基础设施建设招标公告(清远市清城区代建项目管理中心2024)
工程咨询
关于为【广清产业园南部产城融合园区基础设施建设项目(可行性研究报告编制服务事项)】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-08-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为清远市清城区代建项目管理中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
清远市清城区代建项目管理中心
采购项目名称
广清产业园南部产城融合园区基础设施建设项目(可行性研究报告编制服务事项)
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2309-441802-04-01-489631
采购项目编码
4418027510874932408062448
项目规模
投资额(¥4,289,463,400.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
本项目主要服务内容包括:(一)对项目进行可行性分析并编制可行性研究报告;(二)编制项目投资估算费用;(三)协助业主单位办理项目立项工作;(四)按照审批部门意见调整可行性研究报告编制内容等相关工作。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务费用估算金额约为¥960000.00元,并以此作为控制价,最终服务费用以合同约定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
智埔国际建设集团有限公司,广东财贸建设工程顾问有限公司,广东申睿工程技术咨询有限公司
选取理由
为加快推进该项目建设进度,尽快选取服务优、评分高、信誉好、价格合理的工程咨询中介服务机构承担该项目可行性研究报告编制工作,择优选取项目可行性研究报告编制服务单位,服务优、便于沟通联系的可研编制中介服务机构,承接该项目可行性研究报告编制服务工作。
截止报名时间
2024-08-13 17:30
业主单位咨询电话
清远市清城区代建项目管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市政务服务中心 2024-08-09