从生杜鹃养护招标公告(青阳县城市园林绿化和照明发展服务中心2024)
2024-2025年芙蓉湖公园从生杜鹃养护项目
索引号:
11341823MB1E45262T/202408-00003
组配分类:
招标采购
发布机构:
青阳县住房和城乡建设局
主题分类:
城乡建设、环境保护
名称:
2024-2025年芙蓉湖公园从生杜鹃养护项目
文号:
成文日期:
发布日期:
2024-08-09
废止日期:
投标邀请书
:
2024-2025年芙蓉湖公园丛生杜鹃养护项目,采购人为青阳县城市园林绿化和照明发展服务中心,现委托安徽瑞照项目管理有限公司,对该项目实行邀请招标,最终采取最低报价方式确定成交供应商,欢迎受邀企业到现场参与投标。
一、项目概况:
1、项目名称:2024-2025年芙蓉湖公园丛生杜鹃养护项目
2、服务期:一年。
3、服务地点:青阳县芙蓉湖
4、招标控制价: 3.5 万元
5、质量要求:合格
6、项目内容:对芙蓉湖公园从生杜鹃(H60cm 1003 棵,H130cm 1038 棵,H160cm 15 棵)2056 棵养护包活,所有费用包干,养护一年。
7、资金来源:财政资金
二、
投标人资格条件:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
三、招标须知
:
1、投标文件送达截止时间为2024年8月16日9:00时;递交地点为
青阳县蓉城镇公园路西侧
101号
。
2、开标时间为2024年 8月16 日9:00时;开标地点为
青阳县蓉城镇公园路西侧
101号。
3、投标单位携带材料:本邀请书、本人身份证、投标文件。
4、支付方式:
本项目养护杜鹃一年经验收合格后一次性付清
。
5、报价要求:报价中应包括但不限于项目所涉及的开展中的人员工资费用(含技术培训及保险费用)、设备费、交通费、管理费、税金等费用,招标代理费用以及其他为完成本项目所涉及到的所有费用,报价不得超过控制价,否则为无效标,请投标投标单位认真测算、综合考量面临的风险、责任和义务,自主报价。
6、中标候选人确定:2024年 8月16日9:00在青阳县蓉城镇公园路西侧101号,由采购人代表、招标代理、有关监督人员现场参与开标,采取报价最低者为成交供应商。
7、投标文件
:投标文件格式见附件,投标文件一正一副本均应装订成册,密封在一个密封袋中,密封袋上标明项目名称、企业名称。
8、成交结果公告:成交供应商产生后,发布成交结果公告。
9、成交通知书:采购人将向成交供应商发放成交通知书。
四、中标人须办理事项:
本项目招标代理费
1000.00元整,由成交供应商在
领取成交通知书前交付给招标代理单位并与采购人签订委托服务合同。
五、其他:
成交供应商无正当理由放弃中标资格或拒签合同的,采购人取消其中标资格,并按相关规定予以处理。
六、招标机构及联系方式:
采购人:青阳县城市园林绿化和照明发展服务中心
联系人:刘超
电话:
15856643952
招标代理:
安徽瑞照项目管理有限公司
联系人:贺汀琼
电话:
18005661302
附件:投标文件格式
青阳县城市园林绿化和照明发展服务中心
安徽瑞照项目管理有限公司
2024年8 月9 日
投
标
文
件
投标单位:
(全称)(盖章)
年
月
日
第一章
授权委托书
我
(姓名)系
(投标人名称)的法定代表人,现授权委托我单位
(姓名)为我公司代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改
(项目名称)的投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
代理人无转委托权。特此委托。
投标人:
(盖单位章)
法定代表人:
(签字或盖章)
身份证号码:
委托代理人:
(签字或盖章)
身份证号码:
年
月
日
第二章
投标报价表
项目名称
投标单位
投标报价
大写:
小写:
服务期
质
量
项目负责人
姓
名
身份证号
注册证书号
投标单位负责人签字(盖章):
年
月
日
第三章
相关证书复印件
1、营业执照副本(全部内容)复印件
2、企业资质证书副本(全部内容)复印件
3、项目项目负责人证书(全部内容)复印件
4、其它相关资料(如有)
以上复印件均须加盖单位