改造工程招标公告(安陆市巡店镇晒书台村村民委员会2024)



安陆市巡店镇晒书台村改造工程竞争性磋商公告

项目概况
安陆市巡店镇晒书台村改造工程 采购项目的潜在供应商应在湖北天美招标咨询有限公司(孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201)获取采购文件,并于2024年08月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBTM-2024-ZCGC027
项目名称:安陆市巡店镇晒书台村改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:399.689054 万元(人民币)
最高限价(如有):399.689054 万元(人民币)
采购需求:
安陆市巡店镇晒书台村改造工程

合同履行期限:120天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购项目。落实政府采购节能、环保产品政策;落实政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同中小微企业)政策等,详见磋商文件。中小企业划分标准所属行业:建筑业;需提供《中小微企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派的项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录(以响应文件递交截止日当天采购代理机构查询结果为准);
三、获取采购文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北天美招标咨询有限公司(孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201)
方式:现场购买 供应商报名时所带资料: 1)法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件; 2)有效的营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照或自然人等证明文件(提供复印件并加盖本单位公章)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月19日 09点30分(北京时间)
地点:湖北天美招标咨询有限公司(孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201)
五、开启
时间:2024年08月19日 09点30分(北京时间)
地点:湖北天美招标咨询有限公司(孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

信息发布媒体:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安陆市巡店镇晒书台村村民委员会     
地址:安陆市巡店镇晒书台村        
联系方式:0712-5612011      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北天美招标咨询有限公司            
地 址:孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201            
联系方式:梅威、0712-2722978            
3.项目联系方式
项目联系人:梅威
电 话:  0712-2722978 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安陆市巡店镇晒书台村改造工程

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
安陆市巡店镇晒书台村村民委员会

行政区域
安陆市
公告时间
2024年08月08日 20:25

获取采购文件时间
2024年08月09日至2024年08月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖北天美招标咨询有限公司(孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201)

响应文件开启时间
2024年08月19日 09:30

响应文件开启地点
湖北天美招标咨询有限公司(孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201)

预算金额
¥399.689054万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梅威

项目联系电话
0712-2722978

采购单位
安陆市巡店镇晒书台村村民委员会

采购单位地址
安陆市巡店镇晒书台村

采购单位联系方式
0712-5612011

代理机构名称
湖北天美招标咨询有限公司

代理机构地址
孝感市乾坤大道乾坤阳光24栋西单元201

代理机构联系方式
梅威、0712-2722978