综合劳务服务 物业管理服务 宿管、绿化、水电、保洁服务招标公告(凉山州泸峰中学2024)



凉山州泸峰中学综合劳务服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况

综合劳务服务采购项目

的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于

2024年08月27日 11时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134112024000270

项目名称:综合劳务服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,374,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:

2024年08月09日



2024年08月16日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、响应文件提交

截止时间:

2024年08月27日 11时00分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:

2024年08月27日 11时00分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜

采购需求与磋商文件不一致的以磋商文件为准,其他未尽事宜合同约定。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

凉山州泸峰中学

地址:

西昌市太和镇太安村九组

联系方式:

0834-6992964

2.采购代理机构信息

名称:

凉山州政府采购中心

地址:

四川省凉山彝族自治州西昌市凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)

联系方式:

0834-2169776

3.项目联系方式

项目联系人:

王女士

电话:

0834-2169776

凉山州政府采购中心

2024年08月09日

相关附件:

采购需求文件 (泸峰中学).pdf

政府采购项目采购需求采购单位:凉山州泸峰中学所属年度:2024年编制单位:凉山州泸峰中学编制时间:2024年07月25日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:综合劳务服务采购项目(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):1,374,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾柒万肆仟元整(五)项目概况:本项目为凉山州泸峰中学综合劳务服务采购项目。为确保凉山州泸峰中学中学宿管、绿化、水电、保洁服务等物业工作的正常运行。现拟采用竞争性磋商的方式邀请符合条件的供应商参加本次采购活动,确定一名符合相关资质、有实力、品质好、服务优的供应商为凉山州泸峰中学综合劳务服务等相关工作。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为1374000.00元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0.00元,占0.0000%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否-第2页-(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):1,374,000.00,大写(人民币):壹佰叁拾柒万肆仟元整最高限价(元):1,374,000.00,大写(人民币):壹佰叁拾柒万肆仟元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目物业管理服务标的名称综合劳务服务1数量1.00单位项1合计金额(元)1,374,000.00单价(元)1,374,000.001是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品否未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业物业管理标的名称:综合劳务服务参数性质序号技术参数与性能指标技术商务要求1.项目概述本项目为凉山州泸峰中学综合劳务服务采购项目。