邻里中心及文体中心招标公告(慈溪市农垦场开发建设有限公司2024)
周巷镇邻里中心及文体中心项目一期招标公告[A3302820390023886001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
周巷镇邻里中心及文体中心项目一期
项目代码:
招标人:
名称:慈溪市农垦场开发建设有限公司
地址:慈溪市周巷镇西三农垦场路1号
联系人:汪工
电话:0574-63720211
代理机构:
名称:慈溪市基建审计事务所
地址:浙江慈溪市白沙路街道三北大街732号中兴大厦七层
联系人:施工
电话:0574-63041902
项目概况:
招标条件:
(一)投标人: 3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。 3.2本次招标□接受/■不接受联合体投标。 (二)拟派项目负责人: 3.3拟派项目负责人具有 建筑工程 的 一 级注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。 3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
招标内容、范围:
施工图范围内土建、幕墙、钢结构、电气、给排水、弱电、暖通、电梯、光伏、市政道路、景观绿化、景观电气、室外给排水、海绵城市等,具体详见工程量清单及施工图
招标规模:
项目总用地面积约15726平方米,总建筑面积约25402平方。设置地下室为停车库,1层到5层设置了体育建设用房、邻里中心用房、垃圾房、消防控制室、变电间、地下室井、封闭空间等功能。本项目根据工程建设需要分为二期实施,总工期30个月,项目一期为结构主体工程,计划施工期为22个月。项目二期为装修工程,主要包括地下室及地上建筑装修工程、未来社区相关场景建设以及主体外的暖通和消防等,计划施工期为8个月。
标段(包)划分:
A3302820390023886001001
标段(包)名称:
周巷镇邻里中心及文体中心项目一期
标段(包)编号:
A3302820390023886001001
标段(包)招标估算金额:
100,000,000.00元
资金来源:
自筹资金
投标人资格能力要求:
(一)投标人: 3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。 3.2本次招标□接受/■不接受联合体投标。 (二)拟派项目负责人: 3.3拟派项目负责人具有 建筑工程 的 一 级注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。 3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-08-09至2024-08-16,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-08-30,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
发布公告的媒介:
宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)
行政监督机构:
慈溪市公共资源交易管理中心
电话:
0574-63032252
信息来源:
慈溪市公共资源交易中心
接收时间:
招标公告.pdf
1、招标条件周巷镇邻里中心及文体中心项目一期已由慈溪市发展和改革局批准建设,项目代码2405-330282-04-01-810412,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为慈溪市农垦场开发建设有限公司,招标人为慈溪市农垦场开发建设有限公司,委托代理机构为慈溪市基建审计事务所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:本项目投资概算17549.05万元,工程建安费14075.41万元,建设规模:总建筑面积约25402.36平方米,其中地上总建筑面积约15750.6平方米(最大跨度31.6米),地下建筑面积约9651.76平方米,建设地点:慈溪市周巷镇万寿寺村,东至镇东路,南至规划湖塘横路,西至规划路,北至慈土储(周巷)202302#地块。2.2招标范围:施工图范围内土建、幕墙、钢结构、电气、给排水、弱电、暖通、电梯、光伏、市政道路、景观绿化、景观电气、室外给排水、海绵城市等,具体详见工程量清单及施工图。本次招标建安工程造价:约12000万元,工程承包方式:施工总承包。2.3施工总工期:660日历天。2.4质量要求:合格。安全要求:无安全责任事故。3、投标人资格要求(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.2本次招标□接受/■不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.3拟派项目负责人具有建筑工程的一级注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。4、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年08月16日17时00分】(北京时间,下同)投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年08月20日09时30分】5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年08月30日09时30分】5.2投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.3逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。7、联系方式招标人:慈溪市农垦场开发建设有限公司地址:慈溪市周巷镇西三农垦场路1号联系人:汪工联系电话:0574-63720211招标代理:慈溪市基建审计事务所地址:浙江慈溪市白沙路街道三北大街732号中兴大厦七层联系人:施工联系电话:0574-63041902监管部门:慈溪市公共资源交易管理中心