新疆财务决算服务 排水提升改造 财务决算审计及财务决算报表编制 科研仪器设备招标公告(新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心2024)



新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年08月19日 16:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:24-RTC078 
    项目名称:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):130200  
    最高限价(元):130200  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务 
   数量:1     
   预算金额(元):130200 
   单位:次 
   简要规格描述:准东开发区方舱医院建设项目、五彩湾城区排水提升改造项目(一期)、芨芨湖城区现状道路照明及绿化等11个项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告。(具体内容详见磋商文件要求) 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,从接收资料之日起至出具财务决算报告之日止  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商须提供行政主管部门核发的会计师事务所执业证书 

三、获取采购文件

    时间:2024年08月09日至2024年08月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年08月19日 16:00(北京时间)
    地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年08月19日 16:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、磋商保证金形式:以银行转账、电子保函、电汇、银行汇票等非现金形式提交。2、本项目采用全流程不见面电子开评标,供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。3、本项目实行网上全流程不见面电子开评标,采用加密电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。4、各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。5、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。6、供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。7、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。8、为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。9、发布媒介:发布于新疆政府采购网、中国政府采购网。10、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心
地 址:新疆准东
联系方式:15001616619
2.采购代理机构信息
名 称:新疆榕泰项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路111号深圳汇宾楼前楼4楼418室
联系方式:0991-4630007
3.项目联系方式
项目联系人:胡工
电 话:0991-4630007

附件信息:

