宜昌市房屋应急抢修招标公告(宜昌市滨江公园管理处2024)



滨江公园房屋应急抢修项目竞争性谈判公告

滨江公园房屋应急抢修项目 竞争性谈判公告

项目概况   滨江公园房屋应急抢修项目的潜在供应商应在湖北三峡建设项目管理股份有限公司(宜昌市发展大道57-6号三峡云计算大厦A座19楼)获取采购文件,并于2024年8月14日09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
  1、项目编号:SXJS-CGZB-2024-096
  2、项目名称:滨江公园房屋应急抢修项目
  3、采购方式:竞争性谈判
  4、预算金额:114936.03元
  5、最高限价:114936.03元
  6、采购需求:工程量清单范围内的全部工作内容。
  7、合同履行期限:30日历天
  8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9、是否可采购进口产品:否
  10、本项目(是/否)接受合同分包:否
  11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
  12、面向中小微企业的类型为:中小微企业
  二、申请人的资格要求:
  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
  4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
  落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件精神,本项目为专门面向中小微企业采购项目,依据国务院批准的中小企业划分标准,供应商应为中型企业、小型企业或微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
  {C} 6、{C} 本项目的特定资格要求:
  6.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书;(提供资质证书原件复印件并加盖供应商公章)
  6.2供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证,如证书不在有效期内,则评委不予采信。(提供证书原件复印件并加盖供应商公章)
  供应商在制作竞争性谈判响应文件时,响应文件中提供的相关证件必须为原件复印件,否则评标委员会和采购人将不予采信。
  只有符合以上所有标准的投标人才能通过资格审查。
三、领取采购文件:
  1、时 间:2024年8月09日至2024年8月13日,每天上午08:30至12:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)
  2、地 点:宜昌市发展大道57-6号三峡云计算大厦A座19楼(湖北三峡建设项目管理股份有限公司)
  3、方 式:供应商须提供授权委托书原件(或法人身份证明文件)、身份证原件(限第二代居民身份证)及复印件到现场报名。
  4、售价:0.00元。
四、响应文件提交:
  1、开始时间:2024年8月14日9时00分
  2、截止时间:2024年8月14日9时30分
  3、地 点:宜昌市发展大道57-6号三峡云计算大厦A座20楼(湖北三峡建设项目管理股份有限公司)
五、开 启:
  1、时 间:2024年8月14日9时30分(北京时间)
  2、地 点:宜昌市发展大道57-6号三峡云计算大厦A座20楼(湖北三峡建设项目管理股份有限公司)
六、公告期限:
自公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
  1、发布公告的媒介:宜昌市城市园林绿化建设管护中心官网
  2、供应商的法定代表人或授权委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加谈判,否则由谈判小组按谈判文件规定处理。
  3、逾期送达响应文件的,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1、采购人信息
  名 称:宜昌市滨江公园管理处
  地 址:宜昌市沿江大道006号
  联系方式:0717-6221041
  2、采购代理机构信息
  名 称:湖北三峡建设项目管理股份有限公司
  地 址:宜昌市发展大道57-6号三峡云计算大厦A座20楼
  联系方式:0717-6037143
  3、项目联系方式:
  项目联系人:郑瑞
  联系方式:0717-6037143