高标准农田建设招标公告(当涂县农业农村局2024)
2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目招标公告
招标公告信息
一、招标编号:皖E0-51-2024-0380
二、项目名称:2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目
三、项目实施地点:马鞍山市当涂县石桥镇
四、项目实施主体(招标人):当涂县农业农村局
五、项目实施主体(招标人)地址:马鞍山市当涂县太白中路与于湖路交叉口西100米
六、招标方式:公开招标
七、项目概况、投资规模:
1、项目概况:2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目,项目位于当涂县石桥镇,项目面积为3000亩,项目区集中连片,涉及双桥村、黎明村2个行政村。本项目主要建设内容为:土地平整26.66亩、地力培肥3000亩、800x800砖砌渠道113米、600x600砖砌渠道1138米、400x400砖砌渠道689米、放水口42座、Φ800涵闸1座、1*Ф800*4米过路涵14座、1*Ф600*4米过路涵36座、1*Ф400*4米过路涵20座、600x600下田涵15座、400x400下田涵5座、农桥1-3x4米箱涵桥1座、农桥2-3x4米箱涵桥1座、农桥3-3x3米箱涵桥1座、灌溉站3座、泵站维修5座、巴歇尔槽2座、2.5米混凝土路6624米、原混凝土路维修10平方米、2.5米砂石路84米、生态护坡366米、塘清淤1口、排水沟清淤134米等。具体详见工程量清单。
2、项目审批核准或备案机关名称:马鞍山市农业农村局(马农秘(2024)150号),项目统一代码:2407-340521-04-01-991119
3、投资规模:本项目总投资为8250000.00元。
4、质量要求:合格及以上。
5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)为7648191.98元。
八、资金来源:政府投资
九、计划工期:110日历天
计划开工日期:2024年9月13日
(实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准)
计划竣工日期:2024年12月31日
十、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
2、拟派项目经理要求:项目经理须具备水利水电工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格且在投标单位注册,且具备水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。
3、拟派技术负责人要求:技术负责人须具备水利水电工程相关专业工程师以上(含工程师)职称。
注:职称证书上的专业须为水利水电工程相关专业,若职称证书未体现专业,则须提供其他能证明是水利水电工程相关专业的相关证明材料(投标文件须提供职称证书、相关证明材料(如有))。水利水电工程相关专业包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水利机械等水利水电类相关专业。
4、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:无。
5、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。
(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。
6、信誉要求:
(1)投标人、项目经理无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);
(2)投标人、项目经理无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。
7、业绩要求:无。
8、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。
9、投标人可就本项目的全部标段投标。
十一、招标范围:详见招标文件、工程技术条款、招标图纸及工程量清单所载明的内容。
十二、标段数:1个
十三、公告发布时间:
1、投标人可于本招标公告发布之日起至2024年8月13日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。
2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。
3、受理异议的联系人及联系方式:林芝,0555-5200336。
十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
十五、项目开标时间:
1、开标时间:同投标截止时间;
2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第3开标室。
3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。
4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。
5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年8月29日9时00分。
6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。
7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。
8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。
十六、招标文件获取及费用支付方式:
1、获取时间:2024年8月8日至2024年8月13日17时30分
2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)
十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查
十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评分法。(见招标文件第三章“评标办法”)
十九、备 注:
1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html
2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。
二十、联系方式:
招标人:当涂县农业农村局
地址:马鞍山市当涂县太白中路与于湖路交叉口西100米
邮编:243100
联系人(受理异议人):端家平
电话:0555-6756052
招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼
邮编:243000
联系人(受理异议人):何宇辰、黄麟
电话:0555-5206657、5200387
技术支持电话:4009980000、0555-5200194
公共资源交易监督管理部门:当涂县发展和改革委员会
地址:当涂县姑孰镇于湖路58号公共资源交易中心206室
电话:0555-6797976
二十一、投标保证金账号:
本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:
账户1:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国工商银行马鞍山四村支行
账号:9558831306000221014
账户2:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行
