公路提档升级招标公告(随县安居镇人民政府2024)
安居镇安南山村村级公路提档升级竞争性磋商公告
【项目概况】
安居镇安南山村村级公路提档升级采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年08月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421303202406000085
2、采购计划备案号:421321-2024-06018
3、项目名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:81.60(万元)
6、最高限价:81.600(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;其他政府采购政策需满足的资格要求: / 。;
6、本项目的特定资格要求:
具有建设主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;;
三、获取采购文件
1、时间:2024年08月10日至2024年08月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年08月18日16点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年08月21日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2024年08月21日09点00分(北京时间)
2、地点:随州市曾都区金三角荣御中央第A6号楼第三层302号商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。5.为支持扶持中小微企业的相关政策及推进“政采贷”政策落实,目前曾都区已开通“政采贷”,曾都区政府采购合同融资(政采贷)联系人员见名单1)工商银行:业务主管:任永平;13308662276;经 办 人:龚巧巧;15308668085;2)建设银行:业务主管:徐明圆;13872889330;经 办 人:袁 超;18107221557;3)农业银行:业务主管:聂 冬;15272868769;经 办 人:万 欣;18827588896;4)中国银行:业务主管:胡亚东;15377296188;经 办 人:杨凯茗;18107220788;5)交通银行:业务主管:汪彩云;18627904019;经 办 人:王 翔;13724036906;6)邮储银行:业务主管:张焕东;15826720398;经 办 人:刘 勇;133175922587)农村商业银行:业务主管:叶全刚;13986440688;经 办 人:王 培;15826722225;8)湖北银行:业务主管:邵 琦;18771359869;经 办 人:邹 超;18107222700;9)汉口银行随州支行:业务主管:吴 波;17398270811;经 办 人:杨 力;15671245170;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随县安居镇人民政府本级
地址:随州市随县安居镇中心大道116号
联系方式:17771767066
2、采购代理机构信息
名称:随州益诚招标代理有限公司
地址:随州市曾都区金三角荣御中央第A6号楼第三层302号商铺
联系方式:13886882577
3、项目联系方式
项目联系人:张工
电话:13886882577
相关下载
安居镇安南山村村级公路提档升级.xlsx
相关合同
安居镇安南山村村级公路提档升级
安居镇安南山村村级公路提档升级
安居镇安南山村村级公路提档升级
安居镇安南山村村级公路提档升级
安居镇安南山村村级公路提档升级
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
编制时间:
年 月 日
年 月 日
复核时间:
年 月 日
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
整个项目
1
040203007001
水泥混凝土
3.48公里长、18cm厚、2m宽
C30混凝土
m2
m2
6960
2
040202001001
路基平整
路基平整
m2
m2
6960
3
04B001
路肩培土
1.路肩培土
m
m
6960
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
0.00
2.1
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
索赔与现场签证费
0.00
0.00
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
暂定金额(元)
备注
1
合 计
合 计
合 计
合 计
0.00
0.00
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
表—12—1
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
单价(元)
交货方式
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
表-20
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
工程名称:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
标段:安居镇安南山村村级公路提档升级
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
基准单价
(元)
投标单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
表-21
表-21