山东钼铁招标公告(山东钢铁集团日照有限公司2024)



询价单号
IY24080029BWRS
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-13T10:00
报价截至时间
2024-08-13T11:00

采购商名称:山东钢铁集团日照有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

AZ800171

钼铁

FeMo60-B(桶装)

60.0

TON

2024-09-03

询价条款

一、交货地址:按合同执行
二、保证金额度:300000.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期截止到【2024-09-03】。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:钼铁,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:5%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.1&&采购质量报告#碳0.15,(采购质量报告#碳-0.1)*20/0.01。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:+,调整方式描述:采购质量报告#钼(%)>=60&&采购质量报告#钼(%)65,采购订单#合同单价*65/60-采购订单#合同单价。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钼(%)=55,(60-采购质量报告#钼(%))/0.01*0.0003*采购订单#合同单价。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钼(%)1.5&&采购质量报告#硅2,(采购质量报告#硅-1.5)*20/0.01。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.05&&采购质量报告#磷(%)0.08,(采购质量报告#磷(%)-0.05)*6/0.001。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.1&&采购质量报告#硫(%)0.15,(采购质量报告#硫(%)-0.1)*6/0.001。物料名称:钼铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铜>0.5&&采购质量报告#铜1,(采购质量报告#铜-0.5)*6/0.001。物料名称:钼铁,调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度5,(采购质量报告#粒度
四、技术条款: 交货质量标准。钼铁,质量标准:钼,起始值≥60,截至值≤65。钼铁,质量标准:粒度
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:非宝钢股份及日照公司现有铁合金供应商报名时,需上传营业执照及最近一年至少三份与其他客户的销售合同及成分验收情况。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载