账号:521199360961000002004652
账户3:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国银行马鞍山市政广场支行
账号:188765433678
账户4:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司
账号:20010267716366600016142
账户5:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行
账号:126240010466688890000001554
办理流程公开
当前流程名称:招标公告
累计办理时间:0天1小时1分
是否逾期:否
提交申请
提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-08-08 16:12:15
提交用时:0天2小时22分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-08-08 17:12:34
办理用时:0天1小时1分
招标文件正文.pdf
公告.pdf
2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目招标文件项目编号:皖E0-51-2024-0380招标人:,当涂县农业农村局,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签电子印章)招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签电子印章)2024年8月目录第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)第二章投标人须知第三章评标办法(本项目为C类项目)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸(招标图纸)第七章技术标准和要求第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)一、招标编号:皖E0-51-2024-0380二、项目名称:2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目三、项目实施地点:马鞍山市当涂县石桥镇四、项目实施主体(招标人):当涂县农业农村局五、项目实施主体(招标人)地址:马鞍山市当涂县太白中路与于湖路交叉口西100米六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目,项目位于当涂县石桥镇,项目面积为3000亩,项目区集中连片,涉及双桥村、黎明村2个行政村。本项目主要建设内容为:土地平整26.66亩、地力培肥3000亩、800x800砖砌渠道113米、600x600砖砌渠道1138米、400x400砖砌渠道689米、放水口42座、Φ800涵闸1座、1*Ф800*4米过路涵14座、1*Ф600*4米过路涵36座、1*Ф400*4米过路涵20座、600x600下田涵15座、400x400下田涵5座、农桥1-3x4米箱涵桥1座、农桥2-3x4米箱涵桥1座、农桥3-3x3米箱涵桥1座、灌溉站3座、泵站维修5座、巴歇尔槽2座、2.5米混凝土路6624米、原混凝土路维修10平方米、2.5米砂石路84米、生态护坡366米、塘清淤1口、排水沟清淤134米等。具体详见工程量清单。2、项目审批核准或备案机关名称:马鞍山市农业农村局(马农秘(2024)150号),项目统一代码:2407-340521-04-01-9911193、投资规模:本项目总投资为8250000.00元。4、质量要求:合格及以上。5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)为7648191.98元。八、资金来源:政府投资九、计划工期:110日历天计划开工日期:2024年9月13日(实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准)计划竣工日期:2024年12月31日十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。2、拟派项目经理要求:项目经理须具备水利水电工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格且在投标单位注册,且具备水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。3、拟派技术负责人要求:技术负责人须具备水利水电工程相关专业工程师以上(含工程师)职称。注:职称证书上的专业须为水利水电工程相关专业,若职称证书未体现专业,则须提供其他能证明是水利水电工程相关专业的相关证明材料(投标文件须提供职称证书、相关证明材料(如有))。水利水电工程相关专业包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水利机械等水利水电类相关专业。4、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:无。5、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。6、信誉要求:(1)投标人、项目经理无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人、项目经理无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。7、业绩要求:无。8、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。9、投标人可就本项目的全部标段投标。十一、招标范围:详见招标文件、工程技术条款、招标图纸及工程量清单所载明的内容。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、投标人可于本招标公告发布之日起至2024年8月13日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。3、受理异议的联系人及联系方式:林芝,0555-5200336。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第3开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年8月29日9时00分。6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年8月8日至2024年8月13日17时30分2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评分法。