重庆市森林草原防火道路建设 工程预算编制服务招标公告(重庆市璧山区林业局2024)
关于为【重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-09 14:22
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-14 09:00:00
关于为【重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务
采购人
暂无评价
项目成功率:76.19%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2311-500120-04-01-246687
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市璧山区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
为重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目提供工程预算编制服务。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有独立法人资格,并取得合法有效的营业执照,营业执照经营范围需包括工程造价咨询服务相关内容。
服务时限及说明
项目预算报告编制以及配合区发改委完成相关预算评审工作期间。
合同签订时限及说明
中选人中标后2个工作日内与项目业主签订合同。
服务金额
¥100,000.00元
金额说明
根据相关规定,工程预算编制服务费需以编制金额为计费基数,按照渝价[2013]428号文件要求,公路工程需按照70%计费。按照区发改委概算批复中工程费用初步计算,预算编制服务费初步计算约为:151538.98元。经局办公会研究决定,预算编制服务费按照区发改委概算批复中工程费用初步计算的服务费的70%收取,最终为10万元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市璧山区林业局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-09
重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务.pdf
重庆市璧山区林业局关于重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务采购说明一、项目概况项目名称:重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目工程预算编制服务项目内容:建设森林防火道路191.95公里,工程费约7359.37万元。根据工作安排,需聘请第三方提供工程预算编制服务。二、服务要求服务内容:为重庆市璧山区重点区域森林草原防火道路建设项目提供工程预算编制服务。服务期限:项目预算报告编制以及配合区发改委完成相关预算评审工作期间。服务金额确定依据、金额及付款方式:根据相关规定,工程预算编制服务费需以编制金额为计费基数,按照渝价[2013]428号文件要求,公路工程需按照70%计费。按照区发改委概算批复中工程费用初步计算,预算编制服务费初步计算约为:151538.98元。经局办公会研究决定,预算编制服务费按照区发改委概算批复中工程费用初步计算的服务费的70%收取,最终为10万元。付款方式:服务完成、验收合格后,按照合同约定一次性支付资金。三、资质要求。具有独立法人资格,并取得合法有效的营业执照,营业执照经营范围需包括工程造价咨询服务相关内容。四、选取方式重庆市中介服务超市“直接选取”方式确定。五、其他1.中选人中标后2个工作日内与项目业主签订合同。2.合同签订后根据业主要求时间开展工程预算编制服务工作。六、联系方式联系人:梁老师,电话:18623566765。地址:重庆市璧山区璧泉街道沿河东路南段55号。重庆市璧山区林业局2024年8月9日。