为确保凉山州泸峰中学中学宿管、绿化、水电、保洁服务等物业工作的正常运行。现拟采用竞争性磋商的方式邀请符合条件的供应商参加本次采购活动,确定一名符合相关资质、有实力、品质好、服务优的供应商为凉山州泸峰中学综合劳务服务等-第3页-相关工作。为了让供应商清晰了解项目状况和采购人的服务需求,供应商自行到项目现场进行实地踏勘,详细了解采购人的服务需求。预算金额:137.4万元项目属性:服务中小企业划行标准:物业管理标的名称:综合劳务服务2.项目要求学校管理区域内的学生宿舍管理及校区保洁、水电、绿化等服务。2.1项目名称、主要服务规范及要求、服务量。项目名称主要服务规范及要求服务量综合劳务服务采购项目详见服务清单表详见服务清单表采购项目服务清单:号职务序(岗位)性别要求年龄要求文化程度要求工作技能及工作经验要求配置人数1宿管女性18周岁及以上【满足(劳动法)要求的年龄段】初中以上具备一定的学生管理工作经验,综合素质好,品行端正,具备一定思想素质和工作能力,能与学生交流,有组织服务能力23人(其中14人(10个月)、9人(5个月))保2洁水3电工不限男18周岁及以上【满足(劳动法)要求的年龄段】18周岁及以上【满足(劳动法)要求的年龄段】初中以上初中以上具备保洁行业工作经验,综合素质好,品行端正,具备一定思想素质和工作能力,能与学生交流,有组织服务能力具备电工工作经验,综合素质好,品行端正,具备一定思想素质和工作能力,身体健康,持有电工资格证书。8人(12个月)2人(12个月)必须持证上岗,工作包扩水电维修维护,公务维修维护,其中1人为水电维护负责人绿4化工不限18周岁及以上【满足(劳动法)要求的年龄段】初中以上具备绿化专业知识,综合素质好,品行端正,具备一定思想素质和工作能力。3人(12个月)保5安不限18周岁及以上【满足(劳动法)要求的年龄段】初中以上具备保安工作经验,综合素质好,品行端正,具备一定思想素质和工作能力。14人其中包含2名电梯消防专业管理人员须持证上岗,工作包括消防和电梯的维修维护及日常上班。注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理注:供应商为本项目指定一名项目负责人(可兼职),负责本项目管理★2.2服务要求:(一)宿管1、深入寝室,了解、熟悉学生情况(1)熟悉每间寝室室长(开学一周内熟记室长姓名、班级、寝室号。)采集室长信息(电话号码等联系方式)。负责指导、督促室长工作;室长如有更换,要及时做好记录。(2)熟悉每间寝室学生姓名、所在班级、床位及体貌特征等。(3)负责学生寝室床位卡的调整与安排,并按学生科的要求管理和检查:(4)未挂床位卡或不合格的做好记录并及时通知班主任,催其补办。每学期开学一周内办齐。从第二周开始纳入考核。宿管员未尽提醒、督促义务而产生的事端,将纳入宿管员岗位管理考核。2、负责检查寝室卫生,确保宿舍楼环境的干净整洁(1)督促学生整理内务、清扫寝室及门前楼道。禁止学生将袋装垃圾丢在他人清扫干净的公共区域(包括垃圾桶)内。禁止学生将各种垃圾丢在洗漱间或厕所内,如有违者,及时处理。(2)每天定时检查内务卫生,严格按照评分标准合理打分,不循私舞弊、打人情分等。-第5页-在检查当日,上报内务、卫生不合格及0分寝室(写明班级、寝室号)。评分表每日上交学生科相关负责老师处。(3)负责保持楼道的干净整洁。如因督促不力造成楼道、厕所出现垃圾(尤其是方便面盒等),自行清扫。(4)检查寝室的过程中,有意识地清查管制刀具、烟头、打火机、香烟之类的物品及违禁品,消除安全隐患。(5)检查要求:认真记录检查结果。检查中必须认真、细致、耐心、真实。检查中发现的问题作好记录,并及时报告学生科负责人,争取在短时间内处理好。3、负责督促学生按时起床、就寝,培养学生良好的生活起居习惯(1)夜班期间须住在值班室,应对突发事件,及时报告突发事件。(2)检查各寝室是否有睡懒觉的学生,及是否有异常学生,做好记录(房号、班级、姓名),并及时联系班主任。(3)检查各寝室学生归宿人数,有无私串寝室、错床位等现象,及时教育,必要时联系班主任或政教处,并做好记录;未归学生,及时联系班主任弄清情况。按学校规定的就寝时间,关好大门,督促学生按时就寝。(4)安排、组织好学生会学生开展查寝等工作。(5)每日7:50开始对所有寝室进行巡查,水电是否关闭,卫生是否合格,寝室整理是否到位,并及时发现各种安全隐患,做好每次巡查记录。4、负责督促学生按时上课,确保学生的学习时间和宿舍安全(1)每天3次督促时间:早上:比学生早5分钟起床,以便催促学生按照规定时间准时起床做早操;中午:督促所有学生在规定时间内安静就寝,维护就寝纪律,帮助学生养成良好的就寝习惯,无异常后方能休息。