水环真空泵 矿用真空泵招标公告(中煤华利能源控股有限公司2024)



荣欣公司水环真空泵采购项目采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024082919

二、询价书名称:荣欣公司水环真空泵采购项目

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

*报名时必须上廉洁承诺书,否则将会被拒绝。

报价开始时间:2024年08月09日 00:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年08月14日 17:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年08月14日 17:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:王璐

联系电话:15235212681

采购单位:中煤华利能源控股有限公司

2024年08月09日 18:10:08

附件:

荣欣公司水环真空泵询价文件_-.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

200110100013
水环真空泵组|560m3/min 2BEC80|转速 r/min 225 抽气量m3/min 473~562 冷却水量m3/h 48 配套矿用 防爆电动机 YB3系列 防护等级 IP54 防爆等级 Exd I

1.0
13.0
2024-07-31 00:00:00.0

391508110035
水环真空泵|2BEC72

1.0
13.0
2024-07-31 00:00:00.0

391508900008
水环真空泵|SK-3

1.0
13.0
2024-07-31 00:00:00.0

中煤华利荣欣公司水环真空泵采购询价文件项目单位:山西省中阳荣欣焦化有限公司高家庄煤矿采购人:中煤华利物资采购中心地址:山西省吕梁市中阳县编制时间2024年8月9日第一章询价公告中煤华利能源控股有限公司山西分公司(以下简称询价人)就中煤华利荣欣公司水环真空泵采购项目进行公开询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名和报价。采购编号:XJ2024082919报价截止时间:2024年8月14日17:00报价揭示时间:2024年8月14日17:00请报价人按照时限投递报价,逾期报价将不被接收。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:序 号物资名称规格型号单 位数 量备 注1矿用真空泵SK-31套每台泵配套提供三相异步电动机、汽水分离器、水泵与电机间联轴器、地脚螺栓及底座各1套。此外,每台泵还需提供DN50、PN16和DN20、PN10的矿用防爆电动阀门各1台,水箱1套,满足现场安装及使用。2水环真空泵2BEC801台配备分别与2BEC80和2BEC72水环真空泵配套的进气三通管、排气三通管以及泵端联轴器一套。3水环真空泵2BEC721台配备分别与2BEC80和2BEC72水环真空泵配套的进气三通管、排气三通管以及泵端联轴器一套。交货期限:签订合同后20天。1.交货地址:山西省中阳荣欣焦化有限公司高家庄煤矿。二、询价响应人的资格要求1.在中国境内注册、具备独立的法人、一般纳税人资格的企业,能在国内合法生产、销售或提供招标货物及相应服务的制造商、授权代理商、经销商。2.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;3.涉证物资须具备相应的资格证书(请选择但不限于:“产品出厂检验合格证”、“煤安证”和“防爆合格证”等)。4.被列入中煤集团黑名单或华利公司禁用的供应商不得参加。5.本项目不接受联合体投标。*上述为必须满足条款,偏离将可导致废标。报名时必须上廉洁承诺书,否则将会被拒绝。三、报价要求1.各投标单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则视为无效报价。2.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名审核通过后,不代表已经通过资格审查。采购人保留查验询价响应单位销售合同原件、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。3.各报价单位严肃报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货含税价,并注明税率。如对询价项目有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。4.在网上报价的同时,需制作电子版报价文件(含报价单)并加盖公章,在报价界面作为附件上传,未上传者视为无效报价。四、质量要求1、提供的产品必须满足使用要求,也不能是残次品或不合格的产品,否则视为不合格产品,如到货发现以上所述,厂家应在规定时间内无条件更换。2.要求提供的产品符合国家有关标准,如是国家安标要求的,必须提供合格的“MA”证书。3.报价厂家的所投产品应是全新的且符合国家、部委或行业颁布的质量标准的产品,应完全满足询价文件要求,具体见报价单规格型号。4.如出现质量问题所发生的一切费用均由出卖人承担。五、付款方式:货到验收合格后,按实际验收合格数量结算,卖方提供13%增值税专用发票,买方自收到发票之日起六个月内以电汇或银行承兑汇票方式支付货款。合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则来确定。付款方式:以电汇或银行承兑汇票方式支付货款。六、报价有效期:30天。七、联系人及电话业务联系人:王璐联系电话:15235212681八、评审方法:经评审的最低投标报价法。九、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购”发布。十:服务费:免收十一、监督及其他1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。3.请估算报名通过后尽快做出报价,对于连续三次不做报价的,我公司有权在今后的采购过程中,拒绝报名。4.各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。第2章技术要求本次采购货物是荣欣公司所用,所提供的货物必须满足使用的要求,满足有关要求,不能是不合格产品或残次品,否则应无条件更换货物,更换货物后仍不能满足要求的,供货商要无条件退还货款,并赔偿由此给带来的一切经济损失。备注:技术文件中的参照品牌或型号仅起说明作用,并没有任何限制性。投标人在投标中可以选用替代标准、品牌或型号,但这些替代要实质上满足或超过现主机设备的技术要求。第三章合同条款及格式(参考)采购合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【】乙方(卖方):【】1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新的、没有使用过的。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,甲方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【】4.2.2最终用户单位:【】4.2.3收货联系人:【】4.2.4联系电话:【】4.3交货期限:【】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【】日内(“检验期”)完成。如果货物不符合双方明确约定的产品规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:5.1合同签订生效后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.2乙方发货前【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.3到货签收后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.4到货验收合格后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.5质保期结束后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【】品牌,质量保证按【】标准执行,质保期为货物验收单签发后【】个月。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2乙方将产品交付甲方或甲方用户前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;在乙方将产品按本合同交货地点交付甲方或甲方用户后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的千分之一承担违约金,逾期交货超过【】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【10】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的10%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效(电子签章条款)12.1本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有同等的法律效力。(实体章条款)12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式5份,甲方执2份,乙方执2份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.产品及价格明细表;2.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表1.1序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)附件2供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第四章供应商廉洁承诺书一、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)代表:(签字)年月日