吉林地理、科学、心理教室设备招标公告(吉林市船营区教育技术装备中心2024)



吉林市船营区实验学校地理、科学、心理教室设备采购项目公开招标公告

项目概况
吉林市船营区实验学校地理、科学、心理教室设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2024年09月02日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2024]-00078号-00001
项目名称:吉林市船营区实验学校地理、科学、心理教室设备采购项目
预算金额:95.398700 万元(人民币)
最高限价(如有):95.398700 万元(人民币)
采购需求:
1、采购方式:公开招标;
2、采购需求:地理、科学、心理教室设备采购(具体内容请下载招标文件);
3、资金来源和落实情况:财政资金已全部落实;
4、质量标准:符合国家、地方及行业现行规范及标准;
5、供货期:合同签订生效后50日历天内完成交货、安装、调试等工作;
6、供货地点:吉林省吉林市(具体以采购人指定地点为准);
7、资格审查方式:资格后审;

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是预留份额专门面向中小企业采购的采购项目(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);

3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询);2、本项目的特定资格要求:如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。
三、获取招标文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月16日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月02日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月02日 13点30分(北京时间)
地点:政府采购云平台(本项目执行电子化招投标,投标人须通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)递交电子版投标文件,逾期未上传电子投标文件,将不予受理。)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载招标文件(下载地址:https://www.zcygov.cn/;下载招标文件操作路径:登录“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”)。
2、对招标文件有质疑或需要澄清的应以书面材料提交,采购中心和采购人将根据各供应商提出的问题以书面形式予以答复,口头提交的问题不予答复。
3、本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载,政采云投标客户端及CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密投标文件后在投标文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式。
4、电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作投标文件时需要完成CA与账号的绑定。
5、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
6、本次招标公告在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同时发布。
7、招标监督管理部门:吉林市船营区政府采购办公室。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市船营区教育技术装备中心     
地址:吉林省吉林市船营区昆明街安长胡同1号        
联系方式:贾壮13500988745      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林市船营区政府采购中心            
地 址:吉林市船营区松江中路87号            
联系方式:田经纬 18629969009            
3.项目联系方式
项目联系人:田经纬
电 话:  18629969009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林市船营区实验学校地理、科学、心理教室设备采购项目

品目
货物/家具和用具/办公用品/文教用品/其他文教用品

采购单位
吉林市船营区教育技术装备中心

行政区域
船营区
公告时间
2024年08月09日 13:24

获取招标文件时间
2024年08月09日至2024年08月16日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取

开标时间
2024年09月02日 13:30

开标地点
政府采购云平台(本项目执行电子化招投标,投标人须通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)递交电子版投标文件,逾期未上传电子投标文件,将不予受理。)

预算金额
¥95.398700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田经纬

项目联系电话
18629969009

采购单位
吉林市船营区教育技术装备中心

采购单位地址
吉林省吉林市船营区昆明街安长胡同1号

采购单位联系方式
贾壮13500988745

代理机构名称
吉林市船营区政府采购中心

代理机构地址
吉林市船营区松江中路87号

代理机构联系方式
田经纬 18629969009