物业管理服务招标公告(中国农业发展银行邵阳市分行2024)



点击查看公告内容: 中国农业发展银行邵阳市分行机关物业管理服务采购项目招标公告.pdf

中国农业发展银行邵阳市分行机关物业管理服务采购项目招标公告(招标编号:TJGJZS-1-2024084)项目所在地区:湖南省,邵阳市,北塔区一、招标条件本中国农业发展银行邵阳市分行机关物业管理服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金239.44万元,招标人为中国农业发展银行邵阳市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国农业发展银行邵阳市分行机关物业管理服务采购项目;三、投标人资格要求(001中国农业发展银行邵阳市分行机关物业管理服务采购项目)的投标人资格能力要求:3.1基本资格要求:(1)投标人具有独立承担民事责任能力。(2)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(4)投标人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(5)遵守国家有关法律、法规,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态。(6)投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(处罚期限尚未届满的)(7)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。利害关系的公司包括员工本人、亲属、近亲亲属及其他利害关系设立、控股或具有实际控制的公司。(8)法律、行政法规规定的其他条件。3.2专项资格要求:投标人需具备食品经营许可证证书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月08日00时00分到2024年08月15日17时00分获取方式:线下领取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月29日09时30分递交方式:邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月29日09时30分开标地点:邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼七、其他1.招标条件本招标项目的招标人为中国农业发展银行邵阳市分行,资金来源企业自筹。项目已具备招标条件。天鉴国际工程管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国农业发展银行邵阳市分行(以下简称“招标人”)的委托,就中国农业发展银行邵阳市分行机关物业管理服务采购项目(招标编号:TJGJZS-1-2024084)进行公开招标。欢迎合格的投标人前来投标。2.采购内容49272.1本项目为中国农业发展银邵阳市分行机关物业管理服务采购项目,具体详见第五章项目需求。2.2本项目具体数量和技术要求详见第五章项目需求。2.3本项目最高投标限价:239.44万元。2.4项目服务期限:服务期限两年,合同一年一签。3合格投标人3.1基本资格要求(1)投标人具有独立承担民事责任能力。(2)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(4)投标人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(5)遵守国家有关法律、法规,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态。(6)投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(处罚期限尚未届满的)(7)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。利害关系的公司包括员工本人、亲属、近亲亲属及其他利害关系设立、控股或具有实际控制的公司。(8)法律、行政法规规定的其他条件。3.2专项资格要求:投标人需具备食品经营许可证证书。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年8月8日至2024年8月15日,每日9时至17时。示工4.2招标文件获取方式:线下领取,审核时间:每日9时至17时(北京时间,法定节假日除外)。线下领取招标文件相关事宜投标人购买招标文件时须提供法定代表人的授权委托书(必须法定代表人签章并附委托代理人电话和邮箱等联系方式,及法定代表人、其授权的代表的双人身份证复印件)、营业执照(或法人证书)复印件等证明资料,以上资料均须提供加盖公3-09章的复印件一套,至天鉴国际工程管理有限公司(邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼)获取。5.投标文件的递交时间及地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月29日09:30(北京时间);5.2投标文件递交地点为:邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼;注:未按要求获取招标文件或逾期送达的或者未送达指定地点的或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年8月29日09:30(北京时间);6.2开标地点:天鉴国际工程管理有限公司(邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼);7.发布渠道本次招标公告在中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。8监督中国农业发展银行邵阳市分行纪委办:0739-5632269。9.联系方式招标人:中国农业发展银行邵阳市分行地址:邵阳市北塔区魏源路76号联系人:申斌电话:18073920506招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司地址:邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼邮编:422000联系人:李琴、赵丹丹电话:18373971257、07395656877电子邮件:395913772@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为中国农业发展银行邵阳市分行纪委办。九、联系方式招标人:中国农业发展银行邵阳市分行地址:邵阳市北塔区魏源路76号联系人:申斌电话:18073920506电子邮件:1招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司地址:邵阳市大祥区大祥路江南世家43栋1单元2楼联系人:李琴电话:18373971257电子邮件:395913772@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)