重庆市农村公路生命安全防护工程建设招标公告(重庆市铜梁区华兴镇人民政府2024)
重庆市铜梁区华兴镇2024年农村公路(村道)生命安全防护工程建设项目(第二次)竞争性比选公告
重庆市铜梁区华兴镇2024年农村公路(村道)生命安全防护工程建设项目(第二次)竞争性比选公告
重庆市铜梁区华兴镇
2024
年农村公路(村道)生命安全防护工程建设项目
(第二次)竞争性比选公告
1.
竞争性比选条件
本招标项目
铜梁区华兴镇
2024
年农村公路(村道)生命安全防护工程建设项目(第二次)
业主为
重庆市铜梁区华兴镇人民政府
,资金来源为
上级资金
,招标人为
重庆市铜梁区华兴镇人民政府
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行竞争性比选。
2.
项目概况与比选范围
2.1
项目概况:本工程位于重庆市铜梁区华兴镇,主要工作内容计划在华兴镇农村公路安装护栏
638
米。分别是香山村一至九组秦国勤院子处安装护栏
92
米、香山村一至九组香山村办公室至堰塘处安装护栏
36
米、三塘村十组邓允强院子安装护栏
70
米、三塘村九组蚕山基地碑至秦家富院子安装护栏
140
米、三塘村十组沙坡处安装护栏
76
米、犀牛村一组堰塘处安装护栏
88
米、犀牛村一组杰家嘴至无花果基地安装护栏
36
米、犀牛村七组余大湾水库坝坎至黄金桥安装护栏
100
米。具体以业主发出的工程量清单为准。
2.2
建设地址:铜梁区华兴镇。
2.3
比选范围:本工程施工图设计范围内的全部内容,具体以招标人发出的工程量清单为准。
2.4
本次招标项目工程总投资额:约
12
万元
本次比选项目合同估算金额:约
12
万元。
2.5
工期:
30
日历天。
2.6
标段划分:本次招标设
1
个标段。
2.7
本项目需在铜梁区交通运输委员会开展质量监督,办理施工许可证。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人需具备建设行政主管部门颁发的有效的
公路工程施工总承包
叁
级及以上
资质。
3.2
资格审查方式:资格后审。
3.3
本次比选不接受联合体投标。
4.
比选文件的获取
4.1
凡有意参加投标的投标人,请于
2024
年
8
月
09
日起至
2024
年
8
月
15
日
17
时
00
分止在在重庆市铜梁区华兴镇人民政府网(
www.cqstl.gov.cn
)上下载本项目比选文件、工程量清单、图纸、澄清、修改、补充通知等全部内容并报名。
4.2
投标人可以以匿名传真的形式提出疑问,将问题传真至比选代理机构。提问时间从本公告发布至
2024
年
8
月
10
日
12
时
00
分(北京时间)前。
4.
3
招标人应于
2024
年
8
月
11
日
17
时
00
分(北京时间)前在重庆市铜梁区人民政府网(
http://www.cqstl.gov.cn/
)发布澄清。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交时间为
2024
年
8
月
16
日
9
时
00
分至
2024
年
8
月
16
日
9
时
30
分,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
8
月
16
日
9
时
30
分,地点:重庆市铜梁区华兴镇人民政府会议室。
5.2
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次比选公告在重庆市铜梁区华兴镇人民政府网(
http://www.cqstl.gov.cn/
)上发布。
7.
联系方式
招标人:重庆市铜梁区华兴镇人民政府
地址:重庆市铜梁区华兴镇文卫街
2
号
联系人:张老师
联系电话:
17783759064
比选代理机构: 重庆尚宇工程项目管理有限公司
地
址:重庆市铜梁区宝莲国际
1
栋
13-4
联系人:陈老师
联系电话:
18580491646
2024
年
8
月
9
日