长沙市新增建设用地纳入国土空间规划及重点项目用地保障服务招标公告(长沙市自然资源和规划局2024)



项目概况
2024年度新增建设用地纳入国土空间规划及重点项目用地保障服务项目的潜在供应商应在中技建设咨询有限公司(长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层)获取招标文件,并于2024年08月26日14:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
委托代理编号:HNZJC2024-FW(2)-489
项目名称:2024年度新增建设用地纳入国土空间规划及重点项目用地保障服务项目
采购方式:竞争性磋商
总目预算金额:300000.00元
合同履行期限:具体期限以合同签订为准
采购需求:

其他采购需求说明:详见第四章采购需求
需要落实的政府采购政策:中小微企业,监狱企业,残疾人福利性企业
是否接受联合体:否
二、申请人的资格条件:
1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件:
(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(2)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:
①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;
②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件;
(3)法人提交法定代表人身份证明书原件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;自然人提交身份证明复印件;
(4)提供上年度经会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表(或收入费用表)、现金流量表),或银行出具的资信证明;
(5)其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)。
备注:根据长沙市财政局《关于政府采购促进中小企业发展若干措施的通知》(长财采购[2022]10号)文件精神,供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见响应文件格式)参与政府采购活动,无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关文件材料、参加政府采购活动前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
供应商具有实行了“三证合一”、“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证,符合基本资格条件的相关条款。供应商如是“三证合一或五证合一”,请自行说明。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购,所属行业为“其他未列明行业”,供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及磋商文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。
3、特定资格条件:无
4、资格证明文件复印件须加盖供应商公章。
三、获取采购文件:
1、获取采购文件的截止时间:2024-08-19 17:00
2、获取采购文件的地点:中技建设咨询有限公司(长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层)
3、获取采购文件的方式:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照副本复印件、个人身份证到指定地点报名获取采购文件。
四、响应文件提交
1、响应文件提交的截止时间:2024-08-26 14:30
2、响应文件提交的地点:长沙市政府二办公楼9楼长沙市自然资源和规划局会议室。
五、开启:
1、开启时间:2024-08-26 14:30
2、开启地点:长沙市政府二办公楼9楼长沙市自然资源和规划局会议室
六、公告期限:
  自2024-08-12起至2024-08-15止(3个工作日)
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
采 购 人:长沙市自然资源和规划局
地 址:长沙市政府二办公楼9楼长沙市自然资源和规划局
联 系 人:陈女士
联系电话:0731-82996299
2、代理机构信息
代理机构:中技建设咨询有限公司
联 系 人:马丽、蒋仕怀、聂艳君
电 话:0731-84169657
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层

序号标的名称规格型号(简要技术需求或服务要求等)数量计量单位单价(元)合计金额(元)12024年度新增建设用地纳入国土空间规划及重点项目用地保障服务项目完成2024年度新增建设用地纳入国土空间规划及重点项目用地保障服务1项300000.00300000.00