高耗能电机更换招标公告(2024)
项目基本信息
一、概述 :甘陕输气分公司潼关站等2个站高耗能电机更换项目所需电机采购,按照物资采购计划(计划号:JHBH202405160054)本次需采购异步电机90台。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :/
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.响应人的资格要求 2.1 资格要求 具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人或负责人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询比项目。响应人为具备标的物生产、销售能力的制造商,不接受代理商。 2.2 资质要求 具有有效的 GB/T19001 或 ISO9001 质量体系认证证书;有效的GB/T24001或ISO14001环境管理体系认证证书;电动机型式试验报告(应涵盖项目或高于本项目所要求规格);防爆电动机具有防爆合格证(应涵盖项目或高于本项目所要求规格)和 CCC 认证。 2.3财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;响应人需提供2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(响应人的成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供近一年度(2023年度)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度(2023年度)经审计的资产负债表或财务报告测算,该响应人为资不抵债的,响应将被否决。 2.4 信誉要求 2.4.1 供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。 2.4.2 供应商、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。 2.4.3 2021 年 1 月 1 日至投标截止日,供应商、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 2.4.4 2021 年 1 月 1 日至投标截止日,供应商没有重大的质量、安全、环境事故,应提供针对上述要求的书面承诺书(格式自定)。 2.4.5 提交2021年1月1日至投标截止日(近三年)诉讼及仲裁情况说明(提供承诺,格式自拟)。 2.4.6没有国家管网集团禁止其投标的处理决定,未被国家管网集团列入承包商黑名单,招标人可向评标委员会提供相关证明文件。 2.5 业绩要求 2021年6月1日至响应文件递交截止日,至少具有1项防爆异步电动机供货业绩。有效证明文件为合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页等内容)扫描件或中标通知书扫描件,以中标通知书(成交通知书)签发时间或合同签订时间为准。 2.6 联合体要求 本项目不接受联合体。 2.7 其他要求 2.7.1电动机的防爆标志、防护等级、绝缘等级、温升应符合招标文件要求,响应人需提供承诺书。 2.7.2电动机的额定电压、额定功率、转速等性能指标与原电机铭牌一致,响应人需提供承诺书。 2.7.3电机能效等级必须符合GB 18613-2020《电动机能效限定值及能效等级》1级能效标准,响应人需提供承诺书。 2.7.4应满足国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2024-08-14 18:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-08-09 08:59:33至2024-08-14 19:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2024-08-15 08:30:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-08-15 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点供应链系统前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :纪诚
联系电话 :15691910345
电子邮件 :357291737@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/