安防系统升级改造招标公告(2024)
江门某单位某单位安防系统升级改造项目竞争性谈判公告
项目概况
某单位安防系统升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)获取采购文件,并于2024年08月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBRNA-W3001
项目名称:某单位安防系统升级改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:66.667342 万元(人民币)
最高限价(如有):66.667342 万元(人民币)
采购需求:
项目实施应提供的安防系统升级改造内容包含但不限于综合集成监控、报警、出入库、信息发布、监测、防护等系统等,具体详见采购文件。
合同履行期限:合同签订之日起15日内完成安装并调试完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一)满足以下条件:1、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)2、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;7、未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单、未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人;8、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。(供应商须提供《承诺书》,格式自拟)2.未被中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁人处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。3.供应商应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(供应商须提供《承诺书》,格式自拟)4.本项目不接受联合体投标。(供应商须提供《承诺书》,格式自拟)5.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(供应商须提供《保密承诺书》)。
三、获取采购文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)
方式:线下获取,详见附件采购公告
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月15日 09点30分(北京时间)
地点:江门市公共资源交易中心开标室(江门市堤西路88号三楼)
五、开启
时间:2024年08月15日 09点30分(北京时间)
地点:江门市公共资源交易中心开标室(江门市堤西路88号三楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江门某单位
地址:江门某单位内
联系方式:王先生19928924998
2.采购代理机构信息
名 称:江门市粤全项目管理有限公司
地 址:江门市蓬江区白石乡大成村北江里25号
联系方式:陈工13422738975
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 13422738975
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位安防系统升级改造项目
品目
货物/设备/信息化设备/信息安全设备/计算机终端安全设备,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/入侵防御设备,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/其他信息安全设备
采购单位
江门某单位
行政区域
江门市
公告时间
2024年08月09日 17:25
获取采购文件的地点
军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)
获取采购文件时间
2024年08月09日至2024年08月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥66.667342万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
13422738975
采购单位
江门某单位
采购单位地址
江门某单位内
采购单位联系方式
王先生19928924998
代理机构名称
江门市粤全项目管理有限公司
代理机构地址
江门市蓬江区白石乡大成村北江里25号
代理机构联系方式
陈工13422738975
附件:
附件1
采购公告(中国政府采购网上传版).docx
某单位安防系统升级改造项目采购公告某单位安防系统升级改造项目(项目编号:2024-VGBRNA-W3001)的潜在供应商应在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)查阅采购公告及按要求获取采购文件,并于2024年8月15日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024-VGBRNA-W3001项目名称:某单位安防系统升级改造项目采购方式:竞争性谈判预算金额:666,673.42元最高限价:666,673.42元采购需求:项目实施应提供的安防系统升级改造内容包含但不限于综合集成监控、报警、出入库、信息发布、监测、防护等系统等,具体详见采购文件。合同履行期限:合同签订之日起15日内完成安装并调试完毕。本项目(是/否)接受联合体:否。二、供应商的资格要求:(一)满足以下条件:1、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)2、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;7、未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单、未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人;8、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。(供应商须提供《承诺书》,格式自拟)2.未被中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁人处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。3.供应商应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(供应商须提供《承诺书》,格式自拟)4.本项目不接受联合体投标。(供应商须提供《承诺书》,格式自拟)5.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(供应商须提供《保密承诺书》)。三、获取采购文件1、获取采购文件时间:凡有意参加响应者,请于2024年8月9日17:30至2024年8月14日17:30(北京时间,法定节假日除外)前;2、获取文件方式:采取网上发送方式①供应商发送电子邮件方式递交获取文件资料,邮件主题:采购项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将所需材料加盖供应商公章,制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。获取文件材料审核通过后,采购代理机构联系人向供应商邮箱发送采购文件电子版等相关资料;审核未通过的,采购代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在采购文件申领时间内重新提交材料审核。采购代理机构邮箱:JMSyuequan@outlook.com;②供应商将电子邮件所发送的资料原件邮寄到以下地址:江门市蓬江区上城嘉泰公寓驿站,收件人:陈工,联系方式:13422738975;③获取采购文件时需提供以下材料:1)供应商营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2)法定代表人资格证明书原件;3)法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在发布采购公告前连续3个月由供应商缴纳社保证明材料的复印件加盖公章;4)非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供),格式自拟;5)未被中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁人处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)证明材料的复印件加盖公章。3、售价:人民币300元/包组(售后不退),在发售时间内向我司缴纳标书款,否则视为未完成报名。开户名称:江门市粤全项目管理有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司台山时代广场支行帐号:44390101040004024注:未按上述方式获取采购文件的供应商,其投标(响应)资格将被视为无效。供应商上述操作仅代表履行获取采购文件手续,供应商是否满足供应商的资格要求,以评审结果为准。四、响应文件提交1、响应文件递交的截止时间:2024年08月15日09时30分(北京时间,法定节假日除外。下同)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)。2、响应文件递交的地点:江门市公共资源交易中心开标室(江门市堤西路88号三楼);3、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人不予受理。五、开启时间:2024年08月15日09时30分(北京时间,法定节假日除外。下同)开启地点:江门市公共资源交易中心开标室(江门市堤西路88号三楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、公告媒体本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)上发布,若各网站公告存在差异,则以中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)为准。八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1.接收质疑函方式:书面纸质质疑函;2.质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向上级主管部门提起投诉。九、其他补充事宜/十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江门某单位地址:江门某单位内联系方式:199289249982.采购代理机构信息名称:江门市粤全项目管理有限公司地址:江门市蓬江区白石乡大成村北江里25号联系方式:134227389753.项目联系方式项目联系人:陈工电话:13422738975