招标采购招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司2024)
中国铁路南昌局集团有限公司南昌房建公寓段机关汽车驾驶服务委外项目招标公告
中国铁路南昌局集团有限公司南昌房建公寓段机关汽车驾驶服务委外项目
招标公告
(招标编号NFYDZ2024-113)
一.招标条件
中国铁路南昌局集团有限公司南昌房建公寓段机关汽车驾驶服务委外项目,资金已落实,具备招标条件,现就有关事项公告如下:
二.招标内容
本项目共1包件,具体内容如下:
序号
名称
计量单位
数量
服务地点
服务期限
最高限价
1
汽车驾驶员
人
3
南昌
三年(合同一年一签)
24万元/年(含税)
三.投标人资格要求
3.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织, 投标人取得一般纳税人资格,并能提供增值税专用发票;
3.2资质要求:投标人须具备劳务派遣许可证和固定的办公场所;
3.3业绩要求:投标人须具有所投标项目近三年以来在大型国企的服务业绩不少于1条,并提供相关证明材料;
3.4在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(4)投标人及其法定代表人在近3 年曾有行贿犯罪记录;
3.5本次招标不接受代理商投标;
3.6本次招标不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年8月9日19:00至8月15日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台下载电子招标文件。
五.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年 8月 22日14:30,地点为江西省南昌市西湖区天佑路44号南昌房建公寓段二楼会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
六. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。
七.联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南昌房建公寓段
详细地址:江西省南昌市西湖区天佑路44号
项目联系人:李工
电话:0791-87021451
邮箱:ncfjshd@foxmail.com
南昌房建公寓段
2024年8月9日