上海继续教育在线学习与管理平台技术服务招标公告(上海城建职业学院2024)



上海城建职业学院继续教育在线学习与管理平台技术服务项目公开招标公告

项目概况
上海城建职业学院继续教育在线学习与管理平台技术服务项目 招标项目的潜在投标人应在线上报名获取招标文件,并于2024年08月30日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSZB24070578-C61
项目名称:上海城建职业学院继续教育在线学习与管理平台技术服务项目
预算金额:30.000000 万元(人民币)
采购需求:
上海城建职业学院继续教育在线学习与管理云平台建设、云服务、运维、数据备份、课程资源建设及相关设备租借服务,合同签订后45个自然日内交付完成平台云部署并上线运行,服务期:自平台验收合格并上线运行之日起1年。(具体项目需求以招标文件相应规定为准)

合同履行期限:合同签订后至合同规定服务内容全部完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府扶持残疾人福利企业、支持促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。注:1)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。3) 本项目非专门面向中小企业采购。
三、获取招标文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月16日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上报名
方式:邮箱发送有效报名资料转账购买
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月30日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月30日 10点00分(北京时间)
地点:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.报名需将以下清晰的报名材料发送至13661804369@163.com邮箱:
1)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)复印件加盖公章、法定代表人授权书(原件加盖公章及法定代表人、授权代表签字)、授权代表身份证复印件加盖公章;
2)报名信息(准确的单位名称、纳税人登记号、联系人姓名、手机);(链接:https://pan.baidu.com/s/1gndbwhZtKnuENMT6DT4FQw 提取码:jszb)(excel版本上传);
3)转账凭证(收款单位:上海健生教育配置招标有限公司;开户银行:交通银行西藏南路支行;帐号:310066564018150027780,转账注明:“JSZB24070511-C51标书费”)。
2. 供应商成功付款获取采购文件后,代理机构将开具电子普通发票并回复至报名时发送资料的邮箱。
3. 供应商应在投标截止时间前将投标文件提交到开标地点,投标截止时间后递交的文件将被拒绝。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海城建职业学院     
地址:上海市奉贤区南亭公路2080号        
联系方式:李老师 021-57401586      
2.采购代理机构信息
名 称:上海健生教育配置招标有限公司            
地 址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼            
联系方式:陈忆馨 021-53087656-113            
3.项目联系方式
项目联系人:陈忆馨
电 话:  021-53087656-113 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海城建职业学院继续教育在线学习与管理平台技术服务项目

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/嵌入式软件开发服务

采购单位
上海城建职业学院

行政区域
上海市
公告时间
2024年08月09日 09:36

获取招标文件时间
2024年08月09日至2024年08月16日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
线上报名

开标时间
2024年08月30日 10:00

开标地点
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈忆馨

项目联系电话
021-53087656-113

采购单位
上海城建职业学院

采购单位地址
上海市奉贤区南亭公路2080号

采购单位联系方式
李老师 021-57401586

代理机构名称
上海健生教育配置招标有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼

代理机构联系方式
陈忆馨 021-53087656-113