佛山市修缮工程 零星修缮工程 零星修缮 消防箱招标公告(佛山市顺德区龙江职业技术学校2024)



公告内容:

佛山市顺德区龙江职业技术学校修缮工程定点议价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告

佛山市顺德区龙江职业技术学校采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:佛山市顺德区龙江职业技术学校修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1244567
(三)预算金额:121,080.56
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
工程周期:20工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:学校饭堂是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
2024年饭堂零星修缮工程装修部分
1
87,106.6


2
工程周期:20工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:学校饭堂是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
2024年饭堂零星修缮工程安装部分
1
33,973.96


商务需求

编号
需求内容

1
按照合同要求保质保量完成工程

(五)议价发起时间:2024年08月09日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。

二、需求信息

合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:黄立华 13413251245
采购单位:佛山市顺德区龙江职业技术学校
2024年08月09日

2024年1-6月龙江职中饭堂零星修缮清单

项目编号
项目名称
项目特抽述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
地点

1.0
消防箱
304不锈钢箱1000mm*700mm*260mm

1.0
/
15
厨房

2.0
更换
消防箱304不锈钢箱1000mm*700mm*260mm

1.0
/
15
厨房

3.0
排水沟
镀锌铁砂井盖
m
13.0
/
15
饭堂放垃圾桶

4.0
排水沟
混凝土厚130mm.修复
m
32.0
/
15
饭堂放垃圾桶

5.0

不锈钢门修复

5.0
/
15
厨房

6.0
栏杆
不锈钢修复

2.0
/
15
饭堂

7.0
厨具
不锈钢板修复

6.0
/
15
饭堂

8.0

不锈钢门2200mm*1060mm

1.0
/
15
厨房仓库

9.0

不锈钢烝饭柜底架

1.0
/
15
厨房

10.0
不锈钢架.厨具
维修.加固.改造

12.0
/
15
厨房

11.0
厨具
不锈钢板修复

8.0
/
15
饭堂

12.0

不锈钢门换锁

1.0
/
15
饭堂

13.0
栏杆
不锈钢修复

3.0
/
15
饭堂

14.0

不锈钢门修复

1.0
/
15
饭堂

15.0
不锈钢架.厨具
维修.加固.改造

9.0
/
15
厨房

16.0
电箱
整理.更换160安漏电开关

1.0
/
15
饭堂

17.0

不锈钢门修复

2.0
/
15
厨房

18.0
排水管
挖混凝土深500mm.宽300mm
m
6.0
/
15
原煤气房

19.0
排水管
联塑φ110管
m
6.0
/
15
原煤气房

20.0
排水管
联塑φ110管弯头.直通

8.0
/
15
原煤气房

21.0
排水管
用混凝土修复.深500mm.宽300mm
m
6.0
/
15
原煤气房

22.0
清场
拆电线.风扇.搬杂物

1.0
/
15
饭堂

23.0

拆240mm墙(含运垃圾.处理)