(见招标文件第三章“评标办法”)十九、备注:1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:当涂县农业农村局地址:马鞍山市当涂县太白中路与于湖路交叉口西100米邮编:243100联系人(受理异议人):端家平电话:0555-6756052招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼邮编:243000联系人(受理异议人):何宇辰、黄麟电话:0555-5206657、5200387技术支持电话:4009980000、0555-5200194公共资源交易监督管理部门:当涂县发展和改革委员会地址:当涂县姑孰镇于湖路58号公共资源交易中心206室电话:0555-6797976二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国工商银行马鞍山四村支行账号:9558831306000221014账户2:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行账号:521199360961000002004652账户3:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国银行马鞍山市政广场支行账号:188765433678账户4:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司账号:20010267716366600016142账户5:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行账号:126240010466688890000001554第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目(标段)名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.1.6现场管理机构当涂县石桥镇人民政府1.1.7设计人南京市水利规划设计院股份有限公司1.1.8监理人依法选定1.1.9代建机构无1.2.1资金来源和出资比例财政资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期见招标公告1.3.3质量要求合格及以上1.4.1投标人资质条(1)投标人资质:见招标公告;(2)业绩要求:见招标公告;条款号条款名称编列内容1.4.1件、能力和信誉(3)项目经理资格:见招标公告;(4)技术负责人资格:见招标公告;(5)财务要求:良好的财务状况;(6)信誉要求:见招标公告;(7)其他要求:①企业主要负责人应具备有效的A类安全生产考核合格证书(1人满足该要求即可)。②委托代理人及项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、安全员、质检员)应是本单位人员,须提供社保证明(经投标人所属社保管理部门盖章的社保缴费证明:保险交纳证明的时间为自开标之日追溯3个月内的任意1个月),如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的(水利部流域机构所属企业,可由流域机构设在相关省的管理机构出具)有效证明其属事业编制身份、在该单位从业的证明文件。退休人员应提供投标单位缴纳的意外伤害保险投保缴费材料、退休证明及身份证。③本工程拟派专职人员的具体资格和数量要求:安全员:1人,应持有水利行政主管部门颁发有效的C类安全生产考核合格证书;质检员:1人,具有质检员岗位证书;④主要管理人员在建工程要求:安徽省水利建设市场信用信息平台发布的《全省在建水利项目施工单位现场人员名单公示》范围的人员,不得在本项目中担任以下现场人员:项目经理。在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围以外,存在已任或拟任(含公示期内的第一中标候选人)项目管理人员,拟派本项目中担任现场公示人员的,应保证中标后能够到本项目任职,须提供相应发包人出具的证明并提供核查联系方式,未提供证明的,一经发现,其投标文件将被否决,已中标的取消中标资格。备注:①单位业绩证明材料的要求:投标人应提供水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台网页截图。网页截图应能够证明项目详细信息包括对时间年限以及对类似项目指标的要求,除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。②个人业绩证明材料的要求:投标人应提供水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台网页截图。网页截图应能够证明其所在项目担任岗位以及对类似项十一.其它材料(如需要)(由投标单位根据招标文件相关内容自行上传,格式自拟)1、安徽省水利建设市场信用信息平台发布的《全省在建水利项目施工单位现场人员名单公示》范围的人员,不得在本项目中担任以下现场人员:项目经理。在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的《全省在建水利项目施工单位现场人员名单公示》范围以外,存在已任或拟任(含公示期内的第一中标候选人)项目管理人员,拟派本项目中担任现场公示人员的,应保证中标后能够到本项目任职,须提供相应发包人出具的证明并提供核查联系方式。2、中小企业声明函(请投标人认真仔细阅读本声明函及相关要求后,按以下要求如实填写,否则后果由投标人自行承担)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(招标人名称)的(项目名称)(项目编号:)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(项目名称),属于建筑业;承建(承接)企业为(投标人名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖单位公章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、如投标人未按要求填写上述内容,则不享受中小企业扶持政策。3、若投标人提供的声明函内容不实,属于提供虚假材料谋取中标,依照国家有关规定追究相应责任。请投标人详细阅读投标人须知前附表中关于中小企业声明的要求,谨慎声明。4、投标人在“中型企业、小型企业、微型企业”一栏中填写其中的一种企业类型。残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为(请填写:符合/不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(项目名称)(项目编号:,)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖单位公章):日期:年月日注:1、残疾人福利性单位投标只须提供《残疾人福利性单位声明函》,无须再提供《中小企业声明函》。2、如投标人未按要求填写上述内容,则不享受中小企业扶持政策。(项目名称)(标段名称)投标文件技术标投标人:年月日施工组织设计(一)投标人编制施工组织设计时应采用文字并结合图表形式说明工程的施工组织、施工方法、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施等,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其它地上地下设施的保护加固措施等。施工组织设计还应结合工程特点提出切实可行的工程质量、工程进度、安全生产、防汛度汛、文明施工、水土保持、环境保护管理方案。施工组织设计应附的文字说明及附图见下表(不限于,仅供参考):序号名称备注1工程概况2主要施工方案和技术措施3对工程施工重点、技术关键点的理解认识和对策措施4质量保证措施5创优方案6安全生产保证防护方案及创建安全生产标准化工地方案7水土保持和环境保护措施8防汛度汛9为其它承包人提供方便的措施等10施工总平面布置及附图附表11施工进度安排及附图附表12有关施工建议13……注:1.混凝土工程质量保证措施至少应包括保证混凝土结构耐久性和外观质量的施工措施,须包含以下内容:(1)选用质量稳定并利于改善混凝土抗裂性能的原材料、合理的水胶比和可靠的温控防裂措施及养护措施;(2)选用合适的模板材质和刚度、保证外观美观的拉杆型式和模板安装措施,架立钢筋及保护层垫块设置的方式和数量足于确保钢筋保护层厚度;(3)浇筑和振捣方式能确保混凝土均匀、密实;合理预留沉降缝、伸缩缝并进行细部处理的措施。2.安全生产保证防护方案至少应包括以下三部分内容:(1)建立以安全生产责任制为核心的保证体系,包括组织体系、制度体系和安全生产目标等;(2)明确工程安全生产重点部位和关键环节,提出有针对性安全技术措施;(3)施工现场实体防护投入,包括费用和主要防护设施等。