福建省窗帘招标公告(福建省霞浦职业中专学校2024)
福建省霞浦职业中专学校窗帘采购项目询价公告
项目概况
福建省霞浦职业中专学校窗帘采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼。获取采购文件,并于2024年08月16日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJTH-23420240807
项目名称:福建省霞浦职业中专学校窗帘采购项目
采购方式:询价
预算金额:26.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.500000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 265000.00
采购包最高限价(元): 265000.00
采购包保证金金额(元): 2600.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
福建省霞浦职业中专学校窗帘采购项目
1.00
265000.00
批
工业
否
合同履行期限:自合同签订之日起30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目。
节能产品: 节能产品按本询价通知书规定执行。
环境标识产品: 环境标志产品按本询价通知书规定执行。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:采购包1: 资格审查要求概况 评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。 (1)本项目专门面向中小企业采购,供应商须如实提供《中小企业声明函》。(2)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业。此次若有监狱企业参加磋商的必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。根据财库〔2017〕141号规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位须在响应文件中提供《残疾人福利性单位声明函》,否则不予认定。注:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。
三、获取采购文件
时间:2024年08月09日至2024年08月14日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼。
方式:(1)直接至福建省天海招标有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼)办理的,须至我司填写购买登记表。 (2)远程获取采购文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件盖公章后于报名截止时间前传真或扫描发邮件至我公司(fjthzb@163.com),传真或扫描发邮件后致电我司前台(0591-87878462-800或者0591-87623955)办理相关报名登记手续。 (3)报名费转账账户信息:账号名称:福建省天海招标有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部;账号:1170 1010 0100 1964 56。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月16日 10点30分(北京时间)
地点:福建省宁德市霞浦县环球广场8幢302D-开标室
五、开启
时间:2024年08月16日 10点30分(北京时间)
地点:福建省宁德市霞浦县环球广场8幢302D-开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
附1:账户信息
询价保证金账户
开户名称:福建省天海招标有限公司
开户银行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部
银行账号:1170 1010 0100 1964 56
特别提示
1、请供应商务必认真核对账户信息,将询价保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的询价保证金”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省霞浦职业中专学校
地址:福建省霞浦县松城街道洪下桥33号
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天海招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心8层
联系方式:王慈/李程垒/刘国星0591-87878462-817/807
3.项目联系方式
项目联系人:王慈/李程垒/刘国星
电 话: 0591-87878462-817/807
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省霞浦职业中专学校窗帘采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/室内装具/窗帘及类似品
采购单位
福建省霞浦职业中专学校
行政区域
福建省
公告时间
2024年08月09日 16:42
获取采购文件时间
2024年08月09日至2024年08月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥26.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王慈/李程垒/刘国星
项目联系电话
0591-87878462-817/807
采购单位
福建省霞浦职业中专学校
采购单位地址
福建省霞浦县松城街道洪下桥33号
采购单位联系方式
/
代理机构名称
福建省天海招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心8层
代理机构联系方式
王慈/李程垒/刘国星0591-87878462-817/807