24-RTC078-磋商文件-新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务.pdf3.8M

新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务竞争性磋商文件项目名称:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务采购编号:24-RTC078采购人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心采购代理机构:新疆榕泰项目管理咨询有限公司日,期:2024年8月目录第一章、采购邀请第二章、供应商须知第三章、评审方法和评审标准第四章、采购需求第五章、合同草案条款第六章、响应文件格式第一章、采购邀请(竞争性磋商公告)项目概况新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务的潜在供应商应在政采云网址:https://www.zcygov.cn/获取采购文件,并于2024年8月19日16点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:24-RTC078项目名称:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务采购方式:竞争性磋商预算金额:13.02万元最高限价:13.02万元采购需求:准东开发区方舱医院建设项目、五彩湾城区排水提升改造项目(一期)、芨芨湖城区现状道路照明及绿化等11个项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告。(具体内容详见磋商文件要求)合同履行期限:从接收资料之日起至出具财务决算报告之日止本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:供应商须提供行政主管部门核发的会计师事务所执业证书三、获取采购文件时间:2024年8月9日至2024年8月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)方式:登录新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)后进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件,过期不予受理。未按上述要求获取采购文件的,其响应文件不予接收。平台操作过中如需帮助,可联系政采云平台客服热线95763获取技术支持。售价:¥0.00元/份四、响应文件提交截止时间:2024年8月19日16点00分(北京时间)递交地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、开启时间:2024年8月19日16点00分(北京时间)开启地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、磋商保证金形式:以银行转账、电子保函、电汇、银行汇票等非现金形式提交。2、本项目采用全流程不见面电子开评标,供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。3、本项目实行网上全流程不见面电子开评标,采用加密电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。4、各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。5、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。6、供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。7、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。8、为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。9、发布媒介:发布于新疆政府采购网、中国政府采购网。10、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心地址:新疆准东联系方式:15001616619采购代理机构信息名称:新疆榕泰项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路111号深圳汇宾楼前楼4楼418室联系方式:0991-46300073.项目联系方式项目联系人:胡工电话:0991-4630007第二章、供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“☑”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。序号条目内容1项目名称新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心政府类投资项目财务决算服务2采购人采购人名称:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心详细地址:新疆准东联系方式:150016166193采购内容准东开发区方舱医院建设项目、五彩湾城区排水提升改造项目(一期)、芨芨湖城区现状道路照明及绿化等11个项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告。(具体内容详见磋商文件要求)4资金来源财政资金5预算金额13.02万元5.1最高限价13.02万元(供应商的报价不得高于本项目限价,否则做废标处理)6项目属性项目属性:☑服务□货物□工程7科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否8供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一合同项的磋商;(2)为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该合同项的磋商;3.本项目的特定资格要求:供应商须提供行政主管部门核发的会计师事务所执业证书9采购方式竞争性磋商10合同履行期限从接收资料之日起至出具财务决算报告之日止11付款方式按甲乙双方签订合同履约执行。12响应文件份数电子版响应文件政采云网上上传。纸质版文件:一份正本,两份副本。项目开标结束后,成交单位需提供三份纸质响应文件至采购代理机构(可邮寄,不接受邮费到付);注:不分册装订,采用死页胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。递交地址:新疆榕泰项目管理咨询有限公司13电子标注意事项1.本项目采用全流程不见面电子开评标,供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上不见面电子开评标,采用加密电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与响应,自行承担一切费用。3.各供应商在开启前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开启时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程13电子标注意事项-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开启所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。13开启地点及响应文件递交开启地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)供应商应于2024年8月19日16点00分(北京时间)之前将电子响应文件上传到“政采云”平台。应按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密传输响应文件。供应商在使用系统进行响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。13响应文件解密1.开启当日,供应商无需到达开标现场,仅需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、磋商、二次报价、询标澄清、结果公布等交互环节。采购代理机构点击开始解密30分钟内供应商用“CA锁”进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时的,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;2.开启前,供应商务必在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)响应文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境;3.解密与加密响应文件须使用同一个CA(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成响应文件的那把锁解密)。14现场考察☑不组织,如有需要可自行前往现场考察。□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。15磋商前答疑会☑不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。16报价报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:。17磋商保证金磋商保证金金额:¥2500.00元(大写:贰仟伍佰元整);账户名:新疆榕泰项目管理咨询有限公司磋商保证金银行及帐号:开户行:上海浦东发展银行股份有限公司乌鲁木齐南湖路支行帐号:60060078801100000618行号:310881000053磋商保证金形式:以银行转账、电子保函、电汇、银行汇票等非现金形式提交,建议各供应商优先考虑采用电汇形式递交响应保证金,响应保证金缴纳截止时间同响应文件首次递交截止时间。如供应商保证金的形式为银行保函,银行保函有效期不小于投标有效期90天,须将有效期内的银行保函扫描件加盖单位公章附入响应文件中,如银行保函的有效期少于响应有效期90天的,其银行保函无效且响应文件作废标处理。磋商保证金有效期与磋商有效期一致。18响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。19成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:☑否□是20分包本项目是否允许分包:☑不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。21代理费收费对象:□采购人☑成交供应商收费标准:本项目服务费以成交金额为计费基数,按照原《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改办价格[2003]857号文件的标准执行,根据成交金额差额定率累进法计算;缴纳时间:本项目的成交供应商须在领取成交通知书时向采购代理机构一次性缴纳采购代理服务费。第四章、采购需求序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)备注1准东开发区应急抢险公共卫生医学观察中心项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区方舱医院建设项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区入准检查站、落地核酸检测点及中转停车场等基础配套建设项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区五彩湾城区排水提升改造项目(一期)财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021昌吉州准东开发区五彩湾镇生活垃圾填埋场建设项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区五彩湾生活服务区供水工程(一期)财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021芨芨湖城区现状道路照明及绿化项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区西部生态供水管线工程项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区五彩湾新城和中小企业孵化产业园供热管网项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区北电路连接线T型交叉口改造及S327线紧急停车带完善项目财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.021准东开发区G216道路两侧绿化项目(北部防洪堤-火烧山服务网点财务决算审计及财务决算报表编制并出具财务决算报告13.02一、技术需求(一)项目概述及需求对新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心以上11个子项目实施的完整性、合规性、真实性进行审查。审查项目建设是否按照批准的可行性研究报告进行,工程是否严格按照批准的概算内容进行;审查有无概算外项目和提高建设标准、扩大建设规模的问题;审查有无重大质量事故和经济损失;审查招投标是否按照规定程序执行;审查合同款项支付是否按照合同条款执行;审查交付使用财产是否真实和完整,是否符合交付条件;审查所交付使用资产价值是否真实、准确,其构成是否合理;审查工程质量是否符合工程质量检验评定标准和验收规范;审查有关财务报表、账务处理、手续是否齐全。(二)项目技术规格及要求1.项目负责人需拥有注册会计师执业资格,具备不少于十年以上工作经验,且拥采购需求偏离表项目编号:___________项目名称:___________标项名称:___________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)相应证明材料所在页数注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2、“偏离情况”列应据实填写“无偏离”或“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日拟派项目人员表采购人:若我公司中标后,全过程审计项目人员配备情况表:序号职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号职务姓名职称证书名称级别证号专业工作年限备注123456...供应商:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:拟投入的仪器设备情况单位名称:___________项目编号:___________项目名称:___________(格式自拟)服务体系、承诺单位名称:___________项目编号:___________项目名称:___________(格式自拟)应急处理方案单位名称:___________项目编号:___________项目名称:___________(格式自拟)供应商基本情况表供应商基本情况表(必须包括以下内容,可以扩充;)供应商名称供应商名称供应商基本情况成立时间供应商基本情况注册地点供应商基本情况注册资金供应商基本情况股份构成供应商基本情况经营范围供应商基本情况资质认证供应商基本情况员工总人数及学历分布情况供应商基本情况人员分布情况供应商基本情况最近三年业绩简介近3年的经营情况2023年业务收入(万元)近3年的经营情况2022年业务收入(万元)近3年的经营情况2021年业务收入(万元)磋商保证金证明材料(加盖单位公章或电子章)信用查询通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为提交首次响应文件截止之日),(截图复印件加盖供应商公章)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动说明:1、信用信息查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为信息记录(www.ccgp.gov.cn/cr/list);2、信用信息查询截止时点:同响应截止时间(文件提交截止时间);3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网站查询截图打印稿形式与其他采购文件一并保存;4、信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其磋商;其中,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,禁止参加政府采购活动的时间按处罚结果执行,但不受区域限制(根据财库〔2015〕150号《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》,相关行政处罚决定在全国范围内生效)。5、最终评定结果以采购代理机构开启现场查询为准;6、个体工商户无需提供信用中国网查询截图。信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图(加盖公章);中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为信息记录(www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询截图(加盖公章)。响应承诺函致:新疆榕泰项目管理咨询有限公司我方郑重承诺:1.我方(以/不以)联合体方式参与磋商。2.本响应文件中提供的所有资料是真实合法的,没有不实的描述、承诺或者伪造、变造的情形。业绩证明材料中提供的采购人联系方式可供贵方随时查证合同的真实性。如果我方在本项目响应文件中提供虚假资料,本响应文件无效,同时接受终身禁止参与(业主单位名称)政府采购活动的处理,并承担由此带来的一切法律后果。供应商名称(盖章):供应商授权代表签字或盖章:日期:供应商认为有必要提供的其它文件(格式自拟)