泉州市安全文化宣教基地招标公告(泉州市丰泽区应急管理局2024)
泉州市丰泽区应急管理局2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目竞争性谈判公告
项目概况
2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市嘉隆招标代理有限公司(地点:泉州市丰泽区大山边路71号)获取采购文件,并于2024年08月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZJL202408088
项目名称:2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:44.070000 万元(人民币)
最高限价(如有):44.070000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性谈判采购公告
泉州市丰泽区应急管理局已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格并接受邀请的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州市嘉隆招标代理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目
2.项目编号:QZJL202408088
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 440700.00
采购包最高限价(元): 440700.00
采购包保证金金额(元): 0.00
合同包
品目号
标的名称
数量
单位
标的金额
是否允许进口产品
1
1-1
2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目
1
项
440700.00
否
4.采购项目需要落实的采购政策:节能产品:适用于(合同包1),按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行;环境标志产品:适用于(合同包1),按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)执行;信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)供应商 应在(填写竞争性谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询供应商信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定。
5.2特定条件:无
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.获取谈判文件时间、地点、方式:
6.1获取谈判文件的时间:2024年08月12日至2024年08月14日 ,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
6.2获取地点及方式:到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。
6.3如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
6.4报名期限内,供应商应按下述地址到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。[注:购买谈判文件时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),转账需附上凭证;谈判文件每份300元,售后不退。否则投标将被拒绝。
7.响应文件递交截止时间及地点:2024年08月15日09:00 时(北京时间)。供应商应在此之前将密封的响应文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8.谈判时间及地点:2024年08月15日09:00时(北京时间),泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地点:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)。
9、有关本项目招标的相关信息(包括竞争性谈判文件若有修改)都将在中国政府采购网(网址:www.ccgp.gov.cn)上公布,不作另行通知,请潜在谈判供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
10.竞争性谈判公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.采购人:泉州市丰泽区应急管理局
地址:泉州市丰泽区妙云街泉州市文旅集团7楼
联 系 人:董先生
联系方法:0595-22502136
代理机构:泉州市嘉隆招标代理有限公司
地址:泉州市丰泽区大山边路71号
联系人:张先生、施女士
联系方法:0595-22795666
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
具体详见公告原文
3.本项目的特定资格要求:具体详见公告原文
三、获取采购文件
时间:2024年08月12日 至2024年08月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司(地点:泉州市丰泽区大山边路71号)
方式:到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月15日 09点00分(北京时间)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地点:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)
五、开启
时间:2024年08月15日 09点00分(北京时间)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地点:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市丰泽区应急管理局
地址:泉州市丰泽区妙云街泉州市文旅集团7楼
联系方式:董先生、0595-22502136
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市嘉隆招标代理有限公司
地 址:泉州市丰泽区大山边路71号
联系方式:张先生、施女士0595-22795666
3.项目联系方式
项目联系人:董先生
电 话: 0595-22502136
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年丰泽区安全文化宣教基地采购项目
品目
货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施
采购单位
泉州市丰泽区应急管理局
行政区域
丰泽区
公告时间
2024年08月09日 18:08
获取采购文件的地点
泉州市嘉隆招标代理有限公司(地点:泉州市丰泽区大山边路71号)
获取采购文件时间
2024年08月12日至2024年08月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥44.070000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
董先生
项目联系电话
0595-22502136
采购单位
泉州市丰泽区应急管理局
采购单位地址
泉州市丰泽区妙云街泉州市文旅集团7楼
采购单位联系方式
董先生、0595-22502136
代理机构名称
泉州市嘉隆招标代理有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区大山边路71号
代理机构联系方式
张先生、施女士0595-22795666