南昌市鲜花 花材 白菊招标公告(南昌市殡仪服务中心2024)



[南昌市本级]南昌市殡仪服务中心鲜花采购项目 第二次

南昌市殡仪服务中心鲜花采购项目 第二次
项目概况
南昌市殡仪服务中心鲜花采购项目 第二次 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年08月30日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXFZ2024-CO22-1
项目名称:南昌市殡仪服务中心鲜花采购项目 第二次
采购方式:公开招标
预算金额:1500000.00 元
最高限价:1500000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

洪购2024F001190190
南昌市殡仪服务中心_其他公用运转支出
1

1500000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起12个月或采购预算150万元全部用尽采购合同终止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 ; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 ; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)中小企业政策: 1)本项目是专门面向中小企业采购项目,[供应商应在中华人民共和国境内依法设立,是依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业(但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外),或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函扫描件或监狱企业证明函扫描件或残疾人福利性单位声明函扫描件)。]。 (2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策的详细内容见招标文件。 5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2024年08月09日 08:00 至 2024年08月29日 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上确认和下载招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年08月30日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:开标地点为南昌市公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号方楼)。本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场,具体详见招标文件第二章投标人须知前附表。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注 册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。潜在投标人未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载招标文件的,视为未报名,不得参加本项目的投标活动。 2.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 3.本项目是否采用远程异地评标:是。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市殡仪服务中心
地址:松鹤路
联系方式:17770829111
2.采购代理机构信息
名称:江西方正工程监理造价咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩绿茵路500号丰和都会3号楼12层
联系方式:0791-88535100
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:18307018626