比学生早5分钟起床,以便催促学生按照规定时间准时起床,进行下午的学习活动。晚上:督促所有学生按照规定时间安静就寝,维护就寝纪律,帮助学生养成良好的就寝习惯,无异常后方能休息。(2)清查各寝室滞留人员(要打开寝室门逐个检查、包括每层楼的卫生间),若有特殊情况(如:学生生病等)需留宿寝室,要求学生出示班主任签名的请假条(必要时联系班主任进行核实)及校牌卡,并如实填写《学生出入宿舍楼登记表》。5、负责做好上课期间学生出入宿舍楼管理工作(1)严禁学生行课期间进入宿舍楼。对进入宿舍楼的学生,要求必须凭校牌卡和班主任签名的请假条,才可进入。如无,须及时联系班主任进行核实。(2)进入宿舍楼的学生必须认真填写《学生出入宿舍楼登记表》。(3)发现进入宿舍楼的学生超过本人填写的“所需时间”,应及时到寝室巡查,以防意外事故发生;必要时,陪同学生一同进入寝室,监督学生处理完事情,立即离开,回到教室。(4)宿舍楼内如有公物需维修,须督促室长填写保修单据;维修时,配合维修人员进行维修,并做好记录。(5)教育督促学生进出宿舍文明开、关门,勿暴力开、关门。6、值班室管理(1)宿管员必须严格遵守值班制度,白天每栋楼两人值班,一人门岗,一人巡逻;学生在上课期间进出宿舍须持有班主任批条并登记。夜间从23点至次日6点须通宵值班,值班安排如下:23点至-第6页-次日2点,2点至4点,4点至6点各一班,四至六楼每班一人,值班人员不得在宿命内,不得玩手机,须巡视宿命内外,及时处理突发事件。(2)妥善保管宿舍楼钥匙,切忌将钥匙交给学生;(3)禁止学生中的非执勤人员进入值班室;(4)不允许学生在值班室内充电;禁止宿舍管理人员为学生手机等电器充电,一经发现给相应的处罚;禁止在宿舍内向学生兜售任何物品,一经发现,给予十倍以上罚款。7、宿舍公物管理(1)勤走动,常巡视,对突发事件采取应急措施。(2)检查各寝室床铺、门窗等公共财物,并做好记录,有异常及时联系班主任。(3)负责宿舍内部水电和公共设施的安全管理,发现异常情况及时处理;处理不了的要及时联系班主任或总务处相关人员。界定公物损坏程度及损坏原因,相关损坏人员作出相应赔偿或进行维修处理,若管理员无法解释,找不到损坏人,则由管理员承担一切责任。(4)发现问题详细记录,及时上报。8、加强外来人员清查管理(1)禁止非管理、维修人员进入异性宿舍。外来人员一律不得进入学生寝室,男性教师不得进入女生宿舍(维修人员作业,需由管理员陪同)。1(2)禁止外单位人员未经允许或未履行手续进入宿舍。有可疑人员除盘查、登记外,及时报政教处。9、按时交接班,填写交接班记录表。接班人员未到,交班人员不能离开。有急事需外出,须找到人员来顶班,并报管理员审批。10、完成学生科交办的临时性工作。文明上岗,不辱骂、讥讽、歧视学生,做到语言文明,方法得当。11、宿舍楼开关门时间:上午8:00--12:30;下午14:30--17:50;晚上22:00;周末及节假日全天(星期天下午14:30--18:30开宿舍门)12、宿管员要认真履行上述职责,因宿管员个人原因或不遵守管理制度造成不良影响,或造成人员、财产事故的,自行承担相应责任。13、负责学生宿舍安全区域的疾病防控、森林防火等常态化工作的督促、管理。14、宿管负责人要专人专职在岗对宿管员每天的动向全面掌握,对宿管员的月考核要有考核依据,公正公平,负责教室卫生表、公区划分调整、寝室划分调整等事宜。15、物业公司要根据学校要求出台学生宿舍安全管理办法、宿管员考核办法,明确职能并严格履职。16、聘用人员无传染病及易发突发性疾病,有责任心和相关工作经验,无不良嗜好及性格缺陷。(二)保洁1、具体负责全校指定区域卫生保洁区、草坪包管区以及厕所的卫生。2、厕所每日要保洁两次,要做到无积便、无污垢,夏季无蚊蝇。3、每天清理设置在指定区域内的垃圾桶。4、每天巡视校园,清除卫生包干区的废纸、污物,保持校园的整洁。5、负责做好指定办公室卫生保洁、内务整洁。不定期地做好学校会议室的卫生工作。6、组织参加社区、街道办事处或上级有关部门安排的卫生大扫除。7、主要负责保洁的区域为:办公楼楼道及办公楼三楼校级领导办公室;教学楼走廊及男女厕所;实验楼走廊及男女厕所;操场及女生宿舍后公厕;食堂二楼以上楼道。学校所有的垃圾桶内垃圾倾倒。8、聘用人员无传染病及易发突发性疾病,有责任心和相关工作经验,无不良嗜好及性格缺陷。(三)绿化1、负责全校常规性小型绿化苗木花卉的育苗、种植、除草、修剪和病虫害防治等管理。2、负责学校绿化带内的卫生工作。3、按时上下班,不迟到、不早退,规范工作行为,工作期间不允许做私事,不得擅自离岗或无故脱岗。-第7页-4、坚守岗位,对有意破坏绿化者,有权进行批评教育5、定期浇水,施肥,除草,灭虫,剪枝等,确保绿化的成活率,做到草坪内无杂草、树木无枯枝。