修缮工程 工程监理招标公告(华安县华侨医院2024)
关于 【
华安县华侨医院门诊综合楼等修缮工程】选取【
工程监理】的采购公告
发布时间: 2024-08-08 09:08:13
我平台将于2024-08-12 15:33:00为 华安县华侨医院 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
华安县华侨医院
工程项目名称:
华安县华侨医院门诊综合楼等修缮工程
项目预估造价(万元):
80
服务事项:
工程监理
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
11880元(最低价)-14520元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
根据闽监管协([2015]13号),采用固定总价风险包干,工程预估造价的3.3%,即26400元,拟以上述标准的5.5折,即14520元作为最高控制价,以上述标准的4.5折,即11880元作为最低控制价进行采购。
服务内容:
本项目的设计施工图包含的所有内容的施工准备阶段、施工阶段(含委托人提供的与项目相关的所有施工图、变更设计、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的监理。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2024-08-08 09:00:00
截止报名时间:
2024-08-12 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-08-12 15:33:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
1.专业需符合国家相关资质要求。 2.依照法律法规、工程建设标准及合同等要求,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。 3.本项目为修缮工程,施工前,监理人员要承担对所有装修材料的质量进行验收,验收合格后才准许施工方施工。
采购部门联系电话:
05967268042
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
监理服务需求书.docx
其他说明:
1.专业需符合国家相关资质要求。 2.依照法律法规、工程建设标准及合同等要求,在施工阶段对建设工 程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。 3.本项目为修缮工程,施工前,监理人员要承担对所有装修材料的质量进行验收,验收合格后才准许施工方施工。
规避情形:
本项目的设计、预算、预算审核、招标代理、施工中标方等相关单位。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-08-08 09:08:13
关于选取华安县华侨医院门诊综合楼等改造修缮工程监理服务的需求书一、项目概况1.项目名称:华安县华侨医院门诊综合楼等改造修缮工程2.项目内容:门诊综合楼等改造修缮2.项目地点:华安县仙都镇仙中路173号3.项目预估造价:80万元二、服务期限:本项目的监理服务期限从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、监理资料及施工资料归档完成。三、费用计算依据及支付说明:1.工程监理服务费:根据闽监管协([2015]13号),采用固定总价风险包干,工程预估造价的3.3%,即26400元,拟以上述标准的5.5折,即14520元作为最高控制价,以上述标准的4.5折,即11880元作为最低控制价进行采购。2.支付方式:工程竣工验收合格后一个月内支付合同总价70%;工程结算审核完成及工程资料完整归档后再支付剩余30%。四、选取方式:网上竞价+随机抽取五、监理范围:本项目的设计施工图包含的所有内容的施工准备阶段、施工阶段(含委托人提供的与项目相关的所有施工图、变更设计、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的监理。六、项目实施负责人要求:1.专业需符合国家相关资质要求。2.依照法律法规、工程建设标准及合同等要求,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。3.本项目为修缮工程,施工前,监理人员要承担对所有装修材料的质量进行验收,验收合格后才准许施工方施工。七、本项目回避情形:本项目的设计、预算、预算审核、招标代理、施工中标方等相关单位,自行回避。