吉林食堂食材招标公告(中国铁路沈阳局集团有限公司吉林机务段2024)
吉林机务段食堂食材采购项目招标公告
(招标编号:SYJJLJWD-BGS2024001)
1. 招标条件
本招标项目吉林机务段食堂食材采购项目招标人为吉林机务段,招标项目资金来自运输成本。该项目已具备招标条件,现对食堂食材采购采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
(1)采购品类:全品类食材,包括但不限于新鲜肉类及制品、冻肉品类及制品;海鲜、水鲜、河鲜等水产类及制品;禽蛋类及制品;蔬菜及净菜类、豆制品类、奶制品类、水果饮品类、快餐成品类、辅料干调类、干货类等食材;一次性餐饮用品、临时性需求、应急供应需求等食材。(2)采购数量:根据食堂供餐数量按实际需求量采购,以实际采购数量为准。(3)规格:规格不限。(4)交货地点:吉林机务段食堂、动车车间食堂。(5)交货日期:每日按段方提报需求数量供应,按段方提出的交货时间按时交货。(6)包件划分:A01
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.具备合法有效的营业执照、食品经营许可证、银行开户许可证,为工商部门登记的存续企业。2.具备采购范围及相关要求的全品类食材供应能力。3.具备食材临时性供应需求、应急供应需求等的供应能力。4.具备区域内3年及以上食品供应业绩,诚信度、信誉度高。5.具备食品卫生安全源头可追溯能力。6.本次采购接受代理商。7.本次采购不接受联合体。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2024年8月8日至2024年8月13日,每日上午09:00至11:00(上午),下午01:00至03:00(下午)(北京时间,下同),在吉林市龙潭区棋盘大街100号吉林机务段材料科购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。采购人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年8月16日 09:00,地点为吉林机务段材料科。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台、http://wzcgzs.95306.cn网站 上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 吉林机务段
地 址: 吉林市龙潭区棋盘大街100号
邮 编: /
联 系 人:乔国友
电 话: 18844236343
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
9.其他
2024年8月8日