16.0
/
15
饭堂

24.0

用8厘硅酸板隔240mm墙

23.6
/
15
饭堂

25.0

用8厘硅酸板隔封门

1.0
/
15
饭堂

26.0
天花
补天花板

1.0
/
15
饭堂

27.0

专用双飞粉.胶水扇三次

356.0
/
15
饭堂

28.0

铝合金2200mm*860mm

1.0
/
15
饭堂

29.0
总开关
漏电开关100安单极开关10个

2.0
/
15
饭堂

30.0

600mm*600mm灯盘

4.0
/
15
饭堂

31.0
珠江电线
国标YJV-6mm²
m
360.0
/
15
饭堂

32.0
珠江电线
国标YJV-4mm²
m
300.0
/
15
饭堂

33.0
珠江电线
国标YJV-2.5mm²
m
400.0
/
15
饭堂

34.0
珠江电线
国标YJV-1.5mm²
m
400.0
/
15
饭堂

35.0
网线
六类网线
m
165.0
/
15
饭堂

36.0
线槽
联塑24mm胶线槽
m
120.0
/
15
饭堂

37.0
排水沟
人工铲深水沟500mm*400mm
m
5.0
/
15
分菜区

38.0
排水沟
铺贴瓷砖.水沟500mm*400mm
m
5.0
/
15
分菜区

39.0
排水沟
人工用机械挖深混凝土排水沟

3.0
/
15
饭堂

40.0
汅井
用不绣钢做井盖

1.0
/
15
饭堂

41.0
栏杆
不锈钢门维修

4.0
/
15
饭堂排队区

42.0

不锈钢架维修

4.0
/
15
饭堂

43.0

不锈钢架维修

2.0
/
15
饭堂

44.0
地面
铲旧瓷砖.铺貼瓷砖.水泥.砂浆1比1
m
46.0
/
15
学生歺厅

45.0
墙.地面
铲旧瓷砖.铺貼瓷砖.水泥.砂浆1比1
m
37.8
/
15
教师歺厅

46.0

装二.三插

3.0
/
15
饭堂增加线

47.0
珠江电线
国标YJV-4m²
m
120.0
/
15
饭堂增加线

48.0

加线.黄腊线

1.0
/
15
饭堂增加线

49.0
不锈钢架
用304不锈钢38*38管.规格900mm*700mm*800mm

11.0
/
15
饭堂

50.0
不锈钢斜坡
维修.加固

4.0
/
15
大堂.教学楼.饭堂

51.0
装珠江
国标YJV-4*10十1*6
m
80.0
/
15
饭堂增加线

52.0
整套电箱
国标铜接线端子
公斤
2.0
/
15
饭堂增加线

53.0
五金配件
磥丝.电工胶布.黄腊管

1.0
/
15
饭堂增加线

54.0
不锈钢架
用304不锈钢扫鼠板.规格1530mm*700mm

3.0
/
15
饭堂

55.0

查漏电.修复

3.0
/
15
饭堂

56.0

换400安漏电开关

2.0
/
15
饭堂

57.0

珠江电线50平方
m
23.0
/
15
饭堂

58.0
开关
珠江漏电160安开关

1.0
/
15
饭堂

59.0

珠江电线6平方
m
18.0
/
15
饭堂

60.0

不锈钢门修复

1.0
/
15
饭堂

61.0
平板车
维修.换车轮

2.0
/
15
饭堂

62.0

铲旧瓷砖(含搬运.处理)

13.0
/
15
饭堂

63.0

铺貼瓷砖.水泥.砂浆1比1
m
13.0
/
15
饭堂

64.0
隔墙
换玻璃

1.0
/
15
仓库

65.0

拆水泥阶级

1.0
/
15
饭堂后门

66.0

拆不绣纲门

1.0
/
15
饭堂后门

67.0
封门
用砂砖砌墙.厚240mm

2.0
/
15
饭堂后门

68.0
封门
坯灰.水泥.砂浆1比1

4.0
/
15
饭堂后门

69.0
封门
铺貼纸皮砖

2.0
/
15
饭堂后门

70.0
雨棚
不锈钢.1.0厚30mm*30mm

3.2
/
15
饭堂后门

71.0
雨棚
釆光阳光板

3.2
/
15
饭堂后门

72.0
雨棚
铝压条.螺丝

3.2
/
15
饭堂后门

施工管理费

/
15

合计

/
15

2024年1-6月龙江职中饭堂零星修缮清单

项目编号
项目名称
项目特抽述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
地点

1.0
消防箱
304不锈钢箱1000mm*700mm*260mm

1.0
/
15
厨房

2.0
更换
消防箱304不锈钢箱1000mm*700mm*260mm

1.0
/
15
厨房

3.0
排水沟
镀锌铁砂井盖
m
13.0
/
15
饭堂放垃圾桶

4.0
排水沟
混凝土厚130mm.修复
m
32.0
/
15
饭堂放垃圾桶

5.0

不锈钢门修复

5.0
/
15
厨房

6.0
栏杆
不锈钢修复

2.0
/
15
饭堂

7.0
厨具
不锈钢板修复

6.0
/
15
饭堂

8.0

不锈钢门2200mm*1060mm

1.0
/
15
厨房仓库

9.0

不锈钢烝饭柜底架

1.0
/
15
厨房

10.0
不锈钢架.厨具
维修.加固.改造

12.0
/
15
厨房

11.0
厨具
不锈钢板修复

8.0
/
15
饭堂

12.0

不锈钢门换锁

1.0
/
15
饭堂

13.0
栏杆
不锈钢修复

3.0
/
15
饭堂

14.0

不锈钢门修复

1.0
/
15
饭堂

15.0
不锈钢架.厨具
维修.加固.改造

9.0
/
15
厨房

16.0
电箱
整理.更换160安漏电开关

1.0
/
15
饭堂

17.0

不锈钢门修复

2.0
/
15
厨房

18.0
排水管
挖混凝土深500mm.宽300mm
m
6.0
/
15
原煤气房

19.0
排水管
联塑φ110管
m
6.0
/
15
原煤气房

20.0
排水管
联塑φ110管弯头.直通

8.0
/
15
原煤气房

21.0
排水管
用混凝土修复.深500mm.宽300mm
m
6.0
/
15
原煤气房

22.0
清场
拆电线.风扇.搬杂物

1.0
/
15
饭堂

23.0

拆240mm墙(含运垃圾.处理)

