贵州白布煤矿非生产性建筑建设招标公告(贵州天润矿业有限公司2024)



1.招标条件

本招标项目贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设项目 已由 贵州省能源局 以 省能源局关于贵州天润矿业有限公司大方县高店乡白布煤矿(兼并重组)初步设计(重新编制)的批复[黔能源审〔2023〕486号]批准建设 ,项目业主为贵州天润矿业有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 ,出资比例为100% ,招标人为贵州天润矿业有限公司 项目已具备招标条件,现对该项目的 设计 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况: 本项目为贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设,生活区总用地面积:40478.17平方米,总建筑面积:68231.19平方米。建设内容主要包括:矿山救护队(含办公宿舍综合楼及训练场地等)、矿办公楼、倒班楼、职工公寓、职工活动中心、医疗急救保健站、主门卫、次门卫、公厕(2个)、风雨操场、车库及连廊、矿区大门、矿区挡土墙、现有地面单身宿舍、联合建筑、食堂改扩建等(见附件:工程量清单)。

2.2招标范围: 完成本项目的方案设计、土建施工图设计(含施工图、设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作和竣工验收等项目)、招标控制价及工程量清单编制、图纸审查等全部设计服务工作(见附件:工程量清单)

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上 资质、 首席注册建筑师资格等级: 国家一级注册建筑师资格,并具备高级及以上职称。/ 业绩, 并在人员方面具有相应的设计能力。

3.2 本次招标 不接受联合体投标。

4. 技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。

5.招标文件的获取

5.1 凡有意投标者,请于 2024-08-10 00:00 至 2024-08-16 23:59 ,登录 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) 、 全国公共资源交易平台(贵州省)下载电子招标文件。

5.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0元,售后不退。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间为 2024-08-30 11:00 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

6.2 本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。

6.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 中国招标投标公共服务平台、贵州贵财招标有限责任公司网站上发布。

7. 交易场所

本次招标的交易场所名称:贵州省公共资源交易中心
地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号
电话:0851-85971822/85971031

8. 行政监督部门

本次招标的行政监督部门名称: 贵州省能源局
地址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路95号贵州能源集团B栋塔楼
电话:0851-86891321

8.联系方式

招标人:
贵州天润矿业有限公司

招标代理机构:
贵州贵财招标有限责任公司

地址:
贵州省毕节市大方县对江镇(高店乡)石桅村

地址:
贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层

联系人:
郑老师

联系人:
王宏梅

电话:
15186335199

电话:
085185226568

传真:

传真:

电子邮箱:

电子邮箱:
gzgczb_zbb@163.com

 

2024年08月09日

 

文件预览:

