检验检测服务 室内空气检测招标公告(龙南市教育科技体育局2024)



项目业主名称:

龙南市教育科技体育局

采购项目名称:

龙南市职业学校实训基地(新阳明中学)室内空气检测

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:

2310-360727-04-01-563691

采购项目编码:

3607830146874802408090058

项目规模:

投资额(¥432000000元)

服务类型:

检验检测服务

服务时限:

20个工作日

金额说明:

检测面积40050平方米,检测单价1.93元/平方米,最高限价77296.5元,以下浮10%作为最低限价,即69566.85元。以合同价据实结算。

服务内容:

项目地址位于龙南市石人片区职业学校实训基地(新阳明中学),检测面积40050平方米,对龙南市职业学校实训基地(新阳明中学)进行室内空气检测。

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

11(个工作日)

合同备案时间:

4(个工作日)

资质要求:

符合项目要求资质即可。

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西恒源建筑工程质量检测有限公司,赣州理正工程质量检测有限公司,江西博嘉工程检测技术有限公司,赣州市浩蓝环保技术有限公司,赣州中建建设工程质量检测有限公司,江西润洋工程检测有限公司

截止报名时间:

2024-08-12 15:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-08-12 15:30:00

附件下载:
关于龙南市中等专业学校空气检测等项目有关要求的通知.pdf

龙南市教育体育局关于龙南市中等专业学校等4所新建学校室内空气检测的有关要求为确保龙南中等专业学校建设项目、龙南市职业学校实训基地(新阳明中学)、龙南市第七公立幼儿园和龙南市杨村镇公立幼儿园室内空气检测环保达标,我单位组织4所新建学校室内空气检测将在江西省网上中介服务超市中进行邀请直选+竞价选取的方式确定实施单位,有关要求如下。一、项目基本情况1.龙南市职业学校实训基地(新阳明中学),室内检测面积约40050m。2.龙南中等专业学校建设项目,室内检测面积约43415m。3.龙南市第七公立幼儿园项目和龙南市杨村镇公立幼儿园项目,室内检测面积合计约4800m。二、检测要求(一)检测要求。严格保证检测质量,对项目学校空气中的甲醛、氨、氡、苯、甲苯、二甲苯、TVOC等污染物指标进行检测。(二)时间要求。按照业主要求开始检测时间,于10天内-1-完工,并出具符合国家规定的合格报告。(三)其它要求。根据室内空气治理实际情况,治理前至少检测1次,治理后续检测不少于2次,并做好后续跟踪服务,直至室内空气质量检测合格。请报名参与竞价的各公司于2024年8月7日前,将公司有关资质材料及承诺书报至龙南市教育体育局发展规划股305办公室。联系人:钟涵联系号码:0797-3559617、19079812513邮箱:1nxjb3521627@163.com附件:企业竞价选取承诺书(模板)2024年8月6日-2-承诺书龙南市教育体育局:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发[2022]22号)规定,经我司研究,参与项目邀请直选+竞价方式选取:一、公司简介二、主要业绩1.2.(需打印项目中选/中标通知书并加盖公司公章作附件)三、公司将积极按照业主要求和国家有关规定规范,做好室内环境检测工作直至检测合格。现郑重申明并承诺,资质齐全、经营状况良好,且在以往经营中无违规违纪行为、不良经营和信用记录,以上信息均真实合法。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章)公司(单位)时间:法定代表人(签字)年月日联系人:联系电话:附件:-3-