(1)加强对绿化劳动工具的保养和维修工作,无丢失,无人为损坏,无人为原因提前报废。(2)每天下班前必须把自己的绿化工具清洗干净,保存在仓库,如果有遗失的工具,由本人按价赔偿。6、聘用人员无传染病及易发突发性疾病,有责任心和相关工作经验,无不良嗜好及性格缺陷。(四)水电工负责校园内部水路、电路检修,水电设备的检修保养,保证校园用水用电安全等相关事宜。(1)加强政治思想的学习,不断提高为学校报务的意识,努力钻石业务知识不断提高服务的技能。(2)负责日常物业服务范围的自来水、照明、动力设备的安装、保养和维修维护,并保证经常处于完好状态。(3)负责管理维修供电系统及照明设备、供水设备及用水设备,保证设备正常运行。(4)对室内外和公共场所的所有电线、灯具、插座、开关及电器设备,经常进行检查,发现问题及时处理。要避免和防止因电器设备发生故障而发生触电、短路和火灾等事件。(5)对物业服务范围内水龙头、水表、管道要经常性巡查维修,并有记录,做到不无故停水,注意节水节电,杜绝浪费现象。(6)通知应换的电业泡、日光灯、开关及水龙头等常用设备,在接到通知后立即进行更换、检修,不得拖延。(7)做到服务热情、周到、及时,为单位职工工作创造良好的条件。(8)认真完成学校交办的其他临时性任务。(9)由于水电工专业性较强,拟配电工人员需提供相关从业证件。(10)聘用人员无传染病及易发突发性疾病,有责任心和相关工作经验,无不良嗜好及性格缺陷。保安1.学校保安是负责保障学校师生安全、维护校园秩序和治安的专业人员,属于学校安保工作的重要组成部分。学校保安承担着保护校园安全的职责。2.维护校园治安和秩序。3.监控监察职责。()1)监控校园内的视频监控系统,及时发现并报告异常情况;(2)对进出校园的人员车辆进行登记和查验,确保进出校园的安全;(3)督促并协助学生遵守学校相关规章制度,制止违规行为。4.协助相关工作(1)协助学校管理部门维护校园设施的安全和正常使用,及时报告设备故障和损坏;(2)协助学校相关部门进行学生考试、大型活动安保等工作;(3)协助学校处理突发事故,保障师生的生命财产安全;(4)协助学校进行交通疏导和安全教育工作。5.记录和报告工作(1)做好工作记录和报告,详细记录巡逻工作、校园治安情况等。(2)将发现的问题及时向上级主管部门报告,并提出相应的建议。(六)其他1、学生放假期间物业公司应保持学校的物业管理正常运行,管理目标不变。2、物业公司人员着装上岗,标志明显,保洁工作应明确工作内容和工作要点,制定出具体的工-第8页-作标准、检查标准。需着装的岗位,所需的服装由物业公司自行解决。工作所需的专业设备由物业公司自行准备。3、按照学校划定的工作范围、工作内容及管理目标成立相关机构,制定相应工作流程、工作制度、监督考核办法,合理安排人员,科学管理,严格要求,达标运行。学校分管领导、职能部门负责监督、检查、指导,发现问题及时沟通、整改,规范运行。4、物业公司根据有关物业管理法规和物业委托管理合同对该物业项目实行统一管理,综合服务,自主经营,自负盈亏。5、物业公司对其员工的疾病和人身安全负责,必须为所属员工购买国家规定的相关保险。6、学校提供物业管理办公用房。7、完成学校其它临时性工作,遇到重要或紧急的事件,需物业公司增派人员的情况,物业公司须无条件增派。★2.3商务要求:(1)服务时间:2024年秋季学期与2025年春季学期(如果政府购买服务,合同立刻中止)(2)服务地点:凉山州泸峰中学校园内(3)进场服务时间:中标供应商应在签订合同后3日内,所有设备、人员全部到位,确保单位物业管理正常运转。(4)、实施现场要求本项目实施现场情况由供应商自行踏勘,业主不组织现场踏勘,供应商如未踏勘,视为已了解现场情况。(5)、安全要求本项目自签订合同之日起至履约结束之日,物业服务公司将负责本公司在该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全,因项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由成交人自行承担。(提供承诺函)2.4其他要求:(1)成交单位在开展服务过程中须遵规守纪守法,必须但不限于做到以下几点:①遵守现行《劳动合同法》等法律法规相关规定,与员工签订劳动合同,在合同期间所有人员的工资、酬金、及其人身安全、发生纠纷、事故等均由物业管理公司负责,情节严重的,追究相应责任,并按相关国家法律法规处理。②不得擅自占用校区内的公共设施或改变使用其功能,如需扩建或完善配套项目,需与学校协商经批准后方可实施;成交单位不得将管理责任及利益转让给其他单位或个人,不得在校区内开展与本服务管理无关的活动,不得干涉或影响学校进行各种合法活动。