卫生室能力提升工程招标公告(岷县蒲麻中心卫生院2024)



岷县蒲麻中心卫生院部分村卫生室能力提升工程项目招标公告招标公告

岷县蒲麻中心卫生院部分村卫生室能力提升工程项目招标公告招标公告

项目信息

采购项目名称
岷县蒲麻中心卫生院部分村卫生室能力提升工程项目招标公告

采购单位
岷县蒲麻中心卫生院
交易编号
PMWSNLTS-2024-001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
彭波
联系电话
18794261292

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-08-09 12:00:00
报名截止时间
2024-08-13 17:30:00

竞价开始时间
2024-08-10 12:00:00
竞价结束时间
2024-08-13 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
岷县蒲麻中心卫生院部分村卫生室能力提升工程项目招标公告001
PMWSNLTS-2024-001
工程类
116000.0

公告内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)要求,对岷县蒲麻中心卫生院部分村卫生室能力提升工程项目实施自主招标,特邀请合格的供应商前来投标。 一、采购单位:岷县蒲麻中心卫生院 二、项目编号:PMWSNLTS-2024-001 三、项目名称:岷县蒲麻中心卫生院部分村卫生室能力提升工程项目 四、采购内容:对元草村、蒲麻村、虎龙口村、砖塔寨村、刘家沟村、吊沟村等6个村卫生室进行维修改造,进行吊顶、墙板、电路维修及灯具安装等。(详见采购清单) 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:11.60万元 七、合同履行期限:合同签订后15天内完成 八、供应商资格要求: 1、须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照); 2、开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章,供应商是自然人的,需提供银行开户证明或其他相关证明); 3、供应商必须提供中国裁判文书(http://www.court.gov.cn/wenshu.hyml)自行查询的自公告之日至投标截止日期间有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果记录相关截图; 4、供应商须参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 5、公告之日至投标截止日期间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图(复印件加盖公章)注:如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料; 6、本项目不接受联合体投标; 7、供应商关于本项目的授权委托书; 8、本项目的特定资格要求:无。 九、网上竞价时间、地点、方式 1、凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可参与竞价;注册成功后,供应商参加项目竞价前须重新登录系统进行项目竞价登记。 2、网上报名、竞价时间:2024年08月09日12时00分至2024年08月13日17时30分(北京时间,时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,竞价截止时间:2024年08月13日17时30分,过时不予受理) 3、网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 ()。 4、竞价方式:本次竞价各供应商根据本项目最高招标限价进行报价,报价必须不超过本项目最高招标限价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。系统评审,以“最低价中标”的原则确定成交中标人(如报价相同,则最先报价的供应商优先)。 十、联系方式: 采购单位:岷县蒲麻中心卫生院 地址:岷县蒲麻镇蒲麻村 联系人:彭波 联系方式:18794261292

采购文件

附件1:蒲麻卫生室工程量清单.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

蒲麻卫生院村卫生室装修工程报价清单金额单位:元金额单位:元金额单位:元金额单位:元金额单位:元金额单位:元金额单位:元金额单位:元部位部位元草村元草村元草村元草村元草村元草村序号工程名称项目特征单位数量单价合计备注1吊顶木龙骨、护墙板面层㎡40.202包墙(局部电路维修)护墙板㎡126.903门窗线条线条m40.104灯具及安装吸顶灯套4.005拆除原有踢脚线人工拆除项1.006隔断轻钢龙骨框架,石膏板贴面㎡5.507铝合金门维修更换玻璃及其他维修扇4.008顶角线阴角收口线条m50.509踢脚线加厚石塑面层m43.0010小计小计小计小计小计部位部位蒲麻村蒲麻村蒲麻村蒲麻村蒲麻村蒲麻村序号工程名称项目特征单位数量单价合计备注1吊顶木龙骨、护墙板面层㎡47.202包墙(局部电路维修)护墙板㎡137.803门窗线条线条m55.904灯具及安装吸顶灯套4.005拆除原有踢脚线人工拆除项1.006顶角线阴角收口线条m62.007踢脚线加厚石塑面层m45.908小计小计小计小计小计部位部位虎龙口村虎龙口村虎龙口村虎龙口村虎龙口村虎龙口村序号工程名称项目特征单位数量单价合计备注1吊顶木龙骨、护墙板面层㎡43.102包墙(局部电路维修)护墙板㎡113.803电路改造线路重新布置项1.004门窗线条线条m75.305灯具及安装吸顶灯套4.006拆除原有踢脚线人工拆除项1.007顶角线阴角收口线条m54.008踢脚线加厚石塑面层m46.409小计小计小计小计小计部位部位砖塔村砖塔村砖塔村砖塔村砖塔村砖塔村序号工程名称项目特征单位数量单价合计备注1吊顶木龙骨、护墙板面层㎡44.002包墙(局部电路维修)护墙板㎡118.903门窗线条线条m41.804灯具及安装吸顶灯套4.005拆除原有踢脚线人工拆除项1.006顶角线阴角收口线条m54.307踢脚线加厚石塑面层m44.708小计小计小计小计小计部位部位刘家村刘家村刘家村刘家村刘家村刘家村序号工程名称项目特征单位数量单价合计备注1吊顶木龙骨、护墙板面层㎡37.902包墙(局部电路维修)护墙板㎡98.403门窗线条线条m53.904灯具及安装吸顶灯套4.005拆除原有踢脚线人工拆除项1.006顶角线阴角收口线条m50.607踢脚线加厚石塑面层m33.708小计小计小计小计小计部位部位吊沟村吊沟村吊沟村吊沟村吊沟村吊沟村序号工程名称项目特征单位数量单价合计备注1吊顶木龙骨、护墙板面层㎡40.902包墙(局部电路维修)护墙板㎡124.103门窗线条线条m54.204灯具及安装吸顶灯套4.005拆除原有踢脚线及墙裙人工拆除项1.006隔断轻钢龙骨框架,石膏板贴面㎡5.508顶角线阴角收口线条m51.209踢脚线加厚石塑面层m43.1010小计小计小计小计小计部位部位其他部位其他部位其他部位其他部位其他部位其他部位序号工程项目项目特征单位数量单价合计1垃圾运输运输至指定地点项1.02材料搬运人工搬运项1.03小计小计小计小计小计4工程费用工程费用工程费用工程费用工程费用第4页