采购需求.docx

第五章货物需求表及采购需求一、货物需求表详见投标邀请数量1项交货期/服务期详见第五章二、采购需求/(二)商务条件交货地点/服务地点详见第五章二、采购需求/(二)商务条件备注本项目为交钥匙项目,投标报价包含招标文件规定的完成本项目相关服务所需的设备、人员、培训、技术支持、税费等一切相关费用。二、采购需求(一)技术规格1、总需求表:采购项目名称数量单位预算金额(人民币)项目需求南昌市殡仪服务中心鲜花采购项目1项150万元详见服务内容及要求2、服务内容及要求:序号花材、辅材类别等级标准(B级及以上)单位单价(元)1白菊花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,花茎挺直、强壮、有韧性,粗细较均匀,花茎长度70-75cm,叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。最长和最短差距不超过3cm。枝1.12玫瑰红色、白色、粉色、黄色,整体感、新鲜程度较好;完整优美,花朵饱满,外层花瓣整齐,无损伤;花色鲜艳,无焦边、变色;枝条均匀、挺直,枝长60-70cm,无弯颈;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。最长和最短差距不超过3cm。枝2.03双头白百合每枝3个花苞,花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,枝长60-70cm,茎杆强健。叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。最长和最短差距不超过3cm。枝4.04**多种颜色,花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,花茎挺直、强壮、有韧性,粗细较均匀,花茎长度70-75cm,叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。最长和最短差距不超过3cm。枝1.15单头康乃馨整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,无焦边、变色;枝条均匀、挺直,枝长55cm左右,轻微夹枝;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。最长和最短差距不超过3cm。枝1.06白色多头康乃馨整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,无焦边、变色;枝条均匀、挺直,枝长55cm左右,轻微夹枝;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。最长和最短差距不超过3cm。枝1.5粉色多头康乃馨枝27洋桔梗整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,无焦边、变色;枝条均匀、挺直,枝长65cm左右,轻微夹枝;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。最长和最短差距不超3cm。枝38小菊多色,整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,无焦边、变色;枝条均匀、挺直,枝长70cm左右枝;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。最长和最短差距不超过3cm。枝1.89剑兰整体感、新鲜程度较好;叶形和色泽亮绿、有光泽。枝310洋兰花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,枝长60-70cm,茎杆强健。叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。最长和最短差距不超过3cm。枝2.511勿忘我整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,无焦边、变色;枝条均匀、挺直,枝长70cm左右,轻微夹枝;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。最长和最短差距不超过3cm。公斤2212满天星整体新鲜,无脱水现象,花色纯正饱满有光泽,花形完整,色相,纯度,明度好。公斤4513栀子叶整体感、新鲜程度较好;合理分枝,叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。枝条较均匀,枝长70cm。最长和最短差距不超过3cm。枝0.314八角叶整体感、新鲜程度较好;叶形和色泽亮绿、有光泽。枝0.215散尾叶整体感、新鲜程度较好;叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。枝条较均匀,枝长70cm。最长和最短差距不超过3cm。枝0.716针叶整体感、新鲜程度较好;叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。枝条较均匀,枝长70cm。最长和最短差距不超过3cm。枝0.517山草(高山羊齿)整体感、新鲜程度较好。叶形和色泽亮绿、有光泽。枝条较均匀,枝长80cm-100cm左右。枝0.618红掌各色,品种纯正,整体感、新鲜程度较好,基本无缺陷;佛焰苞片形较大、完整,颜色鲜亮,无杂色斑点,苞片横径>10厘米;肉穗花序鲜亮完好;花葶挺直,坚实,有韧性,粗壮,粗细较均匀,长度>30厘米。枝10盆2019绿掌各色,品种纯正,整体感、新鲜程度较好,基本无缺陷;佛焰苞片形较大、完整,颜色鲜亮,无杂色斑点,苞片横径>10厘米;肉穗花序鲜亮完好;花葶挺直,坚实,有韧性,粗壮,粗细较均匀,长度>30厘米。枝10盆2020白掌各色,品种纯正,整体感、新鲜程度较好,基本无缺陷;佛焰苞片形较大、完整,颜色鲜亮,无杂色斑点,苞片横径>10厘米;肉穗花序鲜亮完好;花葶挺直,坚实,有韧性,粗壮,粗细较均匀,长度>30厘米。枝10盆2021巴西叶整体感、新鲜程度较好;叶形和色泽亮绿、有光泽。枝长40cm,最长和最短差距不超。枝0.322黄莺整体感、新鲜程度较好,色泽亮绿、有光泽。枝长70cm-80cm左右。枝0.823向日葵新鲜色相、纯度、明度好茎干粗壮花头大无烂根叶片翠绿无损伤无虫害病变。枝524尤加利叶整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪色,叶面清洁,平整。