快捷化改造工程招标公告(2024)
中环城贯通工程—黄龙北大道快捷化改造工程
项目
项目编号:E3505010502175368
项目建立时间:2023-12-28 17:11:29
项目名称:中环城贯通工程
项目地点:市本级
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:项目主要包含三部分,1.黄龙北大道快捷化改造工程(含北峰学园人行天桥),改造长度约2公里;2.黄龙南大道快捷化改造工程改造长度约500米,含人行天桥;3.南环路及池峰路鲤城段快捷化改造工程改造长度约3.6公里,含人行天桥。
项目联系人姓名:曾桂梅
联系方式:15959998118
资金来源:企业自筹
出资比例:
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-08-10 14:32:12
招标项目名称:中环城贯通工程—黄龙北大道快捷化改造工程
项目所在行政区域:泉州市市本级
招标人代码:9135050015612363XP
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:泉州市工程咨询中心有限公司
代理机构代码:91350500MA31Y37M1W
代理机构代码:91350500MA31Y37M1W
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:泉州市住房和城乡建设局
招标内容与范围:详情请见招标文件。
标段
标段1:中环城贯通工程—黄龙北大道快捷化改造工程_第1标段(包)
标段(包)编号:E3505010502175368006002
标段(包)名称:中环城贯通工程—黄龙北大道快捷化改造工程_第1标段(包)
标段(包)内容:本招标项目为中环城贯通工程—黄龙北大道快捷化改造工程,主要建设内容包括但不限于道路工程、桥涵工程、结构工程、给排水工程、电气工程(电力、通行、照明)、附属工程(交通监控、景观)等工程,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单
投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 壹 级 市政公用工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。
标段合同估算价(万元):19523计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0
招标公告
招标公告:中环城贯通工程—黄龙北大道快捷化改造工程(招标公告)
发布时间:2024-08-13 00:00:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-08-13 08:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-08-19 17:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-09-06 10:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2024-09-06 10:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:泉州市公共资源交易中心
公告源URL:http://61.131.56.247:81/ebid/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=13109&evaid=-6073
招标公告:正常公告