新疆自助洗衣机运营服务招标公告(新疆政法学院2024)
新疆政法学院五期宿舍楼自助洗衣机运营服务项目公开招标公告
项目概况
新疆政法学院五期宿舍楼自助洗衣机运营服务项目 招标项目的潜在投标人应在新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室(新疆优置项目管理咨询有限公司)获取招标文件,并于2024年09月02日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJZFFW-004-02
项目名称:新疆政法学院五期宿舍楼自助洗衣机运营服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
随着时代的发展,社会生活节奏的加快,24小时不间断营业无人值守的自助经营模式因其自主、自助、便利的特性,正被越来越多的人所接受。为了适应智能社会的发展,响应国家低碳环保节能减排号召,提升学校后勤服务水平,有效提高学校以人为本的办学品质和良好的社会形象,学校将在宿舍楼安装共享洗衣机,为在校学生解决洗衣难的问题,节省学生洗衣所耗的时间和精力,把更多的时间用于学习。本项目投标人应严格遵守国家法律、法规和相关规定,诚实守信,合法经营,自觉维护采购人的利益,全面履行磋商承诺,杜绝不正当竞争行为,加强管理,确保服务质量,更好地服务于学校师生,圆满完成共享洗衣机的运营服务工作。本项目包含新疆政法学院五期6栋宿舍楼的洗衣机系统、洗鞋机系统、吹风机系统。实施智能控制,在满足学生正常生活需求的前提下,使校园洗衣服务实现绿色、节能、低碳校园的目的。
合同履行期限:运营期限:3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年08月10日 至2024年08月26日,每天上午10:00至14:00,下午12:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室(新疆优置项目管理咨询有限公司)
方式:领取前须提供材料:营业执照复印件、法人授权委托书、法人及经办人身份证复印件,可将以上资料扫描件发送至邮箱:2318529479@qq.com
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月02日 11点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月02日 11点00分(北京时间)
地点:新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室(新疆优置项目管理咨询有限公司开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采购文件通过邮箱发送至潜在投标人,潜在投标人支付采购文件费用(如有),支付成功后即可打开采购文件;招标人不提供其他任何报名和采购文件获取的方式。
2.(招标文件的发售期限自开始之日起不得少于15个日历日),每天上午10:00至14:00,下午14:00至20:00(北京时间,法定节假日除外),自本公告发布之日起15个日历日。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆政法学院
地址:新疆图木舒克市前海东街52号
联系方式:张翔宇 0998-5886075
2.采购代理机构信息
名 称:新疆优置项目管理咨询有限公司
地 址:新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室
联系方式:张鹏珍 13109930714
3.项目联系方式
项目联系人:张鹏珍
电 话: 13109930714
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆政法学院五期宿舍楼自助洗衣机运营服务项目
品目
服务/信息技术服务/运营服务/其他运营服务,服务/信息技术服务/运营服务/基础设施运营服务
采购单位
新疆政法学院
行政区域
兵团直属
公告时间
2024年08月09日 17:34
获取招标文件时间
2024年08月10日至2024年08月26日每日上午:10:00 至 14:00下午:12:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室(新疆优置项目管理咨询有限公司)
开标时间
2024年09月02日 11:00
开标地点
新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室(新疆优置项目管理咨询有限公司开标室)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张鹏珍
项目联系电话
13109930714
采购单位
新疆政法学院
采购单位地址
新疆图木舒克市前海东街52号
采购单位联系方式
张翔宇 0998-5886075
代理机构名称
新疆优置项目管理咨询有限公司
代理机构地址
新疆图木舒克市东城工业园区兴业街5号808室
代理机构联系方式
张鹏珍 13109930714