重庆市饮水改造提升项目工程勘察 工程勘察 饮水改造提升项 饮水改造提升招标公告(重庆市巴南区东温泉镇人民政府2024)
关于为【巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目工程勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-09 10:30
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-14 09:00:00
关于为【巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目工程勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告
项目名称
巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目工程勘察
采购人
暂无评价
项目成功率:86.83%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市巴南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
对巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目水厂及附属设施进行工程勘察
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程勘察乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
按照合同要求服务
合同签订时限及说明
按期签订
服务金额
¥0.00元至¥79,224.15元
金额说明
无
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市巴南区东温泉镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
工程勘察方案.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-09
工程勘察方案.pdf
关于确定巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目工程勘察单位的方案EE重庆市巴南区东温泉镇人民政府HEHH2024年8月7一、基本情况巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目建设内容为:1.新建制水规模2000(td)的水厂一座及附属设施,水厂占地面积约1200平方米;2.新建供水DN200至DN20的主支管网3万余米。工程造价约900万元,拟申请大中型水库后期扶持资金,现拟选择单位对该项目水厂及附属设施进行工程勘察。二、项目基本情况1.项目名称:巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目工程勘察2.项目地址:东温泉镇3.询价人:重庆市巴南区东温泉镇人民政府4.资金来源:大中型水库后期扶持资金5.最高限价:7.922415万元。6.工作内容:对巴南区东温泉镇观景口库区饮水改造提升项目水厂及附属设施进行工程勘察并出具相应成果。三、资格要求1.报名人参加本次政府采购活动应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.具备工程勘察乙级及以上资质四、响应文件要求1.资格性条件响应序号资格条件响应内容21供商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件;供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书(见格式文件)。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加比选。1供商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供书面声明(见格式文件)。1供商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供书面声明(见格式文件)。1供商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供书面声明(见格式文件)。1供商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供证明材料(国家规定网站上的查询结果截图并加盖公章)和书面声明(见格式文件)。1供商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件(1)具备工程勘察乙级及以上资质提供相关证明材料2特定资格条件(2)相应政府项目业绩2个2022年至今项目业绩,提供合同或中标通知书。32.符合性条件响应序号符合性条件响应内容1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合选择公告的规定,签字或盖章齐全。1有效性审查报价有效总报价在公告限价内。1有效性审查报价唯一只能在选择公告最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。1有效性审查响应文件的递交在重庆市网上中介服务超市平台上报名,并按要求上传响应文件。3.提供工程勘察方案(格式自拟)五、商务要求1.付款方式:乙方向甲方交付工程勘察成果,且甲方上级资金拨付到甲方账户后,一次性拨付乙方报酬。2.服务周期:合同签订之日起至提交工程勘察成果。六、报价要求1.报价方式:总价包干报价方式。2.报价原则:供应商按照采购公告、国家有关标准规范结合本项目特点和现场考察,根据自身的经营决策、企业实力和市场行情自主报价,执行总价包干使用。超过最高限价按废标处理。七、评选标准最低价中选。1.中介服务机构在平台上报名、报价以及提交服务响应方案。由采购人根据评分标准比较响应方案后,选取得分最高的2家或以上的中介服务机构,中介超市按最低有效报价中选原则确定中选机构。如出现最低报价相同的中介机构,则系统启动摇号程序,随机确定中选机构。若在平台上报名的中介服务机构不足两家,本次采购则视为流标,将重新发布公告并再次组织采购。4序号评分因素分值评分标准1工程勘察方案40方案详实、具体、可行得40-26分;方案较详实、具体、可行得25-16分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得15-1分;方案不具可行性、简单马虎或未提供得0分。2工程勘察进度40在确保工程勘察质量、降低成本、提高工效等方面发挥较好作用得40-21分;发挥作用一般得20-1分;进度安排欠妥,措施不力得0分。3业绩202022年至今相应政府类业绩,提供每项业绩合同或中标通知书。任意一个可得10分,最多得20分。八、实施步骤根据《重庆市巴南区发展改革委员会、重庆市巴南区政务服务管理办公室关于进一步加大网上中介服务超市应用的通知》、《重庆市公共资源交易监督管理局关于印发重庆市网上中介服务超市管理办法(试行)的通知》(渝公管发【2021]56号)、《重庆市巴南区东温泉镇人民政府关于进一步明确限额标准以下工程建设招标以及政府采购工作相关要求的通知(试行)》(东温泉府发[2022]175号)文件精神,在重庆市网上中介服务超市采用择优加竞价的方式选取设计单位。具体实施步骤如下:)发布采购公告(公示三个工作日)(二)确定成交供应商1.按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,结合实际情况确定单位的资格;2.在响应文件满足要求的前提下,价低者确定为成交供应商。九、响应文件编制要求5(一)诚信声明(格式)致重庆市巴南区东温泉镇人民政府:(供应商名称)郑重声明,我公司具独立承担民事责任的能力、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料,我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。供应商名称(公章)年月日6(二)法定代表人授权委托书(格式)致重庆市巴南区东温泉镇人民政府:(法定代表人名称)是(被授(供应商名称)的法定代表人,特授权权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理(项目名称)的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)供应商全称(公章)年月日(附:被授权人身份证正反面复印件)7(三)法定代表人身份证明书(格式)(供(法定代表人名称)在(职务名称)职务,是应商名称)任(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商全称(公章)年月日附:(附:法定代表人身份证正反面复印件)8