珍稀濒危鸟类调查招标公告(巴林左旗林业和草原局2024)



巴林左旗林业和草原局巴林左旗珍稀濒危鸟类调查竞争性磋商竞争性磋商

项目概况
巴林左旗珍稀濒危鸟类调查竞争性磋商 采购项目的潜在供应商应在巴林左旗迎宾花园13号楼一单元101室获取采购文件,并于2024年08月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCBY2024006FW
项目名称:巴林左旗珍稀濒危鸟类调查竞争性磋商
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.000000 万元(人民币)
采购需求:
内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

包号
项目名称
数量
技术规格、参数及要求
总预算金额(元)

1
巴林左旗珍稀濒危鸟类调查
1
全旗鸟类区系调查和分析;全旗珍稀濒危鸟类种类和种群现状调查;全旗珍稀濒危鸟类栖息地现状评价;全旗珍稀濒危鸟类及栖息地保护策略研究,具体技术规格、参数及要求详见磋商文件
240000

合同履行期限:自合同签订之日起两年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本合同包专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准)。(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)多证合一营业执照副本。(4)参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。(5)供应商未受过财政部门禁止参加政府采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满的书面声明(格式自拟加盖供应商公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年08月12日 至2024年08月16日,每天上午9:00至11:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:巴林左旗迎宾花园13号楼一单元101室
方式:线下领取,确认参与本项目的供应商在上述期间内,需将报名资料递交至华诚博远工程咨询有限公司,由代理机构进行登记。超过确认参与截止时间再递交的材料,不予接收。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
地点:巴林左旗林业和草原局会议室
五、开启
时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
地点:巴林左旗林业和草原局会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴林左旗林业和草原局     
地址:巴林左旗林东镇        
联系方式:丛聪、13394769508      
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司            
地 址:巴林左旗迎宾花园13号楼一单元101室            
联系方式:宋志阳、15391041025            
3.项目联系方式
项目联系人:丛聪
电 话:  13394769508 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
巴林左旗珍稀濒危鸟类调查竞争性磋商

品目
服务/其他服务

采购单位
巴林左旗林业和草原局

行政区域
巴林左旗
公告时间
2024年08月09日 09:39

获取采购文件时间
2024年08月12日至2024年08月16日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
巴林左旗林业和草原局会议室

响应文件开启时间
2024年08月26日 09:00

响应文件开启地点
巴林左旗林业和草原局会议室

预算金额
¥24.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
丛聪

项目联系电话
13394769508

采购单位
巴林左旗林业和草原局

采购单位地址
巴林左旗林东镇

采购单位联系方式
丛聪、13394769508

代理机构名称
华诚博远工程咨询有限公司

代理机构地址
巴林左旗迎宾花园13号楼一单元101室

代理机构联系方式
宋志阳、15391041025

附件:

附件1
2.附件.doc

报名资料清单1.文件领取登记表;1.1.2.领取人身份证明:法定代表人授权委托书或法人身份证明;3.三证合一(或多证合一)营业执照副本;4.参加政府采购前三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明;5.供应商未受过财政部门禁止参加政府采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满的书面声明;巴林左旗珍稀濒危鸟类调查(HCBY2024006FW)竞争性磋商文件领取登记表序号供应商填写内容备注1供应商名称2供应商性质□企业 □其他组织 □自然人3领取人签字4领取人联系电话5领取人邮箱6领取文件时间年 月 日 时 分7代理机构受理人签字8备注法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法定代表人身份证正面复印件或扫描件打印件(本证件需直接放置复印件或扫描件打印件,且身份证号码必须清晰,不允许纸质粘贴粘贴)法定代表人身份证正面复印件或扫描件打印件(本证件需直接放置复印件或扫描件打印件,且身份证号码必须清晰,不允许纸质粘贴粘贴)法定代表人身份证反面复印件或扫描件打印件(本证件需直接放置复印件或扫描件打印件,且身份证号码必须清晰,不允许纸质粘贴粘贴)法定代表人身份证反面复印件或扫描件打印件(本证件需直接放置复印件或扫描件打印件,且身份证号码必须清晰,不允许纸质粘贴粘贴)注:法定代表人亲自参加投标适用,委托代理人参加投标可不提供。本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商名称加盖公章:年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方授权代表。授权代表根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。授权代表无转委托权。供应商:(加盖公章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面授权代表身份证扫描件正面授权代表身份证扫描件反面年月日参加政府采购前三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明(采购人名称)、华诚博远工程咨询有限公司:我公司自愿参加本次政府采购活动(本次投标项目),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购法实施条例》及所有相关法律、法规和规定,同时声明:在参加此次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中无重大违法记录。特此声明。供应商名称:(加盖公章)年月日供应商未受过财政部门禁止参加政府采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满的书面声明(格式自拟加盖供应商公章)。