净化区域检测 净化区域进行检测并出具检测报招标公告(淮安市妇幼保健院(淮安市妇幼保健计划生育服务中心)2024)



淮安市妇幼保健院净化区域检测采购项目询价公告

淮安市妇幼保健院净化区域检测采购项目

现进行公开询价采购,现邀请合格的供应商前来参加报价。

项目概况

淮安市妇幼保健院净化区域检测采购项目

的潜在供应商应通过现场、邮件等方式进行报名获取询价文件,并于2024年8月15日9时30分前提交响应文件。

报价须知(请供应商务必认真阅读):

一、项目基本情况

项目名称:淮安市妇幼保健院净化区域检测采购项目

项目编号:JSWD询价HA2024-027

采购方式:询价

预算金额:2.2万元

项目采购需求:对淮安市妇幼保健院净化区域进行检测并出具检测报告,具体详见文件第四章项目采购需求。

服务期:检测完成后10天内出检测报告。

二、报价供应商资质要求(指参加政府采购的供应商所必须满足的条件):

1

、参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条规定的条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳



的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在

中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2

、供应商特定资格要求:无

3

、拒绝符合下述条件的供应商参加本次采购活动:

(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下的政府采购活动;

(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,再参加本项目的采购活动。

(3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

4

、本次项目不接受联合体供应商参加投标。

三、公告发布及询价文件获取信息:

1

、询价公告在淮安市妇幼保健院官网发布。

2

、公告期限、询价文件获取时间期限、地点及方式

(1)公告期限、询价文件获取时间:2024年8月9日-2024年8月14日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,节假日不接收报名);

(2)报名须提供的资料:供应商将营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书内须提供联系电话、邮箱(加盖公章)

发送至

JSWDHA_2021@163.com



(3)现场报名地址:淮

安市健康西路140号五九双创园3号楼333室



(4)询价文件每套100元人民币(转至支付宝账号18662958588,备注单位名称)

,售后不退,并电话(

0517-83731816

)确认完成报名事宜后视为成功报名。

注:如果供应商未按要求提供报名资料,在询价文件发布期间如询价文件有更正或修改而采购人或采购代理公司无法通知到供应商的,其责任由供应商自行承担。

四、报价文件接收截止时间及地点:

1

、报价文件递交截止时间:2024年 8月15日9时30分,递交截止时间后,采购人将拒绝接收报价供应商的报价文件。

2

、报价

文件递交地点

:淮安市妇幼保健院白云路院区门诊二楼东一区4室(白云路6号)。

五、报价时间、地点:

1

、报价时间:

2024

年 8月15日9时30分

2

、报价地点:淮安市妇幼保健院白云路院区门诊二楼东一区4室(白云路6号)。

六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.

采购人信息

名 称:淮安市妇幼保健院

地 址:淮安市清江浦区白云路6号

联系方式:叶老师 电话:19516771593

2.

投诉受理人:

李老师

联系电话:0517-80900377

邮 箱:hafybjyjcs@126.com