辽宁服务器集群租赁 服务器集群基础设施及增值服务招标公告(天翼云科技有限公司辽宁分公司2024)


朝阳电信2024年朝阳市财政局服务器集群租赁项目遴选公告

【合作伙伴单位名称】:
本遴选项目为朝阳电信2024年朝阳市财政局服务器集群租赁项目(项目编号:TC240PD88),遴选人为天翼云科技有限公司辽宁分公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司,现进行合作伙伴选择,特邀请贵单位参加。

项目概况:
合作内容:服务器集群基础设施及增值服务。

预算金额:175000元(含税)
服务期限:12个月。
服务地点:朝阳市财政局。
服务要求:提供项目所需的服务器集群及高性能存储资源,提供负载均衡、安全扫描、数据备份等增值运维服务,使业务系统可持续稳定运行。
1.3 本项目设置最高限价,最高限价为175000元人民币(含税),合作伙伴遴选报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。

参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。注:须提供营业执照或其他组织经营证明等。
合作伙伴须能够提供服务类增值税专用发票。注:须提供承诺书。
本项目要求合作伙伴满足以下信誉要求:企业信誉良好,近三年无服务违约行为、违纪违法等不良行为记录,没有处于被责令停业、参选资格被取消,在最近三年内没有骗取中选和严重违约及重大质量问题。
本项目不允许分包或转包。
本项目不接受联合体应答。
合作伙伴不得存在下列情形之一:

(1)为遴选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在最近三年内(应答截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(5)在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(6)在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(8)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(9)法律法规、遴选文件限定的其他情形。
2.7 法律法规规定的其他要求。

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见遴选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的合作伙伴,其应答将被否决。

4.1获取时间:2024年8月9日至2024年8月13日,每日上午8时30分至下午17时00分(北京时间,下同)。
4.2 文件获取方式:本次采用网络电子邮件获取文件,合作伙伴须在规定的时间内电话联系采购代理机构获取采购文件,并将合作伙伴名称、联系人、联系方式发至采购代理机构项目负责人邮箱内,确认报名(严格按照上述内容填写主题,确保手机号能够联系到相关人员,否则因手机号错误联系不到相关人员所造成的后果由合作伙伴自行承担)。
4.3 采购文件费用:每套售价0元人民币。

递交地点:递交纸质应答文件,递交地点为:沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1110室。
递交截止时间:2024年8月14日13时30分。本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,遴选人/采购代理机构邀请合作伙伴的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,遴选人不予接收应答文件:

5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2未按照遴选文件要求密封的
5.3.3未按照本邀请书要求获得本项目遴选文件的。

遴 选 人:天翼云科技有限公司辽宁分公司
地 址:辽宁省沈阳市浑南新区飞云路6-1号
联 系 人:高经理
电 话:/
电子邮件:/
采购代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联 系 人:尤佳怡、张兵、王标、赵崇
电 话:15566115036
电子邮件:youjiayi@cntcitc.com.cn

遴选人:天翼云科技有限公司辽宁分公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
2024年8月9日