任何单位和个人不得在未受到学校同意的情况下进行经营性和盈利性的活动。③遵守学校各项管理制度,落实管理育人、服务育人的要求。不得透露校区有关重要消息和情况,对外不得损害学校名誉,和校区师生交往不得散布流言蜚语。(2)成交单位在开展服务过程中须重视服务质量,必须但不限于做到以下几点:①加强队伍建设,保持服务队伍的相对稳定。②管理设施设备配备齐全。成交单位需提供物业管理服务的设施设备。学校给成交单位提供物业管理服务所具备的场所和条件,对学校所提供的现有场所和设施设备在签订合同时必须清点确认。③加强文化建设,开展员工培训活动。所有工作人员应具有良好的仪态,仪表及职业素养,统一着装,佩带标志,行为规范,服务主动、热情。(3)成交单位要有严格的规章制度,有培训和提高物业管理人员素质的计划,有行之有效的训-第9页-练考核机制,杜绝物业管理人员到位后,无人管理无人监督现象;(4)成交单位须对其所有物业管理人员的疾病和人身安全意外事故等负责,采购人对此不承担任何的责任和义务;(5)由于成交单位管理不当造成的财产损失,由成交单位承担相应的责任;由于不可抗力等自燃因素造成的损失,按相关规定处理。(6)对现有特殊工种人员的工资不低于现有水平。(7)成交单位要设专职管理人员。学校设立单独办公室,专职管理人员必须在学校办公。(8)本项目成交单位不得将本项目分包或转包。三、履约验收1.应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。2.违约责任及解决争议的方法在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,供应商与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁。四、资金结算方式业主对中标人的服务情况进行综合考评,根据综合考评得分按月进行款项支付。五、其他1.供应商应当为本项目提供服务管理方案,方案包括①管理机构;②管理制度(包含但不限于:员工行为规范要求、考勤制度、考核制度、档案管理制度等);③服务质量管理方案;④安全管理方案。2.供应商应当为本项目提供应急预案,方案包括①治安事件应急预案;②突发事件应急预案;③火灾;④自然灾害应急预案;⑤劳务纠纷及工伤事故应急预案;⑥应急处突力量调集。3.供应商应当为本项目提供详细的培训方案,方案包括①培训原则;②培训工作流程;③培训计划;④培训内容;⑤培训资质(需提供保安培训单位备案通知书等证明材料)。4.供应商需提供与本项目类似的业绩证明。5.成交供应商需为本项目提供专业的服务团队人员。六、服务考核1、考核标准(1)服务期内定期由业主组织开展考核,主要通过定期检查或不定期检查方式,从服务质量(40%)、服务效率(30%)、满意度调查(30%)等方面进行综合考评。双方同意该考核结果作为结算及处理的根据。(2)出现服务质量达不到预期效果服务不及时、服务态度不好等问题,经过甲乙双方核实签字认可后,业主按照每例扣5分,总分100分,直至扣完为止。2、考核结果应用(1)综合考核得分高于90分(含90分),由业主按照资金使用管理制度程序办理支付款项。(2)综合考核得分在89分至80分之间(含80分),提出警告,要求限期整改;整改不合格,仅支付考评期间合同约定金额的80%;整改合格,由业主按照资金使用管理制度程序办理支付考评期合同约定金额。8、供应商一般资格要求(3)综合考核得分低于80分,业主有权立即终止合同,业主下达退场通知后立即退场。-第10页-序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审报价以本次有效的最低报价为基准价,报价得分=(最后基准价/报价)*10%*10010.0是2详细评审服务管理方案供应商针对本项目制定服务方案,服务方案包括但不限于:①管理机构;②管理制度(包含但不限于:员工行为规范要求、考勤制度、考核制度、档案管理制度等);③服务质量管理方案;④安全管理方案。上述4项内容齐全且无缺陷的得16分,每缺一项扣4分,每有一项有缺陷扣2分。(缺陷是指:方案内容仅有框架或标题、内容与本项目无关、服务安排无条理性、进度计划安排混乱或超期、语义表述不清,存在混乱、明显复制其他项目内容或套用其他项目方案等任意一种情形)16.0否3详细评审应急预案供应商针对本项目制定应急预案,应急预案包括但不限于:①治安事件应急预案;②突发事件应急预案;③火灾;④自然灾害应急预案;⑤劳务纠纷及工伤事故应急预案;⑥应急处突力量调集。上述6项内容齐全且无缺陷的得18分,每缺一项扣3分,每有一项有缺陷扣2分。