每扎10枝,最长和最短差距不超过3cm。枝2.525剑叶整体感、新鲜程度较好;叶形和色泽亮绿、有光泽。枝长70cm,最长和最短差距不超。枝0.326蝴蝶兰整体感、新鲜程度较好;花色鲜艳,无焦边、变色;叶片大小均匀,分布均匀,叶色鲜绿有光泽,无褪绿叶片,叶面清洁,平整。枝2027天堂鸟花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整瓣质较好,枝长100cm,茎杆强健。叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。最长和最短差距不超过3cm。枝1028金鱼草花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,枝长60-70cm,茎杆强健。叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。枝2.029紫罗兰浅紫、粉色(三头)、白色、黄色不等,花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,枝长60-70cm,茎杆强健。叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。枝2.030扶郎多色,整体色相,纯度,明度较好,茎杆粗壮,无病虫害。枝0.531郁金香花朵颜色纯正、鲜艳,花形完整、端正饱满,花瓣均匀对称,瓣质较好,花茎挺直、强壮、有韧性,粗细较均匀,花茎长度50-75cm,叶形和色泽亮绿、有光泽、较完好整齐。最长和最短差距不超过3cm。枝432大号花圈架1.3米高以上,带优质花泥,标准统一,高度宽度圆度标准,无破损,支撑力强。个1833花圈架60-80公分,标准统一,高度宽度圆度标准,无破损,竹竿支撑力强。个1334大号花篮1.3米高以上,标准统一,高度宽度圆度标准,无破损,支撑力强。个635花篮约1.1米,标准统一,高度宽度圆度标准,无破损,支撑力强。个536小提篮绿色或白色,标准统一,高度宽度圆度标准,无破损,支撑力强。个537花车模具v字型模具,带吸皮,带花泥,长75厘米。个2538奠字花束带尺寸标准,长度80米,用于花篮扎花茎用。卷1539大花泥(48块)奥赛斯品牌花泥,吸水性好,锁水性强。结构精密,插花稳定。保持花茎新鲜,延长鲜花新鲜期。长23cm宽11cm高8cm。箱7040泡沫板长140cm*宽60cm*高3-4cm,无破损,密度适中,长宽标准。块641小花泥盒尺寸标准,品相好,大小一致,无破损。个242三角架标准统一,高矮一致,零部件健全,木头粗细一致。个643万年青株型整齐,叶色鲜绿有光泽,高度60cm,冠幅30cm盆2044一品红花多叶绿冠幅大,株型整齐不空脚。盆352.1、本项目以“折扣率”的方式报价,折扣率为一次性不可更改的固定折扣率,结算时按如下计算方式:采购单价*折扣率=结算标准,采购预算150万元全部用尽则采购合同终止。2.2、采购数量以实际发生量结算,根据采购人实际需求可调整花材、辅材类别或新增同等价格的花材、辅材类别。注:以上技术要求必须完全满足;否则,视为无效投标。(二)商务条件1、交货时间及服务期限交货时间:采购人下发订单通知之日起2日内交完货物。服务期限:自合同签订之日起12个月或采购预算150万元全部用尽采购合同终止。2、交货地点南昌市殡仪服务中心或者采购人指定地点,具体以采购人下达的交货清单为准。3、付款方式供货完成并验收合格后,中标人需提供给采购人有双方签字的《鲜花送货单》,采购人根据《鲜花送货单》给中标人结账。在结算时中标人应向采购人出具以下的凭证:(1)经采购人确认的结算清单;(2)中标人开具的等额合法发票;(3)请款报告(加盖中标人公章)。4、售后服务及响应时间(1)中标人在接到采购人通知后应急服务响应时间为1小时,对更换货物要求须做出实质性反应,必须在3小时内完成货物更换(节假日照常服务)。如3小时内未能完成供应,应向采购人提供未能完成供应服务的说明,若理由不充分采购人有权追究中标人的违约责任。中标人免费提供运输供应的人员及相关服务。(2)为保证日常业务需要,随时应对紧急供货情况,中标人应具备至少能保证采购人两天鲜切花材料供应量的保鲜冷藏库。(3)中标人承担鲜花存放和加工点的发生的水电费用及其他自身费用。5、项目验收本项目采购的货物须经采购人检验后,双方办理收货手续。货物不符合约定交货标准的(除采购人人为损坏外),中标人应及时换货,产生的所有相关费用由中标人承担。因中标人的原因造成采购人损失的,由中标人承担全部责任,造成经济损失的则按实际金额赔偿。(1)验收应在双方共同参加下进行。(2)验收按合约的规定、规范进行,以采购人指定验收小组或人员签字确认为准。(3)上表所列鲜切花品种,中标人要按甲方要求分品种摆放好,由采购人根据订单的品种和数量要求,按合约约定的质量对每批鲜花进行抽样验收,验收结果由双方在《鲜切花材料订购及验收单》上签名确认,一式两份,原件采购人保留。(4)验收时如发现所交付的货物有短缺、次品、损坏或其它不符合合同规定之情形的,采购人应在《鲜切花材料订购及验收单》上作出详尽的现场记录,此现场记录用作补充、缺失和更换所订货物的有效证据,以及对中标人进行服务方面、产品质量考核及扣罚的重要依据。中标人须及时采取措施对相应的货物及时进行补充或退换,由此产生的所有相关费用由中标人承担。(5)如果合同货物运输和装卸过程中因事故造成货物短缺、损坏,中标人应及时安排换货,以保证合同货物成功完整交付。换货的相关费用由中标人承担。6、违约情形及责任(1)如果中标人没有按照合同规定的时间交货或提供服务,中标人必须向采购人支付违约赔偿费,赔偿费应按每迟交一周,按该批订货货款的30%计收,但延迟期最长不超过两周。一周按7个日历日计算,不足7个日历日的按一周计算。如果中标人超出两周后未交货,采购人有权终止合同并追索合同金额30%的违约赔偿费。(2)中标人未能在合同规定期限或采购人同意延长的期限内交付全部或部分产品,每次按合同金额的1%扣罚,超出3次以后采购人有权终止合同并追索合同金额30%的违约赔偿费。(3)中标人未能履行合同规定的其他义务,每次按合同金额的1%扣罚,超出3次以后采购人有权终止合同并追索合同金额30%的违约赔偿费。(4)在发生上述情况后,中标人收到采购人的违约通知后10天内未能纠正其过失,采购人有权终止合同并追索合同金额30%的违约赔偿费。7、对合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面的合同修改书。注:以上商务条款均为实质性条款须完全响应;否则,视为无效投标。