营字幼儿园维修改造工程 营字幼儿园维修改造招标公告(围场满族蒙古族自治县四合永学区中心校2024)



围场县四合永学区营字幼儿园维修改造工程项目

项目编号:
ZC130800202401158
招标方式:
竞争性磋商

采购文件获取方式:
网上获取
获取文件截止时间:
2024-08-16 17:00:00

保证金缴纳截止时间:

开标时间:
2024-08-26 09:30:00

递交投标文件截止时间:
2024-08-26 09:30:00

正式公告

项目概况

围场县四合永学区营字幼儿园维修改造招标项目的潜在投标人应在 登录全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)下载文件获取招标文件,并于 2024年08月26日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

围场县四合永学区营字幼儿园维修改造工程项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-08-09

一、项目基本情况 项目编号: HBSL-202408-65 项目名称: 围场县四合永学区营字幼儿园维修改造工程项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1750975.70 最高限价: 1,750,975.70 采购需求:四合永学区营字幼儿园维修改造:原有三层教学楼改造工程、原有幼儿园教学楼改造工程、配电室、门卫改造工程、室外基础配套工程等 合同履行期限: 60日历日 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购项目; 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,具有安全生产许可证;拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2024年08月12日至 2024年08月16日, 09:00-12:00-12:01-17:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)下载文件 方式: 其它 售价: 0 四、响应文件提交 截止时间: 2024年08月26日09点30分 五、开启 时间: 2024年08月26日09点30分 地点: 围场县公共资源交易中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 围场满族蒙古族自治县四合永学区中心校 地址: 围场县四合永镇掌字村 联系方式: 曲景文 0314-7841160 2.采购代理机构信息 名 称: 河北盛林工程建设项目管理有限公司 地 址: 承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室 联系方式: 梁洪宇 0314-2151297 3.项目联系方式 项目联系人: 梁洪宇 电 话: 0314-2151297

温馨提示:

1、投标人完成以下步骤方可投标。 (1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。 (2)办理数字证书: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件; "未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台( www.hebpr.cn )”
3、缴纳投标保证金。 投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。 (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成 签名确认的,视为未递交。
5、按照《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》要求,2023年9月10日起,进入公共资源交易中心开展交易活动的政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审方式,投标文件技术标采用暗标方式编制和评审。投标人可登录承德市公共资源市县一体化交易平台查看有关操作视频。