山东动力变压器电源电缆技术改造-安装工程 物流港动力变压器 电缆安装 电缆井制作及辅助工程招标公告(山东鲁泰供应链物流有限公司2024)
点击查看公告内容: 鲁泰物流港动力变压器电源电缆技术改造-安装工程.pdf
鲁泰物流港动力变压器电源电缆技术改造-安装工程(招标编号:ZB-LTKG-WL-2407-01)项目所在地区:山东省,济宁市,鱼台县一、招标条件本鲁泰物流港动力变压器电源电缆技术改造-安装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金35万元,招标人为山东鲁泰供应链物流有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:由鲁泰化学高压室至鲁泰供应链物流有限公司物流港动力变压器,地埋拉管一二次电缆安装、电缆井制作及辅助工程,长度约600米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)一个标段;三、投标人资格要求(001一个标段)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具备独立法人资格并有独立承担民事责任的能力;2、须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为电力工程或机电工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);4、具有有效的营业执照和安全生产许可证;5、投标人近三年(2021年1月1日)以来,至少具有一份电缆安装施工业绩(单项合同金额不低于30万元);6、投标单位须有较强的经济实力和良好的商业信誉及无违法违纪记录;7、如果投标单位之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:7.1法定代表人为同一人或同一实际控制人的企业。7.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;7.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。8、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;9、本项目不接受联合体报名;10、资格审查方式:资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月09日16时00分到2024年08月20日09时00分获取方式:网上下载五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月20日09时30分递交方式:鲁泰控股招标平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月20日09时30分开标地点:山东省济宁市太白湖新区运河路鲁泰大厦三楼302电子评标室七、其他根据山东鲁泰供应链物流有限公司工作安排,现对所需动力变压器电源电缆技术改造-安装工程公开招标,择优选定承包方,有关事宜公告如下:一、项目基本信息1、项目名称:鲁泰物流港动力变压器电源电缆技术改造-安装工程2、项目编号:ZB-LTKG-WL-2407-013、标段划分:一个标段4、技术特征:由鲁泰化学高压室至鲁泰供应链物流有限公司物流港动力变压器,地埋拉管一二次电缆安装、电缆井制作及辅助工程,长度约600米。序号名称型号单位数量备注1电力电缆ZR-YJV223*958.7/15米6002控制电缆KVVP6*2.5米6003MPP电力管DN140米6004MPP电力管DN50米6005电缆井直径1.2m*1.2m*1.2m个36桥架150*400米107电缆头3*95套2知名品牌8线鼻子3*95个8注:包含电缆耐压试验、原电缆撤回放置在港口内5、施工工期:30天6、招标人:山东鲁泰供应链物流有限公司7、资金来源:自筹资金二、投标人资格要求1、在中国境内注册,具备独立法人资格并有独立承担民事责任的能力;2、须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为电力工程或机电工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);4、具有有效的营业执照和安全生产许可证;5、投标人近三年(2021年1月1日)以来,至少具有一份电缆安装施工业绩(单项合同金额不低于30万元);6、投标单位须有较强的经济实力和良好的商业信誉及无违法违纪记录;7、如果投标单位之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:7.1法定代表人为同一人或同一实际控制人的企业。7.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;7.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。8、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;9、本项目不接受联合体报名;10、资格审查方式:资格后审。三、报名和获取招标文件的时间及方式1、报名时间:2024年08月09日-2024年08月16日(上午8:00-12:00下午14:00-17:00)(北京时间)。2、报名方式:投标单位登录鲁泰控股招投标平台(http:/lt.lutaicoal.com:8085)进行报名。3、未尽事宜或须澄清的内容请联系招标人或招标代理机构。招标人:山东鲁泰供应链物流有限公司物流港联系人:陈熙0537-5126076技术负责人联系方式:文磊13583763596招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司联系人:杨芳13280092939四、投标人报名时须在鲁泰控股招投标平台(http://lt.lutaicoal.com:8085)上传以下资料1、营业执照副本(原件彩色扫描件);2、资质证书(原件彩色扫描件);3、安全生产许可证(原件彩色扫描件);4、拟选派项目负责人建造师证书、建造师安全生产考核合格证书、类似业绩(以上证件的原件彩色扫描件);5、法人授权委托书(法定代表人自行参加可不提交)、委托代理人身份证(法定代表人自行参加可不提交)、法定代表人身份证(以上证件的原件彩色扫描件);6、投标人认为需要提交的其它资格文件。以上资料压缩成一个文件上传到鲁泰控股招投标平台(http://lt.lutaicoal.com:8085)。投标人须缴纳招标文件文本费,文本费为500元,报名审核通过并缴纳文本费后即可下载招标文件。投标人须在报名截止时间前联系招标代理机构人员缴纳文本费。五、重要说明1.各投标人在网上报名前须办理投标人网上注册手续。具体操作程序详见鲁泰控股招投标平台(http://lt.lutaicoal.com:8085)。2.招标文件一经在鲁泰控股招投标平台(http:/lt.lutaicoal.com:8085)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注报名项目信息并及时在鲁泰控股招投标平台下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。3.请各投标人关注本公告的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件。4.本公告同时在中国招标投标公共服务平台发布。5、户名:山东德勤招标评估造价咨询有限公司济宁分公司账号:09011200800002044开户行:济宁银行运河支行2024年08月09日八、监督部门本招标项目的监督部门为山东鲁泰供应链物流有限公司审计部。九、联系方式招标人:山东鲁泰供应链物流有限公司地址:济宁市太白湖新区新城发展B座联系人:陈熙电话:18766886657电子邮件:1356520299@qq.com招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司地址:山东省济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号25层联系人:杨桂芳电话:13280092939电子邮件:1356520299@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)