深圳市健步道贯通工程招标公告(深圳市宝安区城市管理和综合执法局2024)
松福大道(广深公路-沙福路)健步道贯通工程(防洪评价)(小型工程)
一、发包概况
项目名称:松福大道(广深公路-沙福路)健步道贯通工程(防洪评价)(小型工程)
项目编号:XX20240808009
工程类型:咨询服务
招标方式:公开招标
拟采用定标方法:择优抽签法
择优家数:3
项目地址:广东省深圳市宝安区
交易地点:深圳公共资源交易中心深圳交易集团有限公司宝安分公司
资金来源:政府:100%;国有:0%;集体:0%;私营:0%;外资:0%;其他:0%;
本次发包工程估价:49.61万元
是否自主报价:否
资质分类:咨询服务
资质等级要求:不要求资质等级
计划开竣工日期:2024年08月19日至2024年10月02日
二、公告基本信息
招标公告起止时间
2024-08-09 09:00 至 2024-08-13 18:00
递交投标文件截止时间
2024-08-13 18:00
三、招标人与招标代理
招标单位
单位名称
深圳市宝安区城市管理和综合执法局
联系人
谢工
联系电话
13480915357
招标代理
单位名称
深圳市锦绣城工程造价咨询有限公司
联系人
王文桃
联系电话
13480915357
四、详细公告内容
是否允许联合体
否
项目概况
本项目位于深圳市宝安区松福大道两侧,南起沙福路,北至广深公路,设计全长9.1公里(除蚝乡路-沙井裕和路)。项目建议书投资匡算暂定为8850万元,其中建安工程费7168万元。
招标内容
详见招标文件。
其他要求
1、投标人资格要求:1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有核发经营资格的独立法人机构或合伙制企业或其他组织;
2、投标人须在全国投资项目在线审批监管平台备案的工程咨询单位,且备案专业含水利水电专业,须提供在线审批监管平台备案截图。
3、项目负责人资格要求:具备高级工程师或以上职称(水利工程相关专业)。
温馨提示
1.本项目招标工作在新建设工程交易平台进行,请参与本项目投标的单位注意以下事项:
(1)请通过以下链接()进入新建设工程交易平台,参与本项目的投标;
(2)若未进行企业信息登记的交易主体,请通过以下链接()进入系统完成企业信息登记,已经完成企业信息登记的交易主体,需通过以下链接()完善主体信息;
(3)新建设工程交易平台操作指引详见深圳公共资源交易网-服务指南-资料下载模块,(),或咨询热线0755-36568999转2(服务时间9:00-12:00 14:00-18:00)、0755-88653390(服务时间18:00-24:00)