16.0
/
15
饭堂

24.0

用8厘硅酸板隔240mm墙

23.6
/
15
饭堂

25.0

用8厘硅酸板隔封门

1.0
/
15
饭堂

26.0
天花
补天花板

1.0
/
15
饭堂

27.0

专用双飞粉.胶水扇三次

356.0
/
15
饭堂

28.0

铝合金2200mm*860mm

1.0
/
15
饭堂

29.0
总开关
漏电开关100安单极开关10个

2.0
/
15
饭堂

30.0

600mm*600mm灯盘

4.0
/
15
饭堂

31.0
珠江电线
国标YJV-6mm²
m
360.0
/
15
饭堂

32.0
珠江电线
国标YJV-4mm²
m
300.0
/
15
饭堂

33.0
珠江电线
国标YJV-2.5mm²
m
400.0
/
15
饭堂

34.0
珠江电线
国标YJV-1.5mm²
m
400.0
/
15
饭堂

35.0
网线
六类网线
m
165.0
/
15
饭堂

36.0
线槽
联塑24mm胶线槽
m
120.0
/
15
饭堂

37.0
排水沟
人工铲深水沟500mm*400mm
m
5.0
/
15
分菜区

38.0
排水沟
铺贴瓷砖.水沟500mm*400mm
m
5.0
/
15
分菜区

39.0
排水沟
人工用机械挖深混凝土排水沟

3.0
/
15
饭堂

40.0
汅井
用不绣钢做井盖

1.0
/
15
饭堂

41.0
栏杆
不锈钢门维修

4.0
/
15
饭堂排队区

42.0

不锈钢架维修

4.0
/
15
饭堂

43.0

不锈钢架维修

2.0
/
15
饭堂

44.0
地面
铲旧瓷砖.铺貼瓷砖.水泥.砂浆1比1
m
46.0
/
15
学生歺厅

45.0
墙.地面
铲旧瓷砖.铺貼瓷砖.水泥.砂浆1比1
m
37.8
/
15
教师歺厅

46.0

装二.三插

3.0
/
15
饭堂增加线

47.0
珠江电线
国标YJV-4m²
m
120.0
/
15
饭堂增加线

48.0

加线.黄腊线

1.0
/
15
饭堂增加线

49.0
不锈钢架
用304不锈钢38*38管.规格900mm*700mm*800mm

11.0
/
15
饭堂

50.0
不锈钢斜坡
维修.加固

4.0
/
15
大堂.教学楼.饭堂

51.0
装珠江
国标YJV-4*10十1*6
m
80.0
/
15
饭堂增加线

52.0
整套电箱
国标铜接线端子
公斤
2.0
/
15
饭堂增加线

53.0
五金配件
磥丝.电工胶布.黄腊管

1.0
/
15
饭堂增加线

54.0
不锈钢架
用304不锈钢扫鼠板.规格1530mm*700mm

3.0
/
15
饭堂

55.0

查漏电.修复

3.0
/
15
饭堂

56.0

换400安漏电开关

2.0
/
15
饭堂

57.0

珠江电线50平方
m
23.0
/
15
饭堂

58.0
开关
珠江漏电160安开关

1.0
/
15
饭堂

59.0

珠江电线6平方
m
18.0
/
15
饭堂

60.0

不锈钢门修复

1.0
/
15
饭堂

61.0
平板车
维修.换车轮

2.0
/
15
饭堂

62.0

铲旧瓷砖(含搬运.处理)

13.0
/
15
饭堂

63.0

铺貼瓷砖.水泥.砂浆1比1
m
13.0
/
15
饭堂

64.0
隔墙
换玻璃

1.0
/
15
仓库

65.0

拆水泥阶级

1.0
/
15
饭堂后门

66.0

拆不绣纲门

1.0
/
15
饭堂后门

67.0
封门
用砂砖砌墙.厚240mm

2.0
/
15
饭堂后门

68.0
封门
坯灰.水泥.砂浆1比1

4.0
/
15
饭堂后门

69.0
封门
铺貼纸皮砖

2.0
/
15
饭堂后门

70.0
雨棚
不锈钢.1.0厚30mm*30mm

3.2
/
15
饭堂后门

71.0
雨棚
釆光阳光板

3.2
/
15
饭堂后门

72.0
雨棚
铝压条.螺丝

3.2
/
15
饭堂后门

施工管理费

/
15

合计

/
15