学生食堂厨房设备与餐桌餐椅招标公告(福清第二中学2024)



福清第二中学东部校区学生食堂厨房设备与餐桌餐椅采购项目竞争性谈判公告

项目概况
福清第二中学东部校区学生食堂厨房设备与餐桌餐椅采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市晋安区SD时代广场东区2栋5层获取采购文件,并于2024年08月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:MHX-TP-202408
项目名称:福清第二中学东部校区学生食堂厨房设备与餐桌餐椅采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:292200.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):292200.000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
项目名称
采购内容及参数
数量
合同包金额
合同包最高限价
谈判保证金(元)

1
福清第二中学东部校区学生食堂厨房设备与餐桌餐椅采购项目
采购文件第三章
1项
292200.00
292200.00
2922

合同履行期限:自合同签订之日起30日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
①专门面向中小企业。②小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(填写合同包或品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)供应商可在(填写采购文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。供应商未提供相关资信证明材料,不视为响应无效。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求: ①供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函的(格式详见采购文件附件),无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。资格承诺函详见附件3。本采购包属于专门面向中小企业采购。1、供应商提供的货物、工程或者服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 4、本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。
三、获取采购文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月14日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市晋安区SD时代广场东区2栋5层
方式:供应商通过现场报名或者邮箱形式报名。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月15日 15点00分(北京时间)
地点:福建省福州市晋安区SD时代广场东区2栋5层开标大厅
五、开启
时间:2024年08月15日 15点00分(北京时间)
地点:福建省福州市晋安区SD时代广场东区2栋5层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

费用类型 帐户详情
标书费及代理服务费
谈判保证金

收款人全称
福建闽鸿鑫工程管理有限公司
福建闽鸿鑫工程管理有限公司

开户银行
平安银行福州分行营业部
平安银行福州分行营业部

帐号
15000106119070
15000106119070

注: 1.供应商应认真核对账户信息,将款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2.在转账或电汇的凭证上应按照(项目编号:***、采购包:***)格式注明,以便核对。

样品须在响应截止时间前一个工作日17:00前送到福州市晋安区磐石路18号SD时代广场东区2栋5层(福建闽鸿鑫工程管理有限公司)。超过时间送达的样品将被拒绝接收。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福清第二中学     
地址:福清市元华路与南华路交叉口福清第二中学东部校区        
联系方式:13489959339      
2.采购代理机构信息
名 称:福建闽鸿鑫工程管理有限公司            
地 址:福建省福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场2号楼东区五楼505室            
联系方式:15859079961            
3.项目联系方式
项目联系人:余芳
电 话:  15859079961 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福清第二中学东部校区学生食堂厨房设备与餐桌餐椅采购项目

品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具

采购单位
福清第二中学

行政区域
福建省
公告时间
2024年08月09日 15:27

获取采购文件的地点
福建省福州市晋安区SD时代广场东区2栋5层

获取采购文件时间
2024年08月09日至2024年08月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥292200.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
余芳

项目联系电话
15859079961

采购单位
福清第二中学

采购单位地址
福清市元华路与南华路交叉口福清第二中学东部校区

采购单位联系方式
13489959339

代理机构名称
福建闽鸿鑫工程管理有限公司

代理机构地址
福建省福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场2号楼东区五楼505室

代理机构联系方式
15859079961

附件:

附件1
附件 报名函.docx

附件2
资格承诺函.docx

附3:报 名 函致:福建闽鸿鑫工程管理有限公司 关于贵司组织的“项目名称: (项目编号: ),我司现在报名参与本项目的投标。 参与本项目报名有关的一切正式往来通讯信息:单位全称:               地址:               联系人:               联系电话:                邮箱:                      供应商(全称并加盖公章):   日期:2024年  月  日资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:1.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。2.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收证明材料。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳社会保障资金证明材料。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):_____________单位负责人或授权代表(签字):_____________日期:_____________说明:1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第1项的,则应按采购文件要求提供财务状况报告。