测试 鱼塘水面招标公告(湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社2024)
湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社测试项目20240810租赁竞价公告
Sat Aug 10 00:00:00 GMT+08:00 2024
交易编号: 岭集资竞20240001
湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社定于 2024-08-10日16:00时对 湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社测试项目20240810租赁进行公开交易,交易服务机构: 村交易站 ,本项目采用 电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
测试项目20240810
081102001000-01-0003
1
6.00亩
0.00亩
10000.00元/亩·年
测试项目20240810
鱼塘水面
农业
标的物的具体情况是由 湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求: 无 。 备注: 。 租赁年限: 5.00年。 交易底价 10000.00元/亩·年 项目预计总额: 300000.00元。 产权情况: 拥有集体产权证,本次交易 联合体投标。 租金递增方式: 0年后变租,每 1年递增一次,递增方式为 无 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为 0.00 。 竞投人资格审核方式: 事前审核
二、本次项目采用 电子竞投方式竞投,按照 不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额 100.00元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:zjs3z.cwgk.net:8889。点击【电子交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 (四)、按招标公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于 2024-08-03上午 9:00时至 2024-08-10下午 16:00时,到指定的网上交易网址报名:zjs3z.cwgk.net:8889,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到zjs3z.cwgk.net:8889网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块进行用户注册,首次注册的用户在完成网上注册填写资料后,需带齐相关资料到街道交易中心进行身份确认审核。待审核通过之后,电子竞投的用户可在【电子交易】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在 2024-08-10日 15:33时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在 2024-08-10日 16:00 时前按照约定方式交纳交易保证金
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 100000 元。
(四)开户行: 交易中心开户行 。
(五)银行户名: 开户名称。
(六)银行账号: 200000。
六、竞投时间地点:
请有意向的竞投人在 2024-08-10日16:00时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。
交易地点: 。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归 湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目确定竞得人及签订合同后的7个工作日内,退回参与竞价者所提交的保证金。 2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社
联系电话: 11111111
(二)交易机构联系方式:
联系人: 申请单位法定代表人
联系电话: 22222222
指定网址: zjs3z.cwgk.net:8889
湛江市麻章区麻章镇赤岭股份经济联合社
2024年8月10日