水土流失治理 水土流失综合治理工程招标公告(漳浦县佛昙镇人民政府2024)



关于 【
2024年度省级水土流失治理项目漳浦县佛昙镇东埭溪小流域水土流失综合治理工程(预算)】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-08-09 09:08:22

我平台将于2024-08-09 08:51:00为 漳浦县佛昙镇人民政府 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳浦县佛昙镇人民政府

工程项目名称:
2024年度省级水土流失治理项目漳浦县佛昙镇东埭溪小流域水土流失综合治理工程(预算)

项目预估造价(万元):
305.81

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
15291元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
12232.4元

下浮比(%):

金额说明:
本项目服务金额按12232.40元包干计取。

服务内容:
承担本项目预算造价编制工作

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2024-08-09 08:51:00

截止报名时间:
2024-08-12 17:30:00

公开选取中介时间:
2024-08-09 08:51:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:
须具备工程造价水利专业

采购部门联系电话:
15259614613

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
预算需求书(佛昙).doc

其他说明:


规避情形:
与本项目相关单位请自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-08-09 09:08:22

关于2024年度省级水土流失治理项目漳浦县佛昙镇东埭溪小流域水土流失综合治理工程预算委托事宜需求书2024年度省级水土流失治理项目漳浦县佛昙镇东埭溪小流域水土流失综合治理工程,由漳浦县水利局以浦水许可[2024]57号文批复,总投资379.0万元,其中建安费为305.81万元。主要建设内容:水土流失综合治理总面积为446.67hm²。其中封育管护446.67hm²;建设生态清洁小流域1600m,其中护岸735m,亲水步道230m及其他配套工程;新建水保生态园1处(新安水保生态园);对2个村庄(轧内村和下苏村)进行村旁山地水土流失综合治理等。项目业主单位:漳浦县佛昙镇人民政府。1.服务事项:预算2.服务内容:预算以及后续可能发生的清单核对服务3.服务费用:预算造价编制服务费参照按闽招协【2021】32号《关于工程造价咨询行业服务收费的指导意见》收费标准的8折收取,既按3058100×5‰×0.8=12232.4元包干计取。4.选取中介方式:直接委托5.服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,10个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)6.专业要求:水利专业7.星级要求:四星8.规避情形:无