(二)施工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后。附件一:拟投入本标段的主要施工设备表附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表附件三:拟投入本标段的劳动力计划表附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图附件五:施工总平面图附件六:临时用地表附件一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附件三:拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附件四:计划开工日期、完工日期和进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附件五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图及表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附件六:临时用地表用途面积(m2)位置需用时间一、招标编号:皖E0-51-2024-0380二、项目名称:2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目三、项目实施地点:马鞍山市当涂县石桥镇四、项目实施主体(招标人):当涂县农业农村局五、项目实施主体(招标人)地址:马鞍山市当涂县太白中路与于湖路交叉口西100米六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:2024年当涂县石桥镇高标准农田建设项目,项目位于当涂县石桥镇,项目面积为3000亩,项目区集中连片,涉及双桥村、黎明村2个行政村。本项目主要建设内容为:土地平整26.66亩、地力培肥3000亩、800x800砖砌渠道113米、600x600砖砌渠道1138米、400x400砖砌渠道689米、放水口42座、①800涵闸1座、1*①800*4米过路涵14座、1*①600*4米过路涵36座、1*400*4米过路涵20座、600x600下田涵15座、400x400下田涵5座、农桥1-3x4米箱涵桥1座、农桥2-3x4米箱涵桥1座、农桥3-3x3米箱涵桥1座、灌溉站3座、泵站维修5座、巴歇尔槽2座、2.5米混凝土路6624米、原混凝土路维修10平方米、2.5米砂石路84米、生态护坡366米、塘清淤1口、排水沟清淤134米等。具体详见工程量清单。2、项目审批核准或备案机关名称:马鞍山市农业农村局(马农秘(2024)150号),项目统一代码:2407-340521-04-01-9911193、投资规模:本项目总投资为8250000.00元4、质量要求:合格及以上。5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)为7648191.98元。八、资金来源:政府投资九、计划工期:110日历天计划开工日期:2024年9月13日(实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准)计划竣工日期:2024年12月31日十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。2、拟派项目经理要求:项目经理须具备水利水电工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格且在投标单位注册,且具备水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。3、拟派技术负责人要求:技术负责人须具备水利水电工程相关专业工程师以上(含工程师)职称。注:职称证书上的专业须为水利水电工程相关专业,若职称证书未体现专业,则须提供其他能证明是水利水电工程相关专业的相关证明材料(投标文件须提供职称证书、相关证明材料(如有))。水利水电工程相关专业包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水利机械等水利水电类相关专业。4、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:无。5、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。6、信誉要求:(1)投标人、项目经理无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人、项目经理无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。7、业绩要求:无。8、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。9、投标人可就本项目的全部标段投标。十一、招标范围:详见招标文件、工程技术条款、招标图纸及工程量清单所载明的内容。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、投标人可于本招标公告发布之日起至2024年8月13日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。3、受理异议的联系人及联系方式:林芝,0555-5200336。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第3开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年8月29日9时00分。6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式1、获取时间:2024年8月8日至2024年8月13日17时30分2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评分法。(见招标文件第三章“评标办法”)十九、备注:1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式招标人:当涂县农业农村局地址:马鞍山市当涂县太白中路与于湖路交叉口西100米邮编:243100联系人(受理异议人):端家平电话:0555-6756052招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼邮编:243000联系人(受理异议人):何宇辰、黄麟电话:0555-5206657、5200387技术支持电话:4009980000、0555-5200194公共资源交易监督管理部门:当涂县发展和改革委员会地址:当涂县姑孰镇于湖路58号公共资源交易中心206室电话:0555-6797976二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国工商银行马鞍山四村支行账号:9558831306000221014账户2:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行账号:521199360961000002004652账户3:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国银行马鞍山市政广场支行账号:188765433678账户4:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司账号:20010267716366600016142账户5:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行账号:126240010466688890000001554