北京市招标公告(北京市大兴区体育局2024)
交易项目编号:S110000A001038445001
. 公告内容
2024年大兴区体育便民设施工程资格预审公告
(招标编号:S110000A001038445001)
招标项目所在地区:
北京市大兴区大兴区
一、招标条件
本
2024年大兴区体育便民设施工程(招标项目编号:
S110000A001038445001),已由
北京市大兴区发展和改革委员会(北京市大兴区粮食和物资储备局) 以
关于2024年大兴区体育便民设施工程实施方案的批复 批准建设,项目资金来源为
本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:0.000000万元,全民自筹:0.000000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:0.000000万元,区政府投资:1996.610000万元,招标人为
北京市大兴区体育局。本项目已具备招标条件,现进行
公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
项目规模:
标准篮球场6个、笼式足球场2个、乒乓球场2个专项活动场地和铺设健身步道5.12公里。
招标内容与范围:
施工图纸范围内的标准篮球场6个、笼式足球场2个、乒乓球场2个专项活动场地和铺设健身步道5.12公里等全部工作内容。
三、投标人资格要求
本次资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包二级[新]及以上资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
本项目
不允许联合体投标。
投标人需提交资料:
领取资格预审文件时携带资料: 1)有效的法人营业执照副本 2)有效的企业资质证书副本 3)有效的安全生产许可证副本 4)拟派项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证书(B本) 5)授权委托书及委托代理人身份证或法定代表人身份证明书及法定代表人身份证 (以上资料均须携带复印件1套加盖单位公章备案,其中授权委托书原件或法定代表人身份证明书原件备案)。
四、资格预审文件的获取
获取时间:
2024-08-08 14:00:00至2024-08-13 14:00:00
获取方法:
现场购买文件
获取地址:
北京市大兴区枣园路19号1幢503室
文件每套售价:
500.00元,售后不退
五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:
2024-08-19 10:00:00
递交方法:
纸质版文件现场递交
递交地址:
北京市大兴区枣园路19号1幢503室
六、其他公告内容
 1、凡有意投标者,请于
2024-08-08 14:00:00至2024-08-13 14:00:00,联系招标代理获取文件。
 未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ )
 2、
无
七、联系方式
招 标 人:北京市大兴区体育局
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
地址: 北京市大兴区黄村兴丰北大街69号
地址: 北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7
联 系 人:李宽
联 系 人:何江敏
电话:010-69237790
电话: 13811752959
电子邮件:
电子邮件:794361251@qq.com
附件列表:
资审公告-已签章.pdf
2024/8/716:47公告预览2024年大兴区体育便民设施工程(招标编号:招标项目所在地区:北京市大兴区大兴区一、招标条件木2024年大兴区体育便民设施工程(招标项目编号:)已由北京市大兴区发展和改革委员会(北京市大兴区粮食和物资储备局)以关于2021年大兴区体育便民设施工程实施方案的批复批准建设,项目资金来源为本项且资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:0.000000万元,全民白筹:0.000000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:0.000000万元,区政府投资:1996.610000万元,招标人为北京市大兴区体育局。木项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围项目规模:标准篮球场6个、笼式足球场2个、乒乓球场2个专项活动场地和铺设健身步道5.12公里。招标内容与范围:施工图纸范围内的标准篮球场6个、笼式足球场2个、乒乓球场2个专项活动场地和铺设健身步道5.12公里等全部工作内容。三、投标人资格要求本次资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包二级[新]及以上资质,(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面县备相应的施工能力,其中,中请人拟派项目经理须县备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B木),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。本项目不允许联合体投标。投标人需提交资料:领取资格预审文件时携带资料:1)有效的法人营业执照副本2)有效的企业资质证书副本3)有效的安全生产许可证副木4)拟派项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证书(B木)5)授权委托书及委托代理人身份证或法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(以上资料均须携带复印件1套加盖单位公章备案,其中授权委托书原件或法定代表人身份证明书原件备案)。四、资格预审文件的获取获取时间:2024-08-0814:00:00至2024-08-1314:00:00获取方法:现场购买文件获取地址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室文件每套售价:500.00元,售后不退五、资格预审中请文件的递交递交截止时间:2024-08-1910:00:00递交方法:纸质版文件现场递交递交地址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室六、其他公告内容1、凡有意投标者,请于2024-08-0814:00:00至2024-08-1314:00:00,联系招标代理获取文件。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)2、无七、联系方式招标人:北京市大兴区体育局地址:北京市大兴区黄村兴丰北大街69号联系人:李宽电话:010-69237790电子邮件:/https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/ty-tender-noticelpreviewNotice.do?projectld=ff808081909c19230190a58f4faf51d4&bidNoticeld=ff80808190bb14...1/22024/8/716:47公告预览招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7联系人:何江何江敏电话:13811752959电子邮件:794361251@qq.com年月日2024/8/716:47公告预览招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7联系人:何江何江敏电话:13811752959电子邮件:794361251@qq.com年月日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/ty-tendernoticelpreviewNotice.doprojectld=ff808081909c19230190a58f4faf51d4&bidNoticeld=ff80808190bb14...2/2