北京市特色展示活动招标公告(中国共产党北京市委员会宣传部2024)
[公开]首都文明校园特色展示活动项目首都文明校园特色展示活动公开招标公告
项目概况
首都文明校园特色展示活动项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2024-08-30 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200094911-XM001
项目名称:首都文明校园特色展示活动项目
预算金额:85.12 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包
预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
首都文明校园特色展示活动
85.12
1
批
根据采购人关于贯彻落实好党的二十届三中全会精神,牢记“为党育人 为国育才”使命,按照中央文明办的工作要求,开展“首都文明校园”特色展示活动,具体详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向
■中小
小微企业
采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小
/
小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小
/
小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
_
_
。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
_/_
。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否接受分支机构参与投标:是
■否;
3.2
本项目是否属于政府购买服务:
否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3
其他特定资格要求:
_
(
1
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;(
2
)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目;(
3
)通过“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)和中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动
_
。
三、获取招标文件
时间:2024-08-09 至 2024-08-16 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商持
CA
数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-08-30 14:00(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
_
详见“第二章 投标人须知
5
政府采购政策”。
2.
本项目采用全流程线上线下结合采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理
CA
认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
认证证书服务热线
010-58511086
技术支持服务热线
010-86483801
2.1
办理
CA
认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”
—
“操作指南”
—
“市场主体
CA
办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
—
“操作指南”
—
“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3
驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
—
“工具下载”
—
“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
—
“工具下载”
—
“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4
获取电子招标文件
供应商持
CA
数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3.
获取招标文件及提交投标保证金或服务费的账户信息(办款时请注明项目编号):
项目编号:
XHTC-FW-2024-1300
户 名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
账 号:
6232593799011266718
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党北京市委员会宣传部(本级)
地址:北京市通州区运河东大街56号院
联系方式:商老师,010-55569535
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
联系方式:叶子青、李硕、吴迪,010-63905977
3.项目联系方式
项目联系人:叶子青、李硕、吴迪
电 话: 010-63905977
采购需求1300.pdf
采购需求一、项目名称:2024年首都文明校园特色展示活动项目二、需求概况:根据采购人关于贯彻落实好党的二十届三中全会精神,牢记“为党育人为国育才”使命,按照中央文明办的工作要求,开展“首都文明校园”特色展示活动。活动中注重发挥460所首都文明校园(含全国文明校园)示范引领作用,展示首都文明校园和广大师生风采,交流首都文明校园创建经验,调动广大师生参与文明校园创建的积极性,大力传播社会主义核心价值观,弘扬社会正能量。1.筹备阶段(9月-10月)围绕2024年中央及北京市重要精神和重大决策、社会热点话题和首都文明校园创建中的亮点、难点等,对北京市460所已获得和“首都文明校园”称号的学校(含获得“全国文明校园”称号)进行摸底,筛选出不少于7所符合特色展示大中小学,做好进校挖掘内容的前期准备工作。2.项目策划及执行阶段(11月)一是首都文明校园专题片制作。针对已经筛选出的大中小学,入校深度挖掘故事演讲的基础材料,完成首都文明校园视频专题片摄制不低于42分钟,其中每所学校时长不少于6分钟。二是完成2024年首都文明校园故事分享会落地活动。在采购人指导下开展落地活动的策划与执行,包括但不限于脚本撰写,场地选择与布置、人员(演出嘉宾、中央级及省级媒体、省级或省级以上专业直播团队、省级或省级以上媒体金牌主持人、演讲培训专业老师)邀请与组织、现场流程控制及执行、大屏幕素材和物料(海报、折页、文创产品、证书等)设计制作、整体统筹、前期预热、现场图片直播和主流媒体视频直播,视频完整版录制、后期剪辑和包装,在权威媒体、新闻客户端、微博、微信朋友圈等平台宣传;及时做好活动视频、图片整理分类发送给演讲学校;提供活动宣传情况总结、成果展示、活动参与人满意度调查等工作。3.项目验收阶段(2024年12月)一是各项活动按时间进度推进。二是首都文明校园专题片不少于42分钟,并在主流媒体矩阵推送传播,宣推及运营数量(含图文、短视频、视频专题、音频专题)不少于30条;2024年首都文明校园故事分享会落地活动及活动现场视频直播和图片直播各1场,活动时长不少于70分钟,微博、微信及多个短视频平台内容制作及运营数量≥50条;三是拍摄的各个音频、视频节目质量达到播出平台技术标准率95%以上,技术指标能达到省级或以上媒体播出标准;在传统主流媒体及互联网主流媒体播出浏览量不少于10万;微博、微信及多个短视频平台原创图文、短视频、音频等推送点击率不小于1%。三、服务要求1.成立专业化团队,完成展示活动整体策划,策划方案务实、创新,充分体现首都文明校园创建特色、体现立足首都的标杆,能继续扩大近年来首都文明校园特色展示活动的品牌影响力。2.能高质量实施落地活动。3.展示活动能够充分调动16区460所已获得“全国文明校园”和“首都文明校园”称号的学校积极参与的热情,能引发全市大中小学参与首都文明校园创建的向往与行动,在社会上、校园中持续增加关注度和美誉度。4.项目结束后,汇总项目策划方案、音视频素材、成片;汇总活动方案、演讲稿、主持词、新闻通稿、专题片文稿等所有文字材料;汇总并对所有活动中照片素材进行分类;提供所有无包装版高清素材给采购方;提供其他绩效评价或项目核查所需资料。5.如采购人因工作需要提出工作任务变更要求,团队应及时做出合理化建议供采购人决策。6.活动要制定完善的应急预案,确保项目组织实施过程中的安全可靠。7.项目面向中小企业团队。具备活动直播到达率超过300万及运维新媒体、短视频平台的能力。四、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日