(缺陷是指:方案内容仅有框架或标题、内容与本项目无关、服务安排无条理性、进度计划安排混乱或超期、语义表述不清,存在混乱、明显复制其他项目内容或套用其他项目方案等任意一种情形)18.0否4详细评审培训方案供应商提供的人员培训方案,培训方案包括但不限于:①培训原则;②培训工作流程;③培训计划;④培训内容;⑤培训资质(需提供保安培训单位备案通知书等证明材料)。上述5项内容齐全且无缺陷的得15分,每缺一项扣3分,每有一项有缺陷扣2分。(缺陷是指:方案内容仅有框架或标题、内容与本项目无关、服务安排无条理性、进度计划安排混乱或超期、语义表述不清,存在混乱、明显复制其他项目内容或套用其他项目方案等任意一种情形)15.0否5详细评审类似业绩供应商提供2021年1月1日以来类似业绩,每有1个类似业绩的(以合同签订时间为准)得2分;满分10分。类似业绩是指物业或综合服务类似业绩,不同年度的同一业绩不做重复计算。注:业绩须提供合同复印件及部分往来发票复印件并加盖供应商公章。10.0是6详细评审人员配备一、拟派项目负责人(1人),需满足以下条件:55岁以下,具有本科及以上学历,持有全国物业管理企业经理证书、企业人力资源管理师一级证书、人力资源和社会保障部颁发的一级及以上保安员资格证书(高级技师)、应急管理部门颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证。拟派项目负责人满足以上要求得5分。二、管理团队成员,每有一人持有人力资源和社会保障部颁发的一级保安员资格证书(高级技师),得2分,每有一人持有人力资源和社会保障部颁发的二级保安员资格证书(技师),得1分,本项最高得5分。三、拟派宿舍管理服务人员,每有一人具有救护员证书的得2分最高得6分,每有一人同时持有应急管理部门颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证加2分,最高加4分,本项合计最高得10分。四、拟派保洁人员:每有一人具有保洁员职业技能培训合格证书的得2分,最高得4分。五、拟派水电工(1人),同时具有高压电工作业证和低压电工作业证的,得3分。注:以上人员不重复计分,提供相关证书和合同复印件和供应商单位最近一个月工资发放证明及英航转账凭证(须有银行印章)复印件(新成立企业提供自成立以来为以上人员购买社保的证明文件并加盖单位公章)。27.0是7详细评审履约能力1、供应商为本项目提供离岗检测管理系统(含离岗检测摄像机、管理平台和服务器)的得4分。注:管理系统提供采购合同复印件、购买发票复印件及使用截图并加盖供应商公章。4.0是11、合同管理安排-第12页-1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起365日4)合同履约地点:泸峰中学5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:5%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:签订合同前7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:业主对中标人的服务情况进行综合考评,根据综合考评得分按月进行款项支付,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。10)质量保修范围和保修期:合同约定11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:除不可抗力因素外发生的风险成本哟供应商承担13)违约责任与解决争议的方法:违约责任及解决争议的方法在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,供应商与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁。14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:是3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:-第13页-1、验收条件说明:达到考核验收标准,达到验收条件起7日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按磋商文件技术要求验收10)商务履约验收内容:按磋商文件商务要求验收11)履约验收标准:应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第14页-