招标文件.pdf

招标公告.pdf

贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设项目_招标文件.GZSZB

贵州省房屋建筑和市政工程招标项目设计招标文件(标准文本)(2013年版)(项目名称)贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设项目贵州天润矿业有限公司白(标段名称)设计招标布煤矿非生产性建筑建设项目招标项目编号:E52052120240004QC001设计招标文件(标准文本)招标人:贵州天润矿业有限公司(如未委托代理需盖单位章)招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司(加盖电子印章)编制日期:2024年08月09日设计招标使用说明一、《标准文本》中用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的位置,由招标人根据招标项目具体特点和实际需要填写具体内容,空格后以括号标示的选择性内容,也由招标人根据提示内容填写;无需要填写的,在空格中用“/”标示。除选择性内容和以空格标示的,由招标人根据国家和地方有关法律、法规、规范性文件及项目情况填写的内容外,其他内容应不加修改地直接引用。招标人确需增加的内容或因《标准文本》内容与相关规定不吻合,对其进行修改的内容列在“招标文件条款修改表”中,并同时在招标文件的相应位置表述。二、招标人应按照《标准文本》中“招标公告””的格式发布招标公告或发出投标邀请书,并将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件。三、《标准文本》第二章至第七章的有关要求:1、关于“如要求:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效投标依据。2、关于标记和签署等:要求标记和签署的,投标人应按要求标记和签署。如重复标记、选项签署时同时签署、重复编页、跳页、空白页、夹白纸、算术计算错误、提交相同文件份数超过规定数量等未在无效投标条款内的错误,不作无效投标依据,但可作细微偏差扣分。3、关于财务状况:(1)提供近壹年会计师事务所出具的审计报告复印件(扫描件),审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润及利润分配表、现金流量表和财务报表附注)。审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件(扫描件)。四、《标准文本》第七章“评标标准”中技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《标准文本》已确定的评分项目、分值和权重,招标人不得修改或调整。五、招标文件中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。目录招标公告..111招标条件.12.1招标内容及范围13.2投标人资格要求224.招标文件的获取25...2投标文件的递交26...2发布公告的媒介.273备注…38..3联系方式..3第一章基本情况...616招标人..62.6招标代理机构.63..6招标工程项目情况6第二章招标方式、承包方式、招标范围及其他77招标方式75..7投标人资格审查方式76....7招标范围77.7质量标准和设计周期78.).7踏勘现场(不组织.79..7投标预备会(不召开)710......7招标文件的澄清、修改或补充711..8计价依据和评标办法.812...8分包...813.......9联合体..9第三章投标人..1015.....10投标人资格..1016......11投标有效期.1117.....11投标保证金..1118....12履约担保和设计费支付担保..1219.......12投标费用承担...12第四章投标文件....1320.....13投标文件的编制...1321.......13.13投标文件组成22.......15投标文件使用的语言及计量单位...1523......15投标文件的其他要求1524...16招标人公布的工程设计收费范围.1625......1616投标人工程设计收费报价.26......17投标文件份数、装帧和签署.1727....17投标文件的包封、标记、签署...17.18第五章开标、评标、定标及合同签订...28…………...18投标文件的递交.1829...18.18投标文件的补充、修改与撤回..30.......18开标.1831....21评标委员会..2132......21评标.2133....22定标.2234......23合同授予.2335.....2323未中标方案的补偿.36....23投标设计成果的责任说明.2337...24纪律和监督.2437.1....24对招标人的纪律要求2437.2.....24对投标人的纪律要求2437.3....24对评标委员会成员的纪律要求.2437.4...24对与评标活动有关的工作人员的纪律要求.2437.5....24投诉...24第六章无效投标条款.26一、开标无效投标条款26二、评标无效投标条款.26附表一:投标文件递交时间和密封及标记检查记录表.2628附表二:开标记录表附表三:问题澄清通知29四、设计顾问服务计划书98五、拟投入本项目设计人员汇总表序号姓名性别出生日期学历专业技术职称在本项目拟任职务99六、拟投入主要设计人员简历表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间从事本专业时间从事本专业时间在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务执业注册执业注册执业注册职称职称职称主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间时间参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模参加过的工程设计项目名称及规模该项目中任职该项目中任职注:1.主要设计人员包括:除首席注册建筑师外的其他建筑、结构、设备、给排水、暖通、电气、造价等专业负责人。2.投标人需随此表附上主要设计人员的职称证、执业资格证书和注册证书等相关资料的复印件(扫描件)。3.以联合体形式投标,联合体各方均应分别填写此表,并随此表附上主要设计人员的职称证、执业资格证书和注册等相关资料的复印件(扫描件)。100七、工程设计收费报价组成101第三部分技术标明标使用(项目名称)设计招标投标文件技术标投标文件内容:投标人:(加盖电子印章)法定代表人或委托代理人:(电子签名或电子印章)日期:年月日102false暗标使用(项目名称)设计招标投标文件投标文件内容:技术标投标文件编号:103目录一、设计说明书)二、设计方案汇编缩印本)104一、设计说明书105二、设计方案汇编缩印本106项目分项投资估算表序号项目编号项目名称工程量工程量单位造价(人民币:万元)合计合计合计合计注:1、设计中涉及到的计价项目应依据国家及本省现行计价标准与规定填写本表。表中位置不够可以另行附页。2、随上表附投资估算的编制说明。107贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设项目招标公告1.招标条件本招标项目贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设项目已由贵州省能源局以省能源局关于贵州天润矿业有限公司大方县高店乡白布煤矿(兼并重组)初步设计(重新编制)的批复[黔能源审〔2023〕486号]批准建设,项目业主为贵州天润矿业有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为贵州天润矿业有限公司项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为贵州天润矿业有限公司白布煤矿非生产性建筑建设,生活区总用地面积:40478.17平方米,总建筑面积:68231.19平方米。建设内容主要包括:矿山救护队(含办公宿舍综合楼及训练场地等)、矿办公楼、倒班楼、职工公寓、职工活动中心、医疗急救保健站、主门卫、次门卫、公厕(2个)、风雨操场、车库及连廊、矿区大门、矿区挡土墙、现有地面单身宿舍、联合建筑、食堂改扩建等(见附件:工程量清单)。2.2招标范围:完成本项目的方案设计、土建施工图设计(含施工图、设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作和竣工验收等项目)、招标控制价及工程量清单编制、图纸审查等全部设计服务工作(见附件:工程量清单)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质、首席注册建筑师资格等级:国家一级注册建筑师资格,并具备高级及以上职称。/业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2024-08-1000:00至2024-08-1623:59,登录贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)、全国公共资源交易平台(贵州省)下载电子招标文件。5.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2024-08-3011:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。文件预览:招标文件.pdf6.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、贵州贵财招标有限责任公司网站上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:贵州省公共资源交易中心地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号电话:0851-85971822/859710318.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:贵州省能源局地址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路95号贵州能源集团B栋塔楼电话:0851-868913218.联系方式招标人:贵州天润矿业有限公司招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司贵州省贵阳市观山湖区金阳贵州省毕节市大方县对江镇地址:,地址:,北路318号金阳烈变国际广场(高店乡)石桅村(A)1单元7层联系人:郑老师,联系人:,王宏梅电话:15186335199,电话:,085185226568传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:,gzgczb_zbb@163.com2024年08月09日文件预览:招标文件.pdf