广东省专项法律顾问招标公告(广东省建筑设计研究院集团股份有限公司2024)



项目信息

项目名称

选聘广东省建筑设计研究院集团股份有限公司专项法律顾问

项目编号

B440100F9L15PJ9CD9

项目地址

广东省广州市荔湾区广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

项目类型

服务类

采购方式

其他采购方式

资金来源

企业自筹

项目概况

选聘专项法律顾问

公告名称

选聘广东省建筑设计研究院集团股份有限公司专项法律顾问采购信息公告

公告发布媒体

公告开始时间

2024-08-09

公告结束时间

2024-08-13

公告附件

招标段/包

标段/包名称

选聘广东省建筑设计研究院集团股份有限公司专项法律顾问

标段/包编号

B440100F9L15PJ9CD9001

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件

(一)律师事务所基本要求 1.政治素质要求:政治素养高,拥护党的理论和路线方针政策,律师事务所设立独立的党(总)支部或联合党支部,律师事务所党(总)支部获得过省级以上律协颁发的先进党支部称号; 2.管理规范要求:内部管理规范,制度健全,专业分工明确; 3.成立时间及执业要求:依法注册成立满5年,具有律师事务所执业资格,正常经营,且经年检合格; 4.执业律师要求:地区性律师事务所,在册执业律师30人(含)以上;全国性律师事务所,在册执业律师80人(含)以上; 5.荣誉要求:具有良好的声誉,曾被中华全国律师协会、地方律师协会、司法行政部门授予“优秀律师事务所”奖项; 6.经营状况要求:经营状况良好,每年营业收入4000万元及以上; 7.规范执业要求:近3年没有被司法行政管理部门或律师协会给予行政处罚或行业处分的记录、没有违反执业道德和违法执业行为; 8.项目服务基本要求:能够保障项目团队负责人及团队成员及时参加项目事项以及公司的相关会议和提供相关服务; 9.在过往与省建院及下属企业合作或服务中未出现违约记录; 10.无利益冲突; 11.本项目不接受联合体参加,总所和分所只能其中之一参加。 (二)项目团队资格及经验要求 1.履历要求:项目负责人应当具有10年以上执业经验且担任律所合伙人以上职务或者律所负责人; 2.业绩要求:项目负责人应当具备优秀的专业素质和良好的社会信誉,业绩涉及建设工程施工、建设工程勘察、建设工程设计专业领域的突出业绩或成功案例; 3.专业技术要求:项目负责人熟悉建设工程施工、建设工程勘察、建设工程设计相关法律法规; 4.项目团队要求:项目团队成员应熟悉建设工程施工、建设工程勘察、建设工程设计相关法律法规,在建设工程施工、建设工程勘察、建设工程设计领域具备经验。

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-08-09 00:00:00

文件获取截止时间

2024-08-13 16:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-08-13 16:00:00

开标时间

2024-08-13 16:30:00

文件售卖开始时间

2024-08-09 00:00:00

文件售卖结束时间

2024-08-13 16:00:00

文件获取地点

开标地点

开标时间以本公示内容为准,如有变更将予以公示,请予以留意。

招标人信息

采购单位名称

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

采购单位地址

广东省广州市荔湾区

联系人

李工(如需获取邀请综合评审文件,请发获取要求至邮箱)

联系电话

020-86681228

电子邮箱

liguoping@gdadri.com

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