航材 飞机航材招标公告(中国南方航空股份有限公司工程技术分公司2024)
内容如下:
中国南方航空股份有限公司工程技术分公司(以下简称“出售方”)现对一批B747飞机航材进行公开出售。
1
、项目简介
1.1项目名称:南航747飞机航材销售(编号:747-2024-0808)。
1.2交易地点:广州白云国际机场。
1.3产品状态:库存可用状态(带AAC-038可用挂签)
1.4出售内容:详见附件1报价文件。
2
、买受方资格要求
2.1买受方必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
2.2 与买受方存在利害关系且可能影响出售公正性的法人或其他组织,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本次报价。
2.3被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次报价。被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业或其他组织不得参与本次报价。
2.4 被列入“国家严重违法失信企业名单(黑名单)信息”或“严重失信主体名单”的企业或其他组织不得参与本次报价。
2.5买受方必须是航材相关类企事业单位或机构,包括航材分销商、供应商、租赁商、生厂商、维修商或航空器运行商、民航相关院所和学校等机构。
2.6买受方须承诺本次购买的航材最终使用方为符合中国政府大政方针与国际贸易形势的国家(地区)所属企业。
3、销售流程
3.1买受方报价前可现场踏勘。
3.2买受方在报价截止日期前以密封邮件形式递交附件1报价文件,达到资质要求后根据总价最高者得确定成交买受方。
3.3 销售方组织报价评审,确定成交买受方后书面通知买受方。
3.4买卖双方签订销售合同。
3.5买受方支付货款,销售方收到货款后组织交货。
4、销售时间
4.1公告时间:2024年8月8日至2024年8月21日。
4.2 报名踏勘时间:2024年8月8日至2024年8月13日。根据报名意向另行通知共同踏勘时间。
4.3递交报价时间: 2024年8月8日至2024年8月22日。逾期送达的报价无效。
6
、联系方式
报价邮寄地址:广州市花都区空港北横四路南航技术分公司航材管理中心431室 邮编:510470chenws@csair.com(相关疑问均发送此邮箱)联系人:陈先生0086-20-8613842813924031033
南航工程技术分公司
2024年8月8日