新疆消防改造建设 消防设备维 消防工程 安防工程招标公告(新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)2024)



新疆警察学院米东校区消防改造建设项目竞争性磋商公告

项目概况
新疆警察学院米东校区消防改造建设项目 采购项目的潜在供应商应在新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室获取采购文件,并于2024年08月19日 17点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:WTHH-ZB2024192
项目名称:新疆警察学院米东校区消防改造建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):98.961997 万元(人民币)
采购需求:
工程概况:新疆警察学院米东校区消防改造建设项目包括宿舍楼和行政教学楼的消火栓系统、食堂消火栓管道入户工程及相关附属工作内容。
建设地点:新疆乌鲁木齐市
招标范围:全套施工图纸、招标工程量清单、图纸答疑、招标文件及补充文件所包含的全部内容。

合同履行期限:自合同签订之日起30日历日完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1.投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,具备有效的营业执照;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.其他说明: (1) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标: (2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述两款规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月14日,每天上午10:00至14:00,下午15:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室
方式:现场获取,携带法定代表人授权委托书(加盖公章、法人章)及被委托人身份证(原件)及投标人资格要求中的资料加盖公章到新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司获取招标文件。招标文件每套售价为500元,售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月19日 17点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室
五、开启
时间:2024年08月19日 17点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次招标公告在中国政府采购网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)     
地址:新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)        
联系方式:李老师 0991-3190379      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司            
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室            
联系方式:贺世静、牛树生、杨若煊18129436660            
3.项目联系方式
项目联系人:贺世静、牛树生、杨若煊
电 话:  18129436660 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆警察学院米东校区消防改造建设项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/消防设备维修和保养服务,工程/专业施工/消防工程和安防工程,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位
新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)

行政区域
乌鲁木齐市
公告时间
2024年08月09日 14:04

获取采购文件时间
2024年08月09日至2024年08月14日每日上午:10:00 至 14:00下午:15:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室

响应文件开启时间
2024年08月19日 17:00

响应文件开启地点
新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室

预算金额
¥100.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贺世静、牛树生、杨若煊

项目联系电话
18129436660

采购单位
新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)

采购单位地址
新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)

采购单位联系方式
李老师 0991-3190379

代理机构名称
新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1305A室

代理机构联系方式
贺世静、牛树生、杨若煊18129436660