
2024年08月08日