资产评估服务招标公告(武威市凉州区金希望农业发展有限公司2024)



武威市凉州区金希望农业发展有限公司项目资产评估服务招标公告

交易编号:WWSLZQJXW-2024-0809

公告基本信息

项目名称
武威市凉州区金希望农业发展有限公司项目资产评估服务

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-08-09 10:00:00
竞价结束时间
2024-08-09 12:00:00

采购单位
武威市凉州区金希望农业发展有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价(单位:元)

1
武威市凉州区金希望农业发展有限公司项目资产评估服务001
001
服务-勘察
151200.0

武威市凉州区金希望农业发展有限公司
项目资产评估服务

招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《甘肃省招标投标条例》、《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现对武威市凉州区金希望农业发展有限公司项目资产评估服务进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
一、招标单位:武威市凉州区金希望农业发展有限公司
二、项目编号:WWSLZQJXW-2024-0809
三、项目名称:武威市凉州区金希望农业发展有限公司项目资产评估服务
四、招标方式:公开招标
五、预算控制价:151200.00元
六、招标内容:对武威市凉州区金希望农业发展有限公司部分项目资产进行市场价值评估,并分别出具相关报告。评估范围包括养殖场设施评估、种植耕地评估及其他设施评估,评估资产总面积约28万平方米,评估资产原值约1.2亿元。
七、投标企业资质范围和要求:
1.投标人具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件。
2、 投标人须具有有效期内的“房地产估价机构备案证书”。
3、项目负责人具有房地产估价师注册证书。
4、投标人需提交可行的评估服务方案。
5、信 誉 要 求 : 投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等的方可参加本项目的投标,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。
6、提供2022年至今类似项目业绩(以中标通知书或合同原件扫描件为准)。
7、需提供投标人诚信承诺书。
8、项目不接受联合体投标。
注:投标人提交的上述所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实;所有上传资料必须加盖投标单位公章。
八、服务方案要求:
服务方案包括评估服务的组织和实施(组织机构、人员配备、实施组织程序)、质量保障措施等,确保可以为工程建设提供全面、细致、客观、公正的服务。
九、其他要求:
确定中标结果后,中标人须向招标人提供纸质版投标文件一式两份(正本一份,副本一份),投标文件内容包括:投标人资格要求中要求的所有资料和服务方案等文件。
十、报名、资质审核及竞价时间:
2024年8月9日10:00至2024年8月9日12:00
九:联系方式:
联系人:李亚蓉 电话:0935-5817996

武威市凉州区金希望农业发展有限公司
2024年8月9日