ROS仿真创新实验系统招标公告(2024)



专业领域:体系建模仿真与评估,可靠性/测试性/维修性,其他

ROS仿真创新实验系统(二次)竞争性谈判公告

深圳交易咨询集团有限公司受某大学的委托,对ROS仿真创新实验系统(二次)项目进行公开竞争性谈判,现就项目相关内容公告如下
一、 项目名称:ROS仿真创新实验系统(二次)
二、 项目编号:2024-05-TJ-JT-400001
三、 项目概况:
3.1 项目内容:ROS仿真创新实验系统
3.2 采购清单及技术要求:
基于ROS系统搭建虚拟的无人机和无人车实验环境,模拟摄像头、陀螺仪、位置传感器、编码器等传感器,以及驱动电机、舵机等执行机构,能够在虚拟仿真环境中编写代码进行算法验证。
3.3 最高限价:44万元
3.4 交货地点:详见技术与商务要求;
四、 供应商资质要求
1、具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股企业;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);
2、未处于军委装备发展部暂停装备承制资格或禁止参加装备采购活动处罚期内、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被军队采购网(www.plap.mil.cn)列入军队采购暂停名单或军队采购失信名单、未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务审计报告,事业单位单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替,军队单位不做要求);
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年6月以来3个月依法缴纳税收和社会保险的证明,依法免于缴纳的需提供相关证明);
6、参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7、本项目不接受联合体投标。
五、 谈判文件售价
每套人民币500.00元,售后不退。
六、 领取谈判文件的时间和地点
6.1领取谈判文件时间:自公告发布起至2024年8月16日,9:00至11:30;14:30至17:00。(北京时间,公休日及法定节假日除外)
6.2领取谈判文件地点:陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦7楼(深圳交易咨询集团有限公司第五会议室)。
6.3领取要求
申领谈判文件时需提供以下材料:
(1)提供营业执照或事业单位法人证书复印件(军队单位不作要求)、提供非外资或外资控股企业的说明承诺书(书面声明原件,格式见附件)、法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台)的承诺书或证明材料(书面声明,格式见附件);
(2) 提供未处于军委装备发展部暂停装备承制资格或禁止参加装备采购活动处罚期内、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被军队采购网(www.plap.mil.cn)列入军队采购暂停名单或军队采购失信名单、未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的书面声明。(书面声明原件,格式见附件);
(3)有效身份证明(如是法定代表人须提供《法定代表人资格证明》(格式见附件);如是非法定代表人须提供《法定代表人资格证明》及《法定代表人授权书》(格式见附件));
(4)购买人为授权代表的,提供授权代表在投标单位缴纳的最近三个月任一个月的社保证明复印件加盖公章(院校学生或军人等无社保证明的须提供相关证件复印件加盖单位公章);
(5)保密承诺书原件(格式见附件)。
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:may_sztc@163.com。
七、 应答截止时间、开标时间及地点
7.1应答文件递交开始时间:2024年8月27日14:00(北京时间,如有变化另行通知)。
7.2应答文件递交截止时间为:2024年8月27日14:30(北京时间,如有变化另行通知)。
7.3谈判时间为:2024年8月27日14:30(北京时间,如有变化另行通知)。
7.4递交应答文件地点和开标地点同为:陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦7楼会议室(如有变化另行通知)。
八、 应答文件递交方式
指定专人递交,不接受邮寄等其他方式。
九、 招标承办机构联系方式
招标承办机构:深圳交易咨询集团有限公司
联 系 人:马阳、陈琪
电 话:15289288569、17721362435
十、 监督人联系方式
纪检监督联系人:孟先生,电话:029-84742068。
十一、 其他注意事项
谈判公告与谈判文件不一致的,以谈判文件为准。

(未经授权,严禁转载)

公告附件:申领资料格式.docx

附件1法定代表人资格证明书(格式)法定代表人资格证明书单位名称:单位性质:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(单位名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附件:法定代表人的身份证正反面复印件;营业执照或事业单位法人证书复印件;投标人为军队单位应出具提供相关证明文件,原件并加盖公章。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)投标人名称:(盖章)日期:年月日附件2法定代表人授权书(格式)法定代表人授权书致:某大学深圳交易咨询集团有限公司(投标人全称)法定代表人(单位负责人)(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵单位组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人名称:(公章)法定代表人(单位负责人):(签字或签章)被授权代表:(签字)日期:年月日附:被授权代表姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:法定代表人及被授权人身份证正反面复印件。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)附件3保密承诺书(格式)保密承诺书致:某大学深圳交易咨询集团有限公司根据贵单位关于(项目名称)(项目编号:)的招标公告,我方决定参加此次招标项目,并作出如下承诺:一、参加本次报名及后续相关活动的人员将严格遵守国家和军队的保密法律和有关规定;二、对所获得的与招标项目相关的所有信息等负责保密,不复制、不传播、不扩散至与本项目无关的单位、个人,并严格控制涉及项目的人员范围。三、本招标文件及招标过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等内容知识产权均属招标人所有,保证不发生任何侵犯招标人知识产权的行为。四、保证不将上述任何相关内容泄露给第三方或用于除本次招标外其它用途。五、由于我单位或人员泄密而导致国家、军队利益受到损失,我单位愿意承担相关法律责任。六、如我单位放弃投标,将按照有关规定销毁涉密材料,不私自销毁、复制、留存、丢弃涉密材料。投标人名称:(盖章)法定代表人(签字或签章)或授权代表(签字):日期:年月日附件4投标人声明(格式)投标人声明致:某大学深圳交易咨询集团有限公司我单位参加贵单位组织的“(项目名称)(项目编号:)”的投标,现作出如下声明:我单位为非外资或外资控股企业,法定代表人(含实际控制人)为×××,身份证号码为××××××××××,住址(户籍)为××××××××××,非外籍人士,无境外永久居留权(含港澳台)。我单位参加项目活动期间,未处于军委装备发展部暂停装备承制资格或禁止参加装备采购活动处罚期内;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被军队采购网(www.plap.mil.cn)列入军队采购暂停名单或军队采购失信名单;未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内),未被招标人及招标人上级主管单位列入违法失信名单。特此承诺!投标人名称:(盖章)年月日