专题报告编制前期技术服务招标公告(玉环交投能源有限公司2024)
一、 招标项目编号: ZJPEC2024-ZR-CG01
二、 招标项目名称: 玉环大麦屿能源(LNG)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)岸线影响分析专题、自然岸线占用与平衡整治修复实施方案、评估报告和生态修复实施方案4个专题报告编制前期技术服务
三、 招标项目内容:
玉环大麦屿能源(LNG)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)登陆点占用自然岸线和生态恢复岸线,根据《自然资源部办公厅关于进一步做好全国海岸线修测工作的通知》(自然资办函〔2020〕1373号)、《关于贯彻落实〈国务院关于加强滨海湿地保护严格管控围填海的通知〉的实施意见》(自然资规〔2018〕5号)等规范要求,开展本项目自然岸线和生态恢复岸线影响分析专题、自然岸线占用与平衡整治修复实施方案、自然岸线占用与平衡整治修复评估报告和生态修复实施方案4个专题,包括:岸线勘察、影响分析、方案设计、专题报告编制、报批等(含资料收集、评审、配合报批等)全部内容。
四、 投标人资格
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具有测绘乙级及以上资质证书,并在业绩、人员组成结构、信誉等方面具有相应的能力;(7)本项目接受联合体投标(具备测绘乙级资质单位必须为牵头人,联合体成员最多不超过2家)。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
报名时间:2024年8月9日--2024 年8 月16日。 上午:8:30-12:00 下午:14:30-17:30
(二)招标文件获取方式及地址:
招标文件获取:现场或发送电子邮件或邮寄报名资料购买 地点:玉环市玉城街道榴岛文化广场东影时代影城3层(浙江省咨询)
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年8月30日上午9:30
(二) 投标文件递交地点:
浙江省玉环市公证处会议室(浙江玉环市泰安路312号财富中心15楼)
(三) 开标时间及地点:
2024年8月30日上午9:30地点:浙江省玉环市公证处会议室(浙江玉环市泰安路312号财富中心15楼)
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称: 浙江省工程咨询有限公司
联系人: 蒋先生
联系电话: 18857116726
地址: 玉环市玉城街道榴岛文化广场东影时代影城3层(浙江省咨询)
2、采购人名称: 玉环交投能源有限公司
联系人: 郭先生
联系电话: 13967628188
地址: 玉环市玉城街道广陵路126号2-4楼
3、监督机构名称: 玉环市人民政府国有资产监督管理办公室
联系人: 蔡先生
联系电话: 0576-87250157
地址: 玉环市玉城街道广陵路130号
附件信息:
报名表.docx0.1 KB
报名申请表项目名称项目编号投标申请单位名称 (盖章)报名时间项目联系人手 机联系电话传 真E-mail邮 政编 码通信地址提交的报名资料清单序号提交资料名称是否提交备 注1供应商报名申请表;(格式见公告附件,原件加盖公章)2供应商有效的营业执照;(复印件加盖公章)3供应商有效的资质证书;(复印件加盖公章)4需要说明的其他资料;(如有)5法定代表人授权委托书原件及授权代表的有效身份证复印件。注:1、招标文件报名费300元,售后不退;2、以